КонсультацииОтношения в парах

Хочу спасти отношения. Что мне делать?

27 июн. 2020
Мария
Помогите, пожалуйста, моя жизнь рушится... Заранее извините за длинную историю. С моим любимым мы познакомились в соц сети ВК, завязалась переписка, через месяц встретились. Говорил, что семью хочет, ребенка, мечтает о дочери. Когда я забеременела, сначала сомневался, что от него, но потом вроде успокоился…мы пытались жить вместе недолго, но с беременностью и началом токсикоза я изменилась, стала раздражительная, нервная, мы стали ссориться по каждой мелочи. В итоге Олег не выдержал и уехал, не сказав ни слова, я в это время была на работе, вернулась вечером, а он уже с вещами был на вокзале, я ничего не успела предпринять. Я сначала из гордости и вредности молчала. Но я любила и люблю его. В марте 2019 мы снова по моей инициативе стали как-то общаться, контакт наладился. А 15 апреля 2019 у нас родилась дочка. В конце мая он приезжал к нам на 4 дня, посмотрел дочку, пообщались мы... Я думала, что всё у нас будет уже хорошо. Но пока мы с ним не общались до марта, у него там уже своя какая-то личная жизнь была. Он мне конечно прямо не говорил, но я так понимаю, что серьезного ничего, но тем не менее девушек вокруг него крутится достаточно. Он не может оставить равнодушной ни одну. А меня сжирает ревность. Сколько раз, пока я была беременная, звоню ему вечером, а он не подходит, я всё равно дозваниваюсь, а он вырубал телефон на всю ночь или быстро мне говорил спокойной ночи полушепотом, я же понимала, что не один он. Как же мне больно было. После его приезда к нам, я уговаривала его забыть старые обиды, начать сначала теперь уже втроём, просила остановиться, не знакомиться, не гулять, не флиртовать там ни с кем. Но он в лицо говорит одно, а за спиной делает другое. В итоге я на эмоциях ему кучу гадостей наговорила, наслала проклятий на всех его бывших и будущих, на него самого, пригрозила, что покончу с собой. Я не могу без него, я правда жить без него не хочу. Но и терпеть и делить его с кем-то другим невыносимо. Кое-как мы потом моими усилиями с ним помирились опять…он приезжал снова…но тут еще моя мама масла в огонь подлила. Она видит, что я всю беременность и сейчас на нервах, видит, что не ладится у нас, ну и конечно к Олегу она теплых чувств поэтому не испытывает…поэтому у него и с мамой стычки случались, она у меня в выражениях не стесняется, а я как меж двух огней… Кое-как наши отношения продержались до января 2020, он периодически приезжал раз в месяц дней на 5, но не больше. И к нам переезжать в Москву отказывался и к себе в Чебоксары не звал. Не нужны мы ему. Сказал, что устал от моих истерик и унижений моей матери. Но я люблю его, я не хочу его терять. Меня он уже не любит. Сам говорил, что слишком сильна его обида на меня, что своим дурным характером я вытрепала ему все нервы, когда мы жить вместе пытались. Самое ужасное, что еще и сомнения у него, что это его ребенок…даже тест днк проводили за мой счет, конечно все подтвердилось, что дочь его, только он не особо и обрадовался…мне это так обидно, но я готова на все, я хочу все вернуть, хочу вернуть его любовь. Я не вижу себя ни с кем больше. Его мама меня ненавидит. Говорит, что я сама сучка, специально к нему ездила, чтоб ребенка заделать и навязывать ему, что она сама меня с балкона выкинет, если я только посмею к нему приехать… Я следила за его страницей в контакте, кого он добавил, на кого подписался, и каждой девушке старалась тут же по-хорошему написать, что Олег занят, просила не мешать нам наладить отношения, все более менее адекватно и с пониманием воспринимали…. А сама в это время пыталась вымолить у него прощение, просила одуматься и вернуться к нам, искала способы написать ему, дозвониться, но он блокирует меня везде, жесткий игнор, а тут еще его новые подружки отвлекают его внимание на себя…Олег узнал про мои дела, добавил меня в черный список и закрыл профиль, теперь я ничего не могу сделать, ничего не могу отследить, схожу с ума от ревности и бессилия, пока он продолжает гулять и флиртовать со всеми. В сети вообще не появляется, а у меня перед глазами сцены его измены одна краше другой. Самый большой мой страх, если вдруг у него получится отношения серьезные построить, если кто ему еще ребенка родит... Тогда мне конец... Я не знаю как жить, я погибаю без него, я не понимаю как мне уже спасти наши отношения, да уже и отношений никаких нет... Помогите, пожалуйста!!! Спасибо.

27 июн. 2020

Мария, здравствуйте,

Очень бурная история. Жаль что всё так у вас складывается.

Вы сейчас с мамой живёте? Кто-то помогает Вам с ребёнком? Вы сейчас в декрете? Как Ваши родители относятся к Вам и к ребёнку? Какие у Вас планы на будущее?

27 июн. 2020
Мария

Я живу с родителями, они пока переехали ко мне, чтобы помогать с малышкой, когда у нас с Олегом все разладилось окончательно. Я в декрете. Родители у меня замечательные, внучку и меня очень любят, поддерживают... Но я мечтаю о семье, я хочу жить со своим любимым и вместе воспитывать дочку. Через два года я должна выйти на работу. Дочь уже подрастет к тому времени, я хочу переехать в Чебоксары, где живет мой Олег, снять там квартиру максимально близко от него, устроюсь на работу... Я надеюсь, когда мы будем все время там мелькать у него перед глазами, может нам там проще будет наладить отношения... Пока я ничего сделать не могу, надеюсь лишь на чудо, что может он нагуляется и еще вернется... Но я больше ни с каким другим мужчиной себя не вижу, я люблю его очень, еще дочь его копия, смотрю на нее и вижу его, вспоминаю наши счастливые дни и к чему мы теперь пришли, от этого еще больнее становится

27 июн. 2020
Я надеюсь, когда мы будем все время там мелькать у него перед глазами, может нам там проще будет наладить отношения...

В жизни разное бывает. Может и получится. Тогда Вам остаётся только ждать. И чем-то отвлекать себя и поддерживать себя в период этого ожидания. У Вас есть какие-то увлечения? Друзья?