КонсультацииОтношения в парах

Что мне делать с отношениями?

12 мая 2018
Елизаветааа97
Здравствуйте, меня зовут Елизавета и мне 20 лет.
Я начала встречаться с молодым человеком своего же возраста в 2015 году перед тем как поехать учиться в другой город. Когда я переехала он приехал ко мне и мы жили вместе, все было хорошо, но потом ссоры, он выгонял меня из дома, обзывал меня, мог поднять руку, облить холодной водой из душа, уйти потом вернуться, стоять на коленях...

Я ушла с учебы, вернулась в родной город, жила с ним и его мамой, домой вернуться боялась, все это продолжалось, были мысли покончить жить самоубийством, я вырезала его имя на руке... А он этому порадовался.

Когда ушла от него домой к маме, он писал звонил, это было в октябре. Потом я увиделась с ним на Новый год на один день но потом пожалела и перестала видеться и общаться, через два месяца опять увиделась и на два месяца была с ним, потом перестала и все лето не виделась, потом в августе увиделась и до декабря вместе с ним была, потом опять рассталась и в марте этом снова вместе с ним, и знаете сейчас у меня будто нет чувств, нет ничего, а через несколько месяцев появляется будто безумная любовь, скучание, и он всегда меня принимает.
Что мне делать? Просто что, я не понимаю себя.
Я не могу отпустить человека.
Сейчас мы уже не виделись месяц просто общаемся люблю, люблю, всегда эти слова и ничего больше.

Как жить дальше, уже третий год идёт?

13 мая 2018
Елизаветааа97, Елизавета, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про зависимые отношения
Психолог ответит через некоторое время.
13 мая 2018
Елизаветааа97, добрый день!
Я правильно понимаю, что Вы хотите завершить эти отношения?
13 мая 2018
Елизаветааа97
Дело в том что я не знаю, сейчас я понимаю что ничего не чувствую, но пройдёт время и я снова захочу быть с ним и это не правильно а он меня не отпускает, всегда надеется что я вернусь
Но вот я с ним помирилась два месяца назад в самом начале мы виделись но только это я всегда приезжала к нему он не хотел выходить гулять из-за того что холодно, и мы не виделись месяц только переписывались и меня это оттолкнуто и я это высказала ему что у нас с тобой любовь только в Сообщениях и после этого он начал писать давай увидимся я соскучился а я уже нет.
Мои родители ненавидят его, за то как он себя вёл, ему 21 и он не работает, спит днём в ночью нет живет с мамой она работает и нет никакой картины будущего

Ему не нравилось когда я гуляла с подругами из-за того что там могут быть парни, и я перестала гулять, я уже месяц не выхожу просто гулять сижу дома
А даже если просто с девочками то он обижается
13 мая 2018
что я не знаю, сейчас я понимаю что ничего не чувствую, но пройдёт время и я снова захочу быть с ним и это не правильно

Если Вы считатет то не правильным, значит по Вшему правильно будет прекрастить общение с ним?
Скажите, пожалуйста, Вы прочитали статью, которую Вам рекомендовали выше.
Что-то отзывается?
Что Вы хотели бы получить в результате консультации здесь?
13 мая 2018
Елизаветааа97
Да я прочла статью выше
Просто мне кажется я больше не смогу быть с кем то другим, кого то полюбить также, открыться другому человеку.
Я не знаю быть мне с этим человеком или нет, вот на что мне нужен ответ
13 мая 2018
Я не знаю быть мне с этим человеком или нет, вот на что мне нужен ответ

Это можете решить только Вы сами.
Я могу Вам задать несколько вопросов, которые помогут Вам подумать. А выбор за Вами.
Разделите лист на две части.
В одной части наишите, какие плюсы того что Вы останесь в отношениях, а во второй того, Вы расстанетесь.
Аналогично сделайте с минусами того и другого.
А далее мы с Вами можем обсудить полученнй результат.
13 мая 2018
Елизаветааа97
Я написала, а вам скинуть все что я написала в плюсах и минусах, но минусов вышло больше
Я вроде сама все понимаю, но не могу быть сильной до конца не могу поставить точку
Я не понимаю как правильно поступить
Я боюсь его обидеть, боюсь что обо всем пожалею
13 мая 2018
Я вроде сама все понимаю, но не могу быть сильной до конца не могу поставить точку

Если решение для Вас очевидно, то скидыать мне не нужно.
Получается, что Вы понимаете, что лучше будет завершить отношения. Однако не можете этого сделать.
И тут речь идет об эмоциоанльной зависимости. С этим нужно работать.
Вот, что именно, мешает Вам завершить? Какие чувства и мысли возникают, если представить что это происходит.
13 мая 2018
Елизаветааа97
Мысль о том что я больше не смогу с ним поговорить, то что я его обижу очень сильно, разочарую
Мысли о том что я пожалею
Что это действительно точка
13 мая 2018
Просто мне кажется я больше не смогу быть с кем то другим, кого то полюбить также, открыться другому человеку.

Как я уже писала нужно работать с Вашей заивисимость от него.
Это можно делать по скайпу или в личных консультациях.