КонсультацииОтношения в парах

Тяжело понять что делать с отношениями

22 янв. 2018
Irina20
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 20 лет. Встречалась с парнем полтора года, ему 29. Это был мой первый опыт отношений и всего прилагающегося к ним. Парень довольно странный по поведению, часто присутствовали вспышки агрессии и раздражительности, но со мной он пытался из сдерживать. Вначале отношений он мне изменял около месяца, я узнала и простила. С тех пор измен не было, он погрузился в работу и загорелся своими целями о будущем. Ко мне относился серьезно, говорил, что я самое главное в его жизни и его семья. Но вместе с тем множество раз его действия были инфантильными и эгоистичными. Я же устраивала истерики, относилась неуважительно, много раз уходила, но почти сразу возвращалась сама, на фоне того, что он перестал относится ко мне с лаской и вниманием, больше шутил обидные шутки или был совсем равнодушен. С сексом тоже были проблемы, ему это нужно было крайне редко, говорил, что не чувствует времени и устает на работе, хотя работа не на полный день и с выходными, но он и дома находил себе работу и полностью игнорировал меня, а мои желания расценивались как детский лепет. О каких то других физических ласк и речи не было, ему было неприятно целоваться просто так и более минуты лежать вместе в постели. Девушка я красивая, это факт, личность образованная и многогранная, все знакомые и он тоже говорили мне это. Но я не понимаю, почему он стал ко мне так холодно относится и все мои просьбы о изменениях наших отношений переводил на юношеский максимализм. Как друзья мы были очень хорошие, всегда есть о чем поговорить, всегда поможем друг другу, но именно как пара я нас не видела А он говорит, что всё у нас хорошо, просто все отношения это бытовуха как ни крути. Но я не могу в это поверить, тк в этих отношениях моя психика стала неустойчивой и появилось много страхов, себя я стала меньше ценить и уважать и почему то безумно от него зависеть, мысли приходят совсем безумные. Помогите, пожалуйста мне. Скажите, как вести себя с ним, чтобы он видел во мне девушку, а не друга. И стоит ли вообще гнаться за этими отношениями. Как их пережить?

22 янв. 2018
Не стоит вообще гоняться за отношениями. В отношениях должно быть хорошо. А если плохо, секса нет, психика рушится и прочее- бежать подальше. Разбираться, почему и чем привлек подобный тип отношений. Что бы в следующий раз не встать на те же грабли.
22 янв. 2018
Irina20
А вы не можете подсказать, как в себе эту любовь или зависимость приглушить, что помогает? Я человек очень эмоциональный и слишком сильно расцениваю эти отношения, не могу никак собрать свою силу и идти дальше. Да и главное, знаю, что могу вернуться, но сдерживаю себя, тк знаю, что это неправильно для меня будет
22 янв. 2018
Помогает понимание себя, осознание собственной ценности и единственности своей жизни. На что вы её тратите и почему готовы тратить на того, кто вас не любит..