КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли возвращать отношения, если идёт борьба мозга с сердцем?

06 февр. 2023
Алина
Мы очень долгое время (несколько лет) встречались с мужчиной. В отношения было не все гладко, но были и хорошие моменты. Сейчас мы не в отношениях. Предложил расстаться он. Я несколько раз возвращалась к нему и он принимал меня, но больше чем неделю, наше воссоединение не продолжалось. И так уже с сентября по февраль... И я просто не знаю, стоит ли еще давать шанс этим отношениям или просто переболеть и отпустить. Но отпустить достаточно сложно, что мне, что ему. Сейчас мы находимся в статусе "на паузе", но я не могу так. Мне либо да, либо нет и я пойду дальше. Просто борьба мозга с сердцем... Но дело в том, что если я останусь с этим человеком, то я надену снова на себя образ той, которую он хочет видеть, но я таковой не являюсь. Не могу быть собой с человеком, хотя люблю его. Но уже сомневаюсь, что эта любовь здоровая. Пожалуйста, подскажите совет, натолкните в нужное русло, как мне выйти из этой ситуации. Ведь подруги говорят, потерпи и его плохое состояние пройдет и все снова будет хорошо. А я почему-то не в силах терпеть.

06 февр. 2023

Алина, здравствуйте. Меня зовут Татьяна. В каком формате Вам будет удобно общаться?

06 февр. 2023
Алина

Добрый день, будет удобно общаться тут

06 февр. 2023

Алина, прочтите пожалуйста условия бесплатной консультации. Если они Вам подходят и Вы с ними согласны, то я начну консультацию с Вами. Хорошо?

06 февр. 2023
Алина

Я прочитала, со всем согласна

06 февр. 2023

Алина, что Вы ждёте от этой письменной консультации?

06 февр. 2023
Алина

Я бы хотела разобраться со своей борьбой между разумом и сердцем. Потому что разум понимает, что эти отношения пропали, их ничем не спасти, потому что от другого человека не исходит инициативы как таковой, он просто любит и страдает (иногда кажется, что ему нравится страдать). Я попробовать выйти из этих отношений психологически и не чувствовать себя предателем, когда завожу общение с кем-то другим или иду на свидание. Либо все же понять и разобраться, стоит ли давать шанс этим отношениям еще раз. Пожалуйста, натолкните меня на нужные мысли

06 февр. 2023

Алина, я услышала и понимаю Вас. Скажите пожалуйста на сколько Вы хотите решить эту проблему от 1 до 10?

06 февр. 2023
Алина

На 10\10

06 февр. 2023

Алина, мотивация у Вас высокая. Скажите пожалуйста какой образ Вы одеваете рядом с этим человеком? Какой он хочет Вас видеть?

07 февр. 2023
Алина

Я должна быть с ним рядом послушной маленькой девочкой, которая улыбается и хихикает. Обрас некой пуськи. А я не могу быть постоянно такой. У меня бывает плохое настроение, я могу быть злой и раздражительной- я же человек. А ему это не нравится. В его голове я должна быть всегда "Пуськой" такой. Плюс, человек за патриархальные отношения в искаженном виде. Типа "я мужик и как я сказал, так и будет, знай своё место. "

07 февр. 2023
Алина

Я хочу быть собой. Не бояться рассказать что-то человеку, не бояться задержаться с подругами в гостях или в кафе, и просто не бояться. Иногда мне казалось, что я все себе выдумываю, что у нас все хорошо и я действительно как капризный ребенок всего требую от него, а смотря на отношения своих подргу, где их парни поддерживают, не ругаются на то, что они пришли, например, в 12 ночи домой, или же они сами приезжают забрать их, где обо всем говорят и их парни слушают и не считают это "мозго... " , как мне говорил мой.

07 февр. 2023

Арина, мужчина Вас старше? На сколько?

07 февр. 2023
Алина

Он мой ровесник. Нам 22 года

07 февр. 2023

Хорошо, я поняла Вас. Что касаемо Ваших чувств и эмоций, конечно Вы можете чувствовать, проявлять и проживать разный спектр эмоций. И злиться в том числе. Если эмоции не проживаются, то они накапливаются и выдаются в окружение как аффект. Или же еще как вариант удерживаются, и человек начинает чувствовать апатию и усталость. Развитие последствий может быть разным и индивидуальным, в зависимости от характера и воспитания человека. Алина, Вы спрашивали мужчину зачем ему послушная маленькая девочка, с проявлением постоянной радости и хихиканья? И проявляет ли он эти чувства и эмоции, злость, раздражение? Чего Вы боитесь и с чем Вы сталкиваетесь когда проявляете все эти эмоции?