КонсультацииСемейные отношения

Разъехались с женой из-за моих пьянок. Что делать?

08 мар. 2023
Николай
С женой вместе 12 лет (в браке почти 9 лет) есть дочь 4 года. В последние 2 года творится что то невероятное. Первый раз разошлись год назад, крепко поругались, из-за моих пьянок с друзьями. Она сказала что единственная проблема это алкоголь. Договорились что закодируюсь, и я это сделал. Но толком ничего не изменилось. Стали нарастать обиды, подозрения в измене (ревновал всегда)... Стали появляться непонятные синяки на теле (говорит, что на работе стукнулась), секс 1 раз в квартал, а то и больше не было. Спрашиваю... Объясни! , давай поговорим! , но ничего в ответ. Все это длилось, длилось... Стал много курить и погружаться в телефон, и вытекло все в последнюю ссору. Она ушла. Я развязал, но не так как раньше (по чуть чуть), мне стал не интересен дым. Хочу вернуть её, потому-что люблю. Предложил к психологу сходить, но она не хочет. Говорит что вообще ничего не хочет, что любовь есть, но слишком поздно. Хотел объяснить почему я так начал вести себя... Не слушает. Начал ей писать (не слишком много) в ответ тишина. На нервной почве заболел. Она спрашивает как здоровье, советует что сделать. Прошу её вернуться, говорю что готов делать все один, но толку нет. Стал плохо спать (по 2-3 часа в сутки) мысли только о ней и дочери. Что делать? Забыть? Боюсь не смогу. Много радости и счастья было. Боюсь что за две недели просьб, она стала относится ко мне как к тряпке. Скидывал статьи психологов, она в ответ что это привязанность. Вещи забирает поэтапно, по чуть чуть (по пакету небольшому). В шкафу лежат её и дочки вещи. Просил сказать все прямо, не говорит. Последнее время даже готовить стала все пресное и на скорую руку.

08 мар. 2023

Николай, здравствуйте. Сочувствую Вашей ситуации. Предлагаю свою помощь в решении вашего вопроса. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если они вам подходят, мы можем начать.