Мне 16 лет. 3 дня назад у меня умерла Бабушка, вчера похоронили. Я не знаю, как дальше без неё. Она - мать моего отчима, с которым 5 лет назад развелась мама. Я осталась жить у бабушки с дедушкой, хоть и не родных, но школа здесь. Наперпелась всего. А теперь я не знаю, как жить дальше.
Все держалось на ней, сейчас надо и дедушку поддерживать и решать проблемы с документами. Я не хочу верить, что это случилось. Буду ждать с работы, вешать фотографии, ждать во снах, понимаю, что надо отпустить, но не могу.
Она мой самый близкий и любимый человек, воспитывавший меня постоянно.
КонсультацииАрхив
Как пережить смерть самого близкого человека?
16 мар. 2018
Jilof
16 мар. 2018
Jilof, здравствуйте!
Искренне соболезную Вашей утрате и сопереживаю Вам.
Очень больно. Слишком мало времени прошло.
Расскажите о себе, пожалуйста.
В каком классе учитесь? Какой у Вас круг общения?
Сколько лет дедушке? Кто из близких поддерживает Вас сейчас?
Что хотите получить в результате общения с психологом?
Расскажите о себе, пожалуйста.
16 мар. 2018
Вернуть человека нельзя.
Но у Вас есть прекрасная способность - воображение.
При помощи этой способности Вы можете общаться с бабушкой всегда, когда захотите.
Рассказать ей всё, что захотите, постараться выслушать её ответы...
Пользуйтесь этим.
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.