КонсультацииАрхив

Смерть близкого человека

14 февр. 2018
Дарьяльское
Я Дарья мне 18 лет, слушаю одну музыкальную группу и недавно, а точнее 6 месяцев назад произошла трагедия погиб один из участников группы. Поэтому до сих пор не вышла из депрессии каждый день плачу, резко меняется настроение, могу идти по дороге и смотреть в небо в надежде что Роман (царство ему небесное) находиться там, на парах не могу слушать лекцию.
Мне кажется у меня уже психическое расстройство.
Помогите прошу!

14 февр. 2018
Дарьяльское, доброй ночи. Переживания из-за смерти близкого Вам человека не является психическим отклонением. Главное, не застревать в этом состоянии, а жить дальше. Какой помощи Вы ждете от психолога на форуме? Рекомендую к прочтению Про нормальность и ненормальность
17 февр. 2018
Здравствуйте, Дарья.
Вы, наверное, Романа из ЛСП имеете виду... Талантливый был человек. О таких трудно даже писать - был. Нам особенно тяжело отпускать людей пробуждающих в нас сильные эмоции. Они живут по-полной, во всю силу, во всю душу, потому часто - не долго. Но они остаются с нами на долго. Яркая, сильная жизнь, оставившая волну в сердцах. Благодарность за это может мотивировать жить, творить, даже радоваться.
Постарайтесь, чтобы смерть Его не стала важнее Его жизни. И Вашей.