КонсультацииПсихологическая реабилитация

После смерти папы никак не могу оправиться, чувствую себя одиноко

08 апр. 2023
Танч
Мне 18 лет. 25 ноября 2022 года умер мой папа, мне тогда было 17 лет. Это было очень неожиданно, у него были проблемы с сердцем, он перенёс инфаркт, но серьёзно это не воспринимали, потому что он любил немного преувеличить, вес не сбрасывал, хотя ему сказали врачи это сделать. На работе моему папе стало плохо, скорую вызвали поздно, в ней он сразу умер. Я не могу поверить до конца в случившееся, поэтому думаю, что папа в санатории. Когда ко мне приходит осознание, что я его больше никогда не увижу, то начинаю плакать. Обычно моё состояние меняется периодами: 2 недели у меня все хорошо, мой папа в санатории, потом неделя слёз и грусти. Папа мне снился первое время, потом перестал, я сама перед сном просила, чтобы снов не было, оно меня пугают, и я плачу. Сегодня мне написала старая подруга, с которой я уже не общаюсь, что ей приснился мой папа. Он сказал, что хочет поболтать, так как ему очень скучно, он всех старается обзванивать. Как раз сегодня моя мама ездила на кладбище, я узнала об этом только после того, как рассказала сон своей подруги. Теперь я думаю, может ли папа так связываться с нами. Я стараюсь в такие вещи не верить, мне страшно. Я чувствую себя одиноко, потому что никто из моих друзей не испытывал такого. Они стараются поддержать меня, но обычно они не понимают, как мне отвечать, поэтому молчат. Я их понимаю, но мне тяжело переживать это наедине. С мамой у меня хорошие отношение, но она скорее всего боится сделать мне больно, поэтому на такие темы тоже со мной не разговаривает. Мама работает и на своей работе, и на папиной (у него был свой бизнес). Очень устает, а у меня каждый день репетиторы, потому что я в 11 классе. До смерти папы у меня никогда не было проблем в жизни, а сейчас навалилось сразу всё. Я даже не знаю, какой именно у меня запрос. Когда я пишу кому-то, то мне легче.

08 апр. 2023

Здравствуйте, Таня

Выберите пожалуйста комфортный вариант консультации для вас

08 апр. 2023
Танч

Здравствуйте. Мне подходит 1 вариант

08 апр. 2023

Поняла вас, хорошо

Таня, хочу вас поддержать, смерть близкого человека выбивает из нормального состояния, и заставляет нас научиться жить без него. Я вам сочувствую, и могу побыть рядом, пока вы переживаете такое событие. Скажите пожалуйста, чтобы вы хотели получить от нашей консультации?