КонсультацииПсихологическая реабилитация

Чувствую опустошение после смерти папы. Как справиться с потерей близкого человека?

03 нояб. 2021
Надежда
У меня месяц назад умер папа. Опустошение. Не хочу находиться дома. Нервозность, агрессия к близким, ощущение, что не понимают потерю. Кажется, как будто осталась одна и нет больше в жизни надёжного человека.

03 нояб. 2021

Надежда, здравствуйте!

Сочувствую (. Знаю, как тяжело переживается потеря настолько близкого, родного человека. К сожалению, горевание по потере длительный процесс, иногда кажется изнуряющим, непереносимым, но он заканчивается, как правило, через год - полтора. Сейчас ваша рана ещё свежа, кровоточит, но постепенно вам будет становится легче.

Надежда, расскажите, пожалуйста, если сочтете возможным, об отце, о своих близких, которые не понимают потерю. Жива ли мама? Как сейчас проходит ваш день?

04 нояб. 2021
Надежда

Папе было 82 года и тут начинается непонимание... Всё говорят, что он своё пожил, но если бы не грип он бы ещё пожил я знаю это единственный человек которому я могу доверять и кто всегда поддержит

Самое страшное это осознавать как ему было страшно там одному в больнице без близких людей...

С детьми поговорить не могу, не хочу на них взваливать это всё, муж отмалчивается, маме и самой тяжело... Вот и сижу в машине после работы пока не проревусь а потом иду домой не могу контролировать свои эмоции Всё время хочется плакать от любой мелочи и ничего не хочется как робот

Чувство полного одиночества

04 нояб. 2021
Это единственный человек которому я могу доверять и кто всегда поддержит

Вы с ним были близки? Обращаетесь ли вы мысленно к нему, говорите ли ему что-то?

С детьми поговорить не могу

Надежда, сколько лет вашим детям?

Чувство полного одиночества

Понимаю, горевание разделить с кем-то невозможно, никто не может прожить боль за нас. Я поделюсь с вами, мой отец не дожил 2 лет до 80. Горе казалось бесконечным и нескончаемым, но все-таки острая боль прошла.

08 нояб. 2021

Надежда, здравствуйте!

От вас давно нет ответа. Вы получили ответ на свой вопрос?