КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как справиться с болью после смерти близкого человека?

13 мар. 2023
Алина
Знаю цену жизни и я ценю ее. Мне нравится жизнь и то, что я в ней делаю и какое место возможно занимаю. Я потеряла человека, дорого мне человека. Я не справилась. Я не справлялась, когда он был. Я не справилась сейчас, когда его уже нет. И дело не в том, что я хочу сдохнуть, как думают многие. А дело в том, что боль и воспоминания о нем мучают меня, до степени срывов и тревоги. Я не могу жить нормально, это мешает мне жить, так как моя нервная система не может этого выдержать. Он будто рядом и не может отпустить и не могу отпустить я. Каждое воспоминание создает невыносимую боль, которые впоследствии заканчивается апатией и безразличием. Его лицо, эмоции, речь, движения - все это у меня в голове, постоянно, оно не даёт мне покоя. И поверте, цитаты, о том, что надо ценить жизнь мне вряд ли помогут. Его место всю жизнь было рядом со мной, а теперь нет. Люди говорят, что там лучше ему и тд, но это просто слова, которые не сильно имеют вес в моих глазах. Ему было хорошо рядом с нами. И я чувствую огромную вину, бессилие, непонимание, боль и как же я скучаю. Сильно сильно. Я не могу отпустить, у меня не получается. Я пытаюсь, но не выходит. Я пишу это и понимаю, что не смогу наверное дописать до конца, так как мне хочется орать, я чувствую как накатывает боль и тревога. Конечности трясутся, а сердце замирает. И так постоянно, это невыносимо. Каждый новый раз все больнее. Я не чувствую ничего кроме боли. Я не могу общаться с людьми. Есть. Говорить. Да и просто жить. Мне тяжело что-то сказать. Я просто устала. Моя мать напрямую у меня спросила ты что-то куришь? Хах, забавно. Мои глаза на протяжении 2 дней красные, не знаю почему. У меня голова постоянно болит. Единственное на что у меня хватает сил - это лежать. Это бессилие сжирает. Но я пытаюсь держаться, потому что мне кажется будь то, я не закалена на внутреннюю боль, я бы уже давно лежала на асфальте, потому что это реально невыносимо:) чувствовать - страшно. Очень страшно... Мать не верит мне. Она говорит что я себя накручиваю, как в то время мне очень плохо я никогда не чувствовала такой боли. И теперь боль, которая была со мной раньше кажется мне какой-то мать его пылинкой. Страшно, что люди чувствуют и по хуже меня. Никому этого не желаю. Помогите пожалуйста я не смогу с этим справиться

13 мар. 2023

Здравствуйте, Алина! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, мы можем начать

13 мар. 2023

Алина, примите мое искреннее сочувствие. Потеря близкого человека, это правда очень больно. Скажите, пожалуйста, Ваш близкий человек умер, или Вы расстались? Как давно это произошло?