КонсультацииОтношения в парах

Как разобраться в чувствах своего любимого человека?

22 апр. 2023
София
Не могу разобраться в чувствах своего любимого человека. И меня это дико гложет. Но и выпрашивать его внимание слишком не хочу. Он в сложной ситуации постоянно в стрессе (родители под обстрелами и вероятность что уедет есть всегда). Сам по себе очень закрытый человек, очень странный можно сказать. Общались открыто. Сказал что я не виновата в том что он сильно запутался и что у него грустная ситуация в жизни. Но на мой вопрос нравлюсь ли я ему сказал, да. Как действовать дальше не знаю. И верные ли слова он сказал. Но видно по его поступкам действиям что нравлюсь сильно. Я общительная очень, он же наоборот. Чрезмерно закрыт и молчалив. И неловко очень когда говорю потоками а он кратко отвечает. Но зато по делу. Пытается корчить из себя безэмоционального но периодами срывается и даже плачет при мне. Хочу поддержать и он это ценит. Проще говоря ситуация сложная... Часто общаемся тактильно и глазами. Тоесть даже без слов и понимаем друг друга. И с ним отношения были бы прекрасны избавить бы от недуга бояться слов... И он тоже считает так. Сказал что ни с кем так комфортно не было никогда. Запутанно... Не могу разобраться в чувствах своего любимого человека. И меня это дико гложет. Но и выпрашивать его внимание слишком не хочу. Он в сложной ситуации постоянно в стрессе (родители под обстрелами и вероятность что уедет есть всегда). Сам по себе очень закрытый человек, очень странный можно сказать. Общались открыто. Сказал что я не виновата в том что он сильно запутался и что у него грустная ситуация в жизни. Но на мой вопрос нравлюсь ли я ему сказал, да. Как действовать дальше не знаю. И верные ли слова он сказал. Но видно по его поступкам действиям что нравлюсь сильно. Я общительная очень, он же наоборот. Чрезмерно закрыт и молчалив. И неловко очень когда говорю потоками а он кратко отвечает. Но зато по делу. Пытается корчить из себя безэмоционального но периодами срывается и даже плачет при мне. Хочу поддержать и он это ценит. Проще говоря ситуация сложная... Часто общаемся тактильно и глазами. Тоесть даже без слов и понимаем друг друга. И с ним отношения были бы прекрасны избавить бы от недуга бояться слов... И он тоже считает так. Сказал что ни с кем так комфортно не было никогда. Запутанно...

22 апр. 2023

Здравствуйте, София. Когда женщина пытается разобраться в чувствах мужчины и ей кажется, что это запутанно, то на самом деле все очень просто. Мужчины не так сложны как женщины, они просты, логичны и практичны. Вы и сами заметили, что парень общается без лишних слов и чётко по делу. Любовь мужчины это действие, поступки и есть отражение его чувств к женщине.

Но видно по его поступкам действиям что нравлюсь сильно.

Если он любит, он делает для неё все что в его силах, чтобы она была счастлива. Он активно проявляется в её жизни, даже если у него мало средств, он компенсирует это вниманием, заботой, поддержкой. Если ничего этого нет, то значит нет. То есть серьезного пока нет, он не определился.

По каким его поступкам и действиям Вы видите что он влюблен? Что конкретно он делает для Вас?

Но на мой вопрос нравлюсь ли я ему сказал, да.

Не надо спрашивать мужчину об этом, это и есть навязывать себя. Если мужчина общается с женщиной значит она ему нравится. Но "нравится" это просто сексуальное влечение, нам же нужно больше? Женщина всегда хочет подогнать мужчину и бежит впереди паровоза. Она уже его выбрала и хочет чтобы он быстренько сделал это тоже. Ему нужно больше времени. Если он посчитает нужным, он скажет сам. Предложение делает мужчина, поэтому ждём и не торопимся. И вымучивать из него слова любви не нужно, так только себя обесцениваем.

Как действовать дальше не знаю.

Никак, действовать должен он. У него мужская активная роль. Девушка должна просто быть красивой и приятно общаться, флиртовать, давать ему эмоции. Ничего не ожидать, просто общаемся, встречаемся, смотрим как он идёт навстречу. Держим баланс в общении, мужчины в отношениях должно быть больше - не общаемся часто и много, не перегружаем его собой. Если у него сейчас проблемы, его родители в опасной ситуации, конечно он находится в стрессе. Но мужчина всегда найдёт время для любимой женщины, если заинтересован. Не торопите его, живите своей жизнью так, чтобы он сам захотел к Вам присоединиться и быть рядом.