КонсультацииОтношения в парах

Беременна и не уверена, что хочу быть мамой. Что делать?

27 апр. 2023
Юля
Забеременела от человека, которого люблю, но с которым непросто, он вампир, но он хочет детей, но реагировал не так как мне бы хотелось, чтоб я этому начала тоже радоваться. Злиться на тему аборта, и ребенка точно не бросит, ну как и меня. Я не хочу быть мамой. Я никогда не хотела детей. И мне хочется сбежать даже несмотря на то что это будет предательство я думаю бросить всё и жить одной. Вообще мы друзья,10 лет он меня раньше любил, полтора года я с ним.

28 апр. 2023

Юля, здравствуйте.

Я готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.

28 апр. 2023
Юля

Здравствуйте, спасибо что отозвались. Очень хочу понять что сделать, ну или хотя бы как принять уже сложившуюся ситуацию в жизни.

29 апр. 2023
Реагировал не так как мне бы хотелось, чтоб я этому начала тоже радоваться

Юля, а что лично вы почувствовали, когда узнали? Зачем вам чужие эмоции?

Я не хочу быть мамой.

Что для вас значит "быть мамой"?

30 апр. 2023
Юля

Я почувствовала гору обязательств, страх, нежелание, что моя жизнь больше не имеет свободы выбора быть например, где то в другом месте. Просто я такая всегда была, много переезжала, всегда была свободной, никакой ответственности кроме кота не имела.

30 апр. 2023
Юля

Быть мамой это быть тем, кто должен вырастить человека, причем не просто вырастить а вложить в него все что только ему может позволить мозг, воспитание и понимание мира. Дать жизнь и показать как её жить. Взять ответственность за эту жизнь.

30 апр. 2023
Юля

И я люблю конечно всё идеализировать. А в этих отношениях не было всё идеально. Просто я предана, если сказала люблю то буду верна наперекор своим каким то личностным желаниям. И вот для меня если семья, то в абсолютной полной любви и понимании. А понимания между нами порой не бывает вообще в силу ещё вредных характеров.

30 апр. 2023

Юлия, мне понятны ваши сомнения. Полное понимание в паре очень редко можно встретить. Если есть любовь и желание быть вместе - можно справиться.

Вы вообще не хотели иметь детей или планировали иначе?

Делились ли вы своими переживаниями с мужем? Есть ли понимание у вас сейчас, что ребенок - ответственность двоих, не только ваша.

30 апр. 2023
Юля

Мой парень любит детей, у него есть сын он первой любви. Она его (парня) бросила, он за семейные ценности.

Делилась с ним, он с одной стороны пытается поддержать, обещает что всё будет отлично и я ему верю, потому что знаю его, но ещё я знаю какими мы бываем вспыльчивыми оба, а с другой он ругал меня мол мне уже 28 почему я не хочу детей, вот лишь бы фигнёй заниматься, а не продолжением рода... Все в таком духе.

...

Эта наша вспыльчивость в очередной раз привела нас к расставанию, точнее к словам мол давай тогда расстанемся раз у нас всё так плохо, но через день я узнала что беременна и все поменялось. Помимо всего сказанного, Я ещё боюсь а что если из за моей некоторой холодности Я не буду той мамой, которой он себе представляет (любящая, счастливая) и из за этого вовсе перестанет меня любить /уважать. У меня просто бывают проявление равнодушие или холодности внутри моей семьи к маме там или к сестрам. (мужчин в семье нет) а он у меня парень прям семьянин. В этом мы сним очень разные

30 апр. 2023
Юля

Кстати на вопрос зачем мне чужие эмоции...

Я на самом деле очень (как мне кажется) понимающая людей, девушка. И немного понимающая себя, хотя на деле толку мне это не приносит)

И так сложилось что я зависима от эмоций моего партнёра.

Родители у меня спокойные были, старшая сестра даже равнодушна ко мне пока не выросла совсем. Я средняя дочь в семье. Все внимание забрали 1 и 3

У меня никогда не было нормальых отношений с мужчиной. Первая любовь школьная, внимание которого я добивалась лет 5 погиб (почти 10л назад), что стало моей личной трагедией на долгие годы потом, далее я встретила на куражах парня который по типажу скажем бандит разбойник мягко говоря, отношения с которым были созависимы, болезненны, с абьюзом, рукоприкладством. Я не могла уйти окончательно (года 4 сходились и расставались) и вот полтора года с нынешним, что был всегда мне лучшим другом (а сложности в том что он знал мою жизнь прекрасно, у него не особо было доверие ко мне как к девушке, плюс не верил что я его полюбила, плюс обида была ща то что раньше меня сильно и долго любил а я была с другими). И в каждых отношениях мне было важно то что испытывает человек от меня или из за меня. Клнечно всегда старалась позитивные эмоции вносить, но если был негатив, я отражала его ещё сильнее. Что плохо на меня же саму влияет. Я всегда жду какого то одобрения или похвалы за то что пытаюсь внести в жизнь человека заботу, любовь, помощь, поддержку. Хотя понимаю что в первую очередь это должно быть бескорыстно, ноо все же хотя бы взаимно.

30 апр. 2023
Юля

И вот ещё что ща собой заметила, я при том что могу безумно любить мужчину, сделать для него очень много всего, я в отношениях очень эмоциональная и нежная и заботливая и предана... Но в семье в нашей по большей части женской, я считаюсь холодной равнодушной не проявляющей внимания (например к племянникам маленьким) хотя семья меня любит ща то что такой весёлый забавный добрый персонаж, когда я все же бываю рядом. А так чтоб звонить, писать, приезжать... Это не про меня. Хотя вот ща любимым человеком я как жена декабриста готова хоть на край света и не дня без его внимания не смогу. Какая то компенсация получается

01 мая 2023
Юля

И в итоге моя головоломка между жизнью которую я хочу все таки искренне : это быть свободной, вольной, заниматься чем либо новым интересным, а я люблю всё новое видеть, ощущать, путешествовать, работать... Ведь прошлые 2 года я сидела без работы в Питере, тусовалась с друзьями, не знала куда себя деть, не хотела идти на обычную работу типо продавца... Ждала что что то подвернётся интереснее. По итогу уехала на родину на нг 2022 и осталась по любви. Только в сентябре начала работать удаленно и это успешно и удобно и круто. И как будто все горизонты что были раньше закрыты открылись благодаря финансовой независимости... Но я же предана отношениям которые сама же начала и в которые разверила со временем сама... Но я такая что буду доказывать что люблю даже если уже сама почти не верю... А ещё если мне говорят что не верят, я лоб расшибу доказывая свою преданность. Как это и было почти весь год. А в этом году мы расставались раза 3 уже. Пока он вахтует -ругались. Приезжал -мирились...

И выбор между обычной семейной жизнью привязанной к одному месту, к одним людям, зато родным близким.

Может так должно происходить взросление??? Так как я себя всегда позиционировала как вечный подросток. Хи-хи да хаха, одиночество не беда. Ведь есть кот.

01 мая 2023

Юлия, с появлением ребенка многое может измениться... Вы сами можете измениться.

Перечислите по пунктам: сначала, что пугает в материнстве; отдельно - что хорошего вам это принесет.

01 мая 2023
Юля

Пугает что из за того что он появился и моя жизнь лишилась выбора, я буду не любить его либо его отца, пугает что не буду счастлива от материнства, потому что не имею никакого трепета нынче к младенцам и меня не умиляют особо дети, пугает что мужчина мой увидя что я не супермама разлюбит, пугает что больше в моей жизни не будет веселья и спонтанности, новых горизонтов, что постоянно будет большая ответственность.

01 мая 2023
Юля

Что хорошего я не очень представляю. Только что принесу счастье своему мужчине. И семья будет полной.

Хорошего больше не приходит на ум так как эмоций положительных я не испытываю. И вижу только работу работу работу как метринство

01 мая 2023
Юля

Сейчас мои мысли и правда только о том чтобы сказать ему в очередной раз, что я не хочу рожать, на что он психанет, скажет делай тогда прерывание и прощаемся. И я его сделаю, потом уеду подальше чтоб от стыда не сгореть перед ним и буду жить опять одна занимаясь какаими то своими делами и развитием. Но страх, а что если это моя ошибка будет. И он работает в две стороны, я рожу вот с теми эмоциями и сомнениями что имею сейчас, а что если это и будет ошибка моей жизни. Я не могу понять