КонсультацииОтношения в парах

Измена и беременность

24 дек. 2017
Лиса11
Добрый вечер, моя история не сильно отличается от многих опубликованных на форуме.
У меня были трёхлетние отношения с мужчиной моложе меня на 3 года. Он долго добивался меня, красиво ухаживал и пр. Естественно за эти 3 года мы перезнакомились со всеми родственниками друг друга и все были уверены что будущим летом мы распишемся. У меня никогда не возникало сомнений относительно его верности, я ему полностью доверяла. И он приложил все усилия чтобы доверие моё получить, либо я была настолько слепа и влюблена что не замечала подвоха.
В конце июля я почувствовала неладное, вроде всё по прежнему и ласков и внимателен и любой каприз и просьбу выполнял (хотя я человек не требовательный, не разводила на бабки и дорогие подарки), но что то в нем переменилось. Стал как будто отдаляться. Я подняла вопрос на эту тему и бывший возлюбленный сослался на тяжелую работу, усталость, ну я и мозг ему и не выносила. Но неприятные ощущения и тревога появились. Как то он завел разговор о том, что нам нужно временно расстаться, мол "ты всё время одна, я в разъездах, твоё время идет (мне 33 ему 30), я хочу чтоб ты пожила для себя и пр. У меня паника. Говорю "давай поговорим, выясним в чём дело, у тебя появился кто то?" Само собой ответ был отрицательный. Решили продолжать отношения (скорее я уговорила, но на тот момент я этого не понимала) И снова цветы подарки внимание, забота обо мне и о моих близких, всё как обычно. Вот только внутреннее беспокойство не проходило. И в конце сентября я нашла его переписку с девушкой. Девушку я узнала, лучшая подружка моей коллеги, с которой я работаю бок о бок (с бывшим мы работали когда то). Что самое неприятное коллега знала о левых походах бывшего, спрашивала как у нас ним дела и пр. Так вот из этой переписки стало понятно что они давно встречаются, причём она знает обо мне и ее всё более чем устраивает. Начались разборки, слезы (но без истерик скандалов и оскорблений.) Когда прощались то оба плакали. В течении месяца после разрыва, бывший постоянно давал о себе знать, назначал встречи во время которых пытался развести на секс, смотрел на меня щенячьими слезливыми глазами. Он кстати до сих пор захаживает на мои страницы в соц сетях. А совсем недавно выяснилось, что на момент когда я узнала о другой, она уже была на 2ом месяце беременности. И бывший так бы продолжал быть со мной, если бы я не узнала об измене. С момента расставания прошло 3 месяца, но у меня никак не получается отпустить ситуацию на уровне сердца (головой прекрасно осознала мерзкое предательство, что человеку было просто удобно сидеть на 2х стульях) Ужасно устала от депрессивного состояния и в голове никак не укладывается, что самый близкий человек так низко поступил со мной..

24 дек. 2017
Лиса11, добрый вечер! Что Вы хотите получить от консультации?
24 дек. 2017
Лиса11
Хочу понять как отпустить ситуацию, простить и двигаться дальше
24 дек. 2017
Вы уверены, что хотите отпустить ситуацию и двигаться дальше?
24 дек. 2017
Лиса11
Конечно уверена, а как иначе? Они вместе, она родит весной. Не хочу страдать..
24 дек. 2017
Лиса11, что тогда Вам мешает двигаться дальше? Вы же всё прекрасно понимаете, что Вам уже не по пути. Для того чтобы идти дальше, нужно закрыть дверь в прошлое, тогда Вам будут открыты новые двери иначе будете топтаться на месте.
24 дек. 2017
Лиса11
Не понимаю как это сделать, вся эта история не выходит у меня из головы. Больно и обидно что меня использовали.
24 дек. 2017
Эта история останется с Вами на всю жизнь. Вы её не забудете, просто её Вы отпустите где-то через полгода-год. У Вас изменится жизнь, изменится взгляд на отношения между мужчиной и женщиной. Нам всегда даются в жизни определенные испытания. Вам наверное нужно было это пережить в своей жизни. Своего рода урок на будущее, для будущих отношений. В отношениях не может быть виновен только один, наверное с вашей стороны были какие-то поступки, взгляды, слова, которые подтолкнули Вашего молодого человека на измену.
24 дек. 2017
Лиса11
Я понимаю, что виноваты двое. Хотя не понимаю в чём моя вина. Мы не ругались практически, поводов для ревности никогда не давала. Спокойные ровные отношения.. Придумывали имена будущим деткам и тут на тебе..
24 дек. 2017
ВЫ разговаривали со своим бывшем от том что произошло, почему сложилась такая ситуация в Вашей паре, что подтолкнуло его на измену и поиск другой женщины.
24 дек. 2017
Лиса11
После расставания он несколько раз инициировал встречи, я приходила. Все что он делал смотрел на меня влажными жалостливыми глазами, на все мои вопросы отвечал "я не знаю" , говорил что не любит ее и запутался, при этом не отрицал, что продолжает общение. На тот момент я не знала что она в положении, это выяснилось недавно
24 дек. 2017
Лиса11, нужен ли Вам не уверенный в себе мужчина, маленький мальчик который не может решить что ему нужно, человек который вообще не понимает что делает? Я думаю, что не такого мужчину Вы представляли рядом с собой, правильно? И как говорится, что всё что не делается, то всё к лучшему. Представляете если бы Вы поженились и через какое-то время узнали, что Вам изменяют. Вам жизнь дала шанс уйти от таких нездоровых отношений тогда, когда ещё было не поздно! Согласны?
24 дек. 2017
Лиса11
Полностью согласна с вами, от того и раздражает эта мыслительная жвачка и постоянный анализ...
24 дек. 2017
Лиса11, эта жвачка, как я Вам и писала раннее, будет с Вами какое-то время и это нормально. Вы будете копаться в себе, не понимать почему с Вами так поступили и так далее. Но на это Вам потребуется около года, а потом будете благодарит судьбу и вспоминать без боли и слёз. Не волшебной таблетки-выпил и всё забыл. У нас есть память, чувство собственного достоинства, себялюбие и на то, чтоб охладеть к ситуации нам требуется определенное кол-во времени, у всех оно свое. Но всё проходит и остаются лишь воспоминания. Исключите этого человека из своей жизни, не встречайтесь с ним больше, дайте четко понять, что между Вами всё кончено и шансов нет. Поставьте жирную точку в ваших отношениях. Если Вы хотите жить дальше без боли и самоедства, сделайте это.
Если же нет, то Вы своими встречами даете молодому человеку некую надежду и уверенность с его стороны, что можно ещё что-то изменить и жить не отпуская Вас от себя далеко. Вы такими действиями делаете больно себе и даете некий шанс ему.
24 дек. 2017
Лиса11
Нет, нет я не общаюсь с ним давно. В этом нет совершенно никакой необходимости.
Благодарю Вас за уделённое мне время
24 дек. 2017
Лиса11, с Наступающим Вас Новым 2018 годом! Загадайте желание в Новогоднюю ночь, оно обязательно исполнится! Счастья Вам!

Спасибо и Вам за общение.

p.s. Оставьте, пожалуйста, свой отзыв в разделе "Отзывы о психологе"

Отзыв о консультации

В принципе, ничего нового я не услышала, только лишний раз убедилась в своих выводах. За уделенное время Галины очень благодарна. Всё, что можно было получить на бесплатной консультации, я получила. Здорово, что можно не выходя из дома пообщаться со специалистами. Спасибо :)

Лиса11