КонсультацииОтношения в парах

Беременность и отношения

26 дек. 2016
Мишеля
Добрый день! Я Мишель. Нервы на пределе (я беременна на 5месяце. С парнем вместе 4года не расписаны. Получилось так что как только мы начали встречаться он делал пару раз предложение но я отказала. Тк это предложение было после секса или просто так при чистке картошки. Я не верила в искренность. Год наших встречания я иногда приходила к нему в гости. Но жить вместе он не предлагал. Семья у него каждый сам за себя. Ему 35 а он не имеет голоса в своей 4х комн квартире. Его родители могут спокойно в 5утра зимой открыть балкон в его комнате даже не спросив и не постеснялись нас. Так я проходила год. После этого пофигизма я была в шоке. И мы начали пропадать у меня. Он приходил ел отдыхал играл в комп у меня дома. Но при этом ничего не давал. Когда я забеременела я спросила что дальше. Он сказал будем жить у тебя не рассписываясь. Живем. Он на выходных у меня. Будние пришел поел после работы полежал пару часов и ушел домой к мамочки. На первом месте у него еда сон и телефон. Любит тратить деньги на китайские игрушки. Деньги все туда маме отдает. Он может оставить одну в темноте. Он обзывает бальной. И когда я спрашиваю где твое мужское начало -он говорит сама справишься. Закрутишь болтики в двери. Порубаешь мясо или привинтишь крышку унитаза. За 4года один раз были в пиццерии и то платили пополам. Цветы и подарки не делает вообще. Что дальше делать не знаю. Я в отчаянье. Вчера я взяла деньги с Узи и купила на нг икру баночку на стол с условием что он доложил обратно денег. Поехали пройтись по центру. Он всю дорогу ныл что хочет есть и типа холодно ему. Я в маршрутке вспоминаю что закончилось масло подсолнечное и прошу его дать денег тк не взяла ничего с собой. Он меня обозвал идиотской и сказал чего это он должен мне денег давать. Еле выпросила. Иду с тяжёлым пакетом он даже не хочет помочь-говорит сама тащи раз умная такая. Пришли домой говорю доложил денег на Узи. Он мне сдача есть? Икру отдавай я на стол семье накрою! А кто мы тогда для него с ребенком? ! Я кинула ему эту икру под ноги после чего он начал меня толкать беременную и обзывать... Никогда не просит прощения. Никогда не считает себя виноватым. Никогда ничего не сделает для человека. Часто может прийти в мой дом и забрать себе что-то. Еду или например колонки под предлогом что оно мне не надо. Чувствую одинокой себя. А говорит что очень любит. Что мы важны в его жизни Но никогда не сдерживает обещание. Может на час опоздать сказав ну и что подождала ведь я чай пил. Очень грубо и шутит. Никогда не поддерживает меня. Я не знаю что делать. С другой стороны четыре года вместе и тлеют надежды что любит. Да и за малыша страшно. Без отца.

26 дек. 2016
Олеся Веревкина
Мишеля, сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос. Через некоторое время психолог ответит.
26 дек. 2016
Мишеля
Как изменить нарциса? Чтоб он стал ответственным и внимательным к своей личной семье а не к себе и своим прихотям?
26 дек. 2016
Олеся Веревкина
Мишеля, пока психолог прокомментирует тему, можете посмотреть статьи наших психологов, в том числе про отношения в парах, про то, как решать конфликты и много других.
26 дек. 2016
Здравствуйте, Мишель
26 дек. 2016
Мишеля
Добрый день, Александр.
26 дек. 2016
С другой стороны четыре года вместе и тлеют надежды что любит.

Если у вас есть надежда, то неплохо было бы ей подкрепляться чем-то в его поведении. Что-то в его поведении ДОКАЗЫВАЕТ, что он вас любит?
26 дек. 2016
Мишеля
Он никогда не повышает голос. Всегда держит за руку где бы ни были. Никогда не принуждает готовить или убирать-говорит я сам могу иди отдыхай если хочешь. Все свободное время проводит со мной, причем проводим активно. Велосипеды. Пешие прогулки. После ссор не держит зла и сразу же мин через десять может сказать -да мое солнышко уже бегу делать тебе чай. И ребенка он ждет и хочет. Приоритеты между моими желаниями съесть посмотреть пойти куда то сделать что то всегда выше. Но это если с ним мур мур. А так нет ответственности не за что и ни за кого. Я сама все решаю и делаю. Организовываю и руковожу. Живет у меня говорит мне здесь спокойней и комфортнее зачем жить у него. Денег хочу на что то-говорит выйдешь с декрета заработаешь. Между обедом и делом. Выберет обед и после обязательно полежать. Самое мне не понятное он не идет на диалог. Прошу его обсудить в чем проблема. Как говорят поговорить по душам. Он просто да да да а что я могу сказать-мне нечего меня все устраивает мне хорошо. Не понимаю человека. Я сама по себе добрая семейная активная симпатичная и с характером. Но вот его не пойму. Почему служить родителям норма причем не получать ничего в ответ - у них даже у папы и мамы разный бюджет. А создавать своими руками семью что для мужчины вроде норма- он перекладывает ответственность на плечи мои и пользуется легкостью безответственности и окруженным комфортом.
27 дек. 2016
Но вот его не пойму. Почему служить родителям норма причем не получать ничего в ответ - у них даже у папы и мамы разный бюджет. А создавать своими руками семью что для мужчины вроде норма- он перекладывает ответственность на плечи мои и пользуется легкостью безответственности и окруженным комфортом.

А для чего вам это понимать? Ведь, если для него это норма, то ваше понимание НИКАК не повляиет на его поведение. Ни с какой стороны. По сути, речь идет только о том, готовы ли в этом ключе строить с ним отношения на протяжении многих лет или нет... Что думаете?
27 дек. 2016
Мишеля
Быть моторчиком для всего, не ожидая поддержки и инициативы. В то время как он будет жить в своём мире - где все второстепенно, кроме его самого... Еще и малыш! Я даже представила картину-любимый пойди пжл купи кашу. Ответ-почему ты раньше не сказала, я уже улегся, не хочу, сходи сама или пошли вместе! Тяжело...
29 дек. 2016
Быть моторчиком для всего, не ожидая поддержки и инициативы. В то время как он будет жить в своём мире - где все второстепенно, кроме его самого... Еще и малыш! Я даже представила картину-любимый пойди пжл купи кашу. Ответ-почему ты раньше не сказала, я уже улегся, не хочу, сходи сама или пошли вместе! Тяжело...

Тогда спрошу по-другому. Как вы думаете, что мешает вам разорвать текущие отношения?
29 дек. 2016
Мишеля
Жалко его. Лишить его счастья отцовства и семьи, теплоты и любви. Но я так поняла что такие люди уже не меняются ни ради чего и тем более кого то. И мне необходимо сделать выбор-принимать все как есть и перестать верить в сказку что прийдет чудо и все перевернется. Или разорвать эти нездоровые отношения лишив ребенка отца и жить своей жизнью своим правом быть такой как есть и получать от жизни что хочу я и мой малыш. Страшно но реально. Я думаю что в жизни есть важнее чтото для меня чем толкать взрослого мужчину. Я готова принимать многое но только не безответственность и безсмысленность жизни человека. Спасибо Александр Вы помогли мне разобраться в первую очередь а себе и понять что и как я хочу дальше. А так как я в ответе еще и за новую жизнь то не считаю равноценно гирей неисправляемый нездоровый эгоизм взрослого человека спокойствию семьи и уюта в доме. Я справлюсь.