КонсультацииОтношения в парах

Напряженность в отношениях

16 мая 2016
Оленька1988
Здравствуйте Алиса, проблема моя вот в чём, мне 27 лет моему мужчине 50, у нас последнее время царит какая-то напряженность в отношениях, я никак не могу найти причину его нежелания встречаться со мной, недавно я устроила ему истерику по поводу наших с ним отношений и когда всё улеглось он сказал что мы оба хороши... и нужно просто подождать... я не пойму чего именно? Просто взять паузу?

16 мая 2016
Здравствуйте, Оленька1988 ! Хочу немного больше сориентироваться в Вашей ситуации:
1. Скажите, как долго длятся Ваши отношения? В каком формате они проходили?
2. На почве чего именно произошёл этот последний конфликт, что в нём было озвучено, как он вообще проходил?
3. Чего Вы хотите от этих отношений?
4. Как Вы себя чувствуете в этой ситуации?
17 мая 2016
Оленька1988
1. наши отношения длятся не очень долго, месяца 4, в формате секса без обязательств...
2. на почве того что у него в очередной раз не получилось со мной встретиться... я его обвинила во всех смертных грехах... сказала что я ему неинтересна и у него есть более подходящий вариант...
3. я хочу прежде всего искренности и честности...чтобы не морочить голову друг другу...
4. как я себя чувствую? как будто я должна сидеть и ждать неизвестно чего
17 мая 2016
Оленька1988, я правильно понимаю, что вариант ждать, и не совсем понятно чего именно ждать, вызывает у Вас некоторую злость и раздражение? Что Вы хотите получить честный искренний ответ, а не брать паузу, которая не особо понятно что может дать?
18 мая 2016
Оленька1988
Конечно
Оленька1988, очень естественное, честное желание. А что Вас останавливает, почему Вы рассматриваете вариант взять паузу, хотя он Вам не нравится?
Просто я думаю о том к чему она может привести? вы думаете это правильный вариант? может действительно нужна пауза
..время чтобы разобраться...чтт для него важно а что нет...
19 мая 2016
Оленька1988, я думаю, что именно "правильного" варианта нет. Важно, как Вы сами будете себя чувствовать в выбранном варианте. Одно дело, если Вам нужна эта пауза, чтоб что-то понять для себя; или у Вас с мужчиной есть какая-то договорённость вроде: такое-то время не общаемся (или не видимся), а через такое-то время выходим на связь и решаем, что дальше делать, отвечаем друг другу на вопросы; опять же таки - если Вас устраивает такой вариант, и Вы понимаете ради чего Вы готовы подождать. А другое дело - если сами Вы в паузе не нуждаетесь, сдерживаете себя, терпите её, при том что ничего определённого Вам после неё не обещали (например, хотя бы честного разговора).

Прислушайтесь к себе, может Вам свойственен такой механизм в отношениях: терпеть то, что Вам не нравится, в надежде на то, что это потом улучшится; а потом, когда терпение заканчивается, злость и раздражение накапливаются, а улучшение в отношениях не происходит, то это выливается в сильный конфликт в отношениях, где уже нет сил вести себя конструктивно. Если брать подобную паузу: где надо себя сдерживать, ждать, и за это сильно не факт, что что-то будет, что бы Вас устроило (а я так поняла, что для Вас результат-минимум - это хотя бы честный ответ, чтоб понять, нужно ли Вам продолжать эти отношения), то она тоже может закончиться следующим конфликтом.