КонсультацииОтношения в парах

Неопределенность в отношениях

13 авг. 2017
AkinK
Здравствуйте! Мне 30 лет, я в разводе и есть ребенок! Несколько месяцев назад познакомилась с мужчиной! Он сразу очень настойчиво стал добиваться встречи, говорил о семье и даже о детях. Мы видились несколько раз и после чего он уехал на месяц на работу в другой город! Писал практически 24 часа в сутки, звонил, строил планы на будущее, говорил о том, что нам надо жить вместе. Через месяц он вернулся, мы видились несколько раз, вместе нам было очень уютно и спокойно (по крайней мере мне), о будущем не было ни слова... Потом он снова уехал... Общение уже не такое как раньше. Но, как говорится, не держит и не отпускает! У него были серьезные проблемы и на несколько дней он вообще пропал, но сейчас всё наладилось, он пишет и звонит, но ни слова о совместной жизни! Скоро он возвращается и, как он говорил в начале нашего общения, нужно к этому времени решать вопрос с жильём, сейчас об этом речи нет. Я в полной неопределенности! Я не знаю есть ли мне смысл ждать его, может он уже вовсе передумал продолжать отношения. Вопрос в том, стоит ли мне спросить его об этом и как? Дождаться его приезда или говорить сейчас? Заранее спасибо за помощь!

13 авг. 2017
AkinK, добрый день. Психолог ответит через некоторое время.
14 авг. 2017
AkinK, Здравствуйте.: Вы пишите: "Я не знаю, есть ли мне смысл ждать его, может он уже вовсе передумал продолжать отношения." Возможны всякие варианты. Мы никогда точно не знаем, как развернуться события в будущем. Но когда мы чего-то хотим, мы начинаем что-то делать для того, чтобы попытаться получить желаемое. Если Вы хотите о чем то узнать, конечно стоит об этом спросить у того, кто сможет Вам прояснить ситуацию. В Вашем случае, только мужчина, с которым Вы хотите выстраивать отношения знает, о своих сознательных намерениях. Другой разговор, захочет ли он быть с Вами честен. Личная беседа "с глазу на глаз" бывает очень эффективной и информативной. Если Вы будете внимательной, то сможете понять, морочит ли Вам этот мужчина голову или имеет серьезные намерения по отношению к Вам, хотя часто мы обманываться рады, когда сильно чего-то хотим. В любом случае, никто не застрахован от ошибок. Вам сложно находиться именно в ситуации непонимания, неопределенности. Да, это действительно тяжело, но "ждать" это навык который важно тренировать сознательно.
14 авг. 2017
AkinK
Оксана Переладова, спасибо за ответ! А стоит ли мне спросить сейчас или всё-таки дождаться его возвращения?
14 авг. 2017
Я не знаю, что для Вас лично лучше, если Вы при ожидание испытываете сильную тревогу и это сводит Вас с ума, Вы можете обратиться к психологу и начать работать со своей тревогой, которая возникает и неуправляема в ситуации ожидания и неопределенности. Или можете попытаться совладать со своей тревогой и спросить сейчас не дожидаясь его возвращения. Вы себя знаете как никто другой, знаете, что для Вас лучше к тому же Вы в какой то степени знаете этот мужнину, в отличие от меня. Вам видимо страшно принимать решение, делать самой выбор, потому- что боитесь за последствия, которые могут следовать за Вашим решением?