КонсультацииОтношения в парах

Неопределенность в отношениях

01 окт. 2017
Dragon.
Два года назад встретил девушку. Сначала все начиналось довольно хорошо, но были конфликты из-за ревности. И вдруг у нее что то странное произошло в голове. Она начала меня сильно ревновать, устраивать разборки, а потом взяла и удалила свой статус в социальный сети, который был посвящен мне. Понимаю, отношения в сети могут показаться смешными. Но я отношусь к этому серьезно. Надеюсь, что вы меня поймете. Итак, у нее произошел этот переклин и она стала говорить, что ей нечего сказать. Я пытался все исправить, обсудить, решить. Но бесполезно. Она все твердит что ей нечего сказать. Я этому удивляюсь. И самое главное, что я продолжаю любить. Она сама мне призналась в начале в своих чувствах, а теперь как-то очерствела внезапно. Сказала, то не любит меня, но не отпускает и держит в зоне"просто общаемся". Как это объяснить? И вот ещё одна деталь. Когда я предлагал приехать к ней, она не хотела. Хотя я вроде бы ее партнер. Чего она боится? Помогите пожалуйста разобраться в наших отношениях. Я уже не в силах. Мы вот год как просто молчим. Очень тяжело

02 окт. 2017
Здравствуйте, Dragon.! Подскажите, как к Вам лучше обращаться?
Сколько Вам лет, сколько девушке?

Помогите пожалуйста разобраться в наших отношениях. Я уже не в силах. Мы вот год как просто молчим. Очень тяжело

Если я правильно Вас поняла, то по каким-то причинам девушка стабильно год не хочет отношений с Вами (в смысле отношений как пары), правильно? Что бы именно в этом с моей помощью Вы хотели прояснить?
Моё внимание на себя обращает скорее тот аспект, что Вы продолжаете эмоционально оставаться в отношениях, которые, похоже, год как закончились. И это действительно очень тяжело. Если хотите, можем поисследовать эту часть - про то, что Вам мешает их отпустить.
03 окт. 2017
Dragon.
Меня Дмитрий зовут, если что) Как цепляется? Она сказала, что не знает, любит ли меня. Какой смысл вообще тогда общаться? На что это может быть похоже? Так жалко, что я пытаюсь расставить все точки над и, но вот видимо ей нравится молчать все. Так же всегда легче.. Она может быть и хочет отношений. Ее сложно понять, я вот сколько пытаюсь. У нее много комплексов и проблем, на это скорее всего повлиял развод родителей. Кстати, про возраст. Ей 17. Мне тоже. Про расставание.. Я бессилен. Реально люблю ее. Меня уже называют мазохистом, но это реальное чувство..
04 окт. 2017
Про расставание.. Я бессилен. Реально люблю ее.

Как именно Вы ощущаете это бессилие? В чём оно для Вас заключается?

Дмитрий, предлагаю Вам сформулировать запрос на эту консультацию: что бы Вы хотели как результат и, что очень важно, как Вы видите, в чём я могу Вам в этом помочь? Важно, чтоб запрос лежал в зоне Вашей ответственности/контроля (то есть его результат не был существенно завязан на другого человека).
04 окт. 2017
Dragon.
Каким я вижу результат? Нужно, чтобы мы помирились. Конечно я пытаюсь что то сделать, но я же не профессионал, мне не хватает опыта и навыков для того чтобы достучаться до человека. Бессилие заключается в том, что я не могу ничего сделать из-за своих чувств, не могу кричать на человека. Как камень на душе каждый день как-то тянет вниз, чувствую что не получается ничего исправить и проблема висит в воздухе вот уже сколько времени. Надеюсь, что вы мне поможете снова наладить контакт с любимым человеком, даже если она не поменяется.
09 окт. 2017
Каким я вижу результат? Нужно, чтобы мы помирились

Вот это как раз тот случай, о котором я упоминала, что запрос должен лежать в зоне Вашей ответственности в большей степени. А то, чтоб вы помирились на 50% зависит от неё. И если она, например, действительно не хочет, то ничей профессионализм и навыки не могут противостоять её решению. Поэтому я могу Вам помочь подумать о других способам быть услышанным, но саму услышанность это никак гарантировать не сможет. Например, Вы можете поделиться с ней (если хотите) своим бессилием перед её нежеланием обсуждать, тем, что Вам плохо от этого непонимания, можете её спросить, что Вы можете сделать со своей стороны, чтоб она ответила на Ваши вопросы. И может она пойдет на встречу. А может и нет. И тогда я готова поддержать Вас в том состоянии возможно грусти или другом, которое будет, в том, как Вам жить с этим дальше. Но довести Вас до результата, чтоб вы с ней помирились, я бессильна, это вне зоны моей ответственности.