КонсультацииОтношения в парах

Фобия на фоне беременности

447
30 мар. 2018
Semia
Здравствуйте. У меня развилась фобия на фоне беременности просто надеюсь. Но хотелось бы посоветоваться. Я живу с женщиной, мать от меня в связи с этим отказалась, сейчас нахожусь на 22-й неделе. Мне 20, из них 5 я встречаюсь со своей любимой. Я ее обожаю и страшно боюсь ее потерять. И я знаю, что она меня любит. Но у меня что то поселилось в голове и я каждый раз боюсь, что она уйдет и не вернётся. Я жду её чуть ли не у двери, непрерывно выношу ей мозг в Вайбере, а когда она приходит я заказываю ей истерику, я понимаю что это ужасно, и от этого мне ещё хуже. Успокоительные пить боюсь. Я вижу что ей тяжело, жалею ее, но потом опять что то из меня вырывается. Что мне делать???

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
30 мар. 2018
Semia, здравствуйте!
Поясните, пожалуйста, Вы беременны и состоите в отношениях с женщиной?
Что хотите получить в результате консультации?
30 мар. 2018
Semia
Какой странный вопрос! Я же написала!
30 мар. 2018
Semia, у Вас в профиле указано, что Вы мужчина.
30 мар. 2018
Semia
Я не знаю что у меня там указано, я тыкала все подряд, мне без разницы.
Если вам нечего сказать то я кого то другого найду.
30 мар. 2018
Психолог ответит через некоторое время.
30 мар. 2018
Semia, добрый день. Скажите, пожалуйста, обсуждали ли вы свой страх с партнёршей? Говорили ли, что вам тяжело и видите, как ей тяжело?
05 апр. 2018
Semia
Нет не говорила. Если ещё и она будет загоняться, лучше точно не будет
05 апр. 2018
Semia, опишите, пожалуйста, чего именно вы боитесь, конкретно.
05 апр. 2018
Semia
Ну я же написала, как ещё то объяснить?
05 апр. 2018
Semia, задавая предыдущий вопрос вам, я обдумывала гипотезу о том, что при подробном описании страха и «заглядывании» в него и то, из чего он состоит, можно подобрать способ борьбы с этим страхом.
05 апр. 2018
Semia
Я не знаю откуда это. Она ведёт себя очень мягко, заботится, и поводов то в общем не даёт. Поэтому я и думаю, что у меня с головой не в порядке.
05 апр. 2018
Semia, напишите, пожалуйста, на чьей жилплощади вы проживаете? Кто обеспечивает вас и будет обеспечивать будущего ребёнка? Бояться за себя и своё будущее для беременной женщины - это нормально, это как раз говорит о том, что с головой все в порядке. Тут речь даже не про партнера и его поведение.
05 апр. 2018
Semia
Я живу у нее разумеется. И сейчас она занимается вопросом содержания.
05 апр. 2018
Semia, как вам то, что вы пока не работаете и будете находиться дома с малышом? Это некоторая зависимость от партнера, временная, но тем не менее.