КонсультацииОтношения в парах

Фобия на фоне беременности

30 мар. 2018
Semia
Здравствуйте. У меня развилась фобия на фоне беременности просто надеюсь. Но хотелось бы посоветоваться. Я живу с женщиной, мать от меня в связи с этим отказалась, сейчас нахожусь на 22-й неделе. Мне 20, из них 5 я встречаюсь со своей любимой. Я ее обожаю и страшно боюсь ее потерять. И я знаю, что она меня любит. Но у меня что то поселилось в голове и я каждый раз боюсь, что она уйдет и не вернётся. Я жду её чуть ли не у двери, непрерывно выношу ей мозг в Вайбере, а когда она приходит я заказываю ей истерику, я понимаю что это ужасно, и от этого мне ещё хуже. Успокоительные пить боюсь. Я вижу что ей тяжело, жалею ее, но потом опять что то из меня вырывается. Что мне делать???

30 мар. 2018
Semia, здравствуйте!
Поясните, пожалуйста, Вы беременны и состоите в отношениях с женщиной?
Что хотите получить в результате консультации?
30 мар. 2018
Semia
Какой странный вопрос! Я же написала!
30 мар. 2018
Semia, у Вас в профиле указано, что Вы мужчина.
30 мар. 2018
Semia
Я не знаю что у меня там указано, я тыкала все подряд, мне без разницы.
Если вам нечего сказать то я кого то другого найду.
30 мар. 2018
Психолог ответит через некоторое время.
30 мар. 2018
Semia, добрый день. Скажите, пожалуйста, обсуждали ли вы свой страх с партнёршей? Говорили ли, что вам тяжело и видите, как ей тяжело?
05 апр. 2018
Semia
Нет не говорила. Если ещё и она будет загоняться, лучше точно не будет
05 апр. 2018
Semia, опишите, пожалуйста, чего именно вы боитесь, конкретно.
05 апр. 2018
Semia
Ну я же написала, как ещё то объяснить?
05 апр. 2018
Semia, задавая предыдущий вопрос вам, я обдумывала гипотезу о том, что при подробном описании страха и «заглядывании» в него и то, из чего он состоит, можно подобрать способ борьбы с этим страхом.
05 апр. 2018
Semia
Я не знаю откуда это. Она ведёт себя очень мягко, заботится, и поводов то в общем не даёт. Поэтому я и думаю, что у меня с головой не в порядке.
05 апр. 2018
Semia, напишите, пожалуйста, на чьей жилплощади вы проживаете? Кто обеспечивает вас и будет обеспечивать будущего ребёнка? Бояться за себя и своё будущее для беременной женщины - это нормально, это как раз говорит о том, что с головой все в порядке. Тут речь даже не про партнера и его поведение.
05 апр. 2018
Semia
Я живу у нее разумеется. И сейчас она занимается вопросом содержания.
05 апр. 2018
Semia, как вам то, что вы пока не работаете и будете находиться дома с малышом? Это некоторая зависимость от партнера, временная, но тем не менее.