КонсультацииОтношения в парах

Не замужем, но беременна

30 дек. 2017
Мариш
Здравствуйте!

Меня зовут Марина. Мне 26 лет. Почти месяц назад я познакомилась с парнем и, знаю это глупо и необдуманно, но допустила интимное отношение. Он каждый день провожал меня домой с работы и держал меня за руку всю дорогу. Любит гулять пешком. Постоянно просит отправить ему селфи. Просил... Но как только я впустила его домой к себе, так все его действия прекратились.

Он не звонит не пишет и не приходит. Он пропал на 2 недели... Мы не ругались.. Я поняла что я беременна. Сказала ему об этом. Он ответил что это хорошо и это значит что он станет отцом, а я мамой. Отношение к неожиданности не отрицательное, хотя, он мог это ожидать. Мы не предохранялись и он как будто желал чтобы я забеременела.

Как мне вести себя дальше? Он общается со мной, но очень редко. Если я ему пишу смс, он может ответить на след день или через 2 дня. Говорит, что он оправдываться не хочет. Что он редко берет в руки телефон. Он не избегает меня и не отказывается от ребенка. Он старше меня всего на год. Наверно, эта информация не маловажная...

Возможно, ему трудно со мной общаться, так как в данное время он безработный. В процессе перевода внутри компании из одного отдела в другой. Следовательно, не имеет средства карманные. Новый год на подходе. А я еще говорила сколько я зарабатываю.. Не знаю как начала... Он знает мое место работы. Знает, что я самостоятельная. Я зарабатываю сотни тысяч, и уверена, больше чем он. Это тоже играет роль в изменении в отношении. Когда он приходит ко мне домой, старается ничего не есть. Ему не удобно... Говорит что сыт. Или чувствует, что ничего мне не приносит и не дарит...

Я живу одна отдельно от родителей. Мне очень не хватает рядом человека и я радуюсь, если он со мной. Раньше он без конца звонил и писал. Я же, в свою очередь, была вечно занята. Отвечала что сейчас занята и напишу как освобожусь. А сейчас я ему пишу и жду ответ сутками. Бесполезно ему звонить. Он трубку не возьмет. Пробовала 2 раза. Как мне поступать? Посоветуйте (((он как-то говорил о женитьбе... Сказал что вот так срочно жениться не сможет. Нужно время. Пару месяцев... А я стараюсь не давить на него. Не расспрашиваю о его намерениях или когда он начнет говорить обо мне своим... Ничего не требую. Когда он внезапно исчез, я писала ему что если забеременею, то рожу ребенка обязательно и если он не захочет, пусть уходит, что я сама справлюсь.

Я хочу чтобы он женился на мне, хорошо пусть через 2 месяца. Он казах и я тоже казашка. У нас принято жениться на девственницах. Это предпочтительно. Так получилось... А еще я не хочу давить на него или надоедать. Хочу сохранить положительное отношение, но при этом не лишать его ответственности.

30 дек. 2017
Мариш, добрый день. Какой запрос у Вас к психологу? Что вы хотите получить в результате консультации? Рекомендую статью про близкие отношения
Психолог ответит в теме через некоторое время.
30 дек. 2017
Мариш
Я хочу в результате консультации навести порядок в мыслях. Действовать в дальнейшем так, чтобы мое поведение соответствовало желанию. Я правда не знаю как себя вести, чтобы он не избегал меня и стал чаще со мной общаться. Вот он не пишет мне и не звонит. Мне тоже молчать? Я уже пробовала писать ему обычный ПРИВЕТ! КАК ТЫ? И свои интересные события... Ответ приходил спустя сутки и уже не имел никакого смысла или ни к чему это не приводило.

Может, мне не стоит говорить о том или этом? Может, мне проявить безразличие к нему и абсолютное спокойствие? Как же мне трудно помочь, ведь сама его толком не знаю... Все же, я бы была благодарна за любой дельный совет. Ему не нравится, когда женщина указывает. Он предпочитает сам решать и сам действовать... Вот только он не действует никак...

Статью о близких отношениях я прочитала и не знаю что как в своем случае применить эти знания. Мужчина никак себя не проявляет. Никаких отношений нет, а я беременна. Боюсь всю жизнь жалеть, сделав аборт. Я не решусь на это... Люди начнут говорить о моем животе, а я молодая девушка педагог... Все-таки, я человек и глупости происходят со мной, как и со всеми. Родители меня не поддержут и будут сильно переживать, мягко говоря. У меня нет опыта матери. Как рожать, как и чем кормить, как воспитывать и как одной с этим справляться не знаю. Хочу дальше жить и чтобы жизнь наладилась.
30 дек. 2017
Мариш, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на каком сроке беременности Вы сейчас находитесь? Встали ли Вы на учет по беременности? Какое у Вас самочувствие? Вы пишете, что приняли решение родить ребенка вне зависимости от его решения жениться, так ли это на самом деле? Вы готовы к тому, что Вы можете стать мамой-одиночкой и воспитывать ребенка сама?
30 дек. 2017
Мариш
Я не готова ни к чему. Я просто купила десятки тестов беременности и там 2 полоски. Задержки у меня и грудь растет. Первый контакт был менее 1 месяца назад. У меня маленький срок. 3 неделя максимум. Я ни к чему не готова. Ничего не умею. Ну, кто делает аборт в 27??? Мне будет 27 через 2 месяца... Хочу семью и нормальную жизнь

Самочувствие? Я хорошо себя чувствую. Ничего не болит... Работоспособность ухудшилась. Много ленюсь и аппетит стал лучше. Постоянно питалась быстрой едой, а сейчас пеку жарю готовлю...

Мне никто не поможет... Никто не изменит мою жизнь... Я знаю правду и готова к этому... Трудно утешить себя...
30 дек. 2017
Мариш, рекомендую Вам все-таки посетить гинеколога для того, чтобы убедиться в вашей беременности.
31 дек. 2017
Мариш
Здравствуйте! Да, у нас считается позором до свадьбы беременить. Конечно, я переживаю... Я знакома с парнем месяц только. Люблю ли его? Не знаю. Кажется, мы такие занятые люди... Он вечно работает и я. Живем раздельно. Нет общих знакомых. Хочу ли я ребенка? Да!!! Очень! Хочу ли жить с ним? Да... Я не хочу делать аборт и считаю что он должен жениться на мне.
04 янв. 2018
Мариш, я понимаю, что Вам бы хотелось, чтобы он женился, но судя по поведению парня он не слишком в этом заинтересован (по крайней мере, пока). Я не знаю, есть ли у Вас, по Вашему мнению, рычаги, которые могут побудить его жениться, если он не хочет? Если вдруг есть, и Вы ощущаете, что можете надавить на него, каково Вам будет жить с человеком, который женился на Вас под давлением? Вы представляете себе этот брак с каким чувством?

Если у Вас таких рычагов нет, то Вам так или иначе необходимо принимать решение по поводу беременности. Мужчина сам делает свой выбор, и если он не намерен связывать свою судьбу с Вашей, я полагаю, Вам нужно это прояснить для себя как можно скорее. Вы написали выше, что в 27 лет считаете невозможным делать аборт. В таком случае стоит подумать о сценарии, при котором Вы родите ребенка, но останетесь не замужем. На кого Вы в этом случае сможете опереться? Если мужчина не готов жениться, готов ли он признавать отцовство? Это все - важные моменты, над которыми сейчас самое время подумать Вам. Попробуйте представить самый худший вариант: уже пропущен срок аборта, Вы беременны, и Вам скоро рожать, а мужчина отказывается не только жениться, но и признавать отцовство. Каковы будут Ваши действия? Каково Вам оказаться в этой ситуации? От кого сможете получить поддержку?
20 янв. 2018
Мариш
Здравствуйте! Спасибо, что ответили мне! У меня все не так, как мне казалось. Парень не старше меня на год, как он говорил при знакомстве. Ему всего лишь 21!!! Он недавно признался. Было 21, вчера исполнилось 22 года. А мне скоро 27. Он врал. Сказал что никогда в жизни не предохранялся и никто не беременил. Признался, что хотел переспать и уйти. Но ведь я не бесплодная. Я забеременила. Сегодня ходила на узи. Ребенок растет. 7 неделя. Все в порядке. Он со мной до сих пор общается как раньше. И, если приходит, обязательно раздевает меня. Меня это злит. Приходит чтобы спать. Ведет себя как влюбленный. Совсем не старается наладить со мной отношения и чаще общаться. Приходит спит. Уходит пропадает. Я не знаю зачем я продолжаю этому происходить. Возможно, потому что беременна и аборт не хочу делать. Но разве так начинают семью строить? С самого начала я была наивной. Верила и не боялась что мной воспользуются. Меня обманул 22х летний парень!
25 янв. 2018
Мариш, понимаю Ваши чувства, это очень неприятно, когда близкий человек вводит в заблуждение. Возможно, он опасался, что Вы не станете с ним так близко общаться, если будете знать его возраст. Конечно, в том возрасте, как у Вашего парня, сложно брать на себя ответственность за ребенка. На мой взгляд, если Вы ощущаете, что он по-прежнему влюблен в Вас, Вы можете взять инициативу на себя и предложить ему попробовать создать семью, раз уж так получилось. Это вряд ли будет легко, даже если он ответит согласием, но поскольку вмешались жизненные обстоятельства в виде беременности, и у Вас неплохие отношения, почему не попробовать?