КонсультацииОтношения в парах

Беременная любовница

04 сент. 2018
Lena33387
Здравствуйте. Вопрос такой... Любовница около 3 лет, пытаюсь выкарабкаться из этого болота, тренинги, курсы по повышению самооценки о прочее, за 3 года прошла ад... Дошла до операции... Все от стрессов и нервов... Ладно.. Не об этом...

Когда наконец... После курсов психолога я почти вылечилась и вышла из треугольника, даже новые отношения начала строить, появился он и снова все разрушил, своими клятвами всем миром и матерью... Что женится на мне и подал уже на развод, ревел и ползал на коленях за мной... Ладно... Поверила в последний раз...

Чуда не получилось... Развестись не развелся... Отношений нет... НО... Я беременна от него.. ЭТО КОНЕЧНО ЧУДО... Я долго лечилась чтобы забеременеть, и он ребенка хочет, в браке у него нет детей. Так вот... Как мне поступить... Он помогает на расстоянии, материально, разводиться с женой и жениться на мне не собирается... Ребенка вроде хочет на себя записать (не факт конечно, с его слов, а он хронический врун).

Так вот... Я его хочу забыть, но помощь материальная мне не помешает... Но из гордости могу и отказаться... Он хочет участвовать, предлагает в больницы возить и прочее, но не более того... Как быть? Принимать его помощь дальше... Мне больно его видеть, каждая встреча стресс и слезы... Разбитое состояние и одна ругань... Крик души... Как мне быть?

04 сент. 2018
Lena33387, здравствуйте!
Сопереживаю Вам в этой ситуации.
О какой операции идёт речь в начале Вашего откровения?
Кто из близких готов поддержать Вас, помочь с ребёнком?
Что будет по Вашему мнению наилучшим выходом в Вашем случае?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
04 сент. 2018
Lena33387, здравствуйте, я готова обсудить с Вами ситуацию, которая сложилась в Вашей жизни.

Ответьте, пожалуйста, для начала на вопросы Светланы.
04 сент. 2018
Lena33387
Здравствуйте. Операция... Удаление миомы... После операции... Через месяц контрольного узи, снова находят еще одну миому... 2 месяца пила гормональные таблетки, не помогало... Перешли на уколы бусерелин депо 3 укола, как раз после них то я и забеременела. Поддержать готовы меня и мама, и отчим, и бабушка, вся моя родня. Что будет наилучшим выходом... Я не знаю...

Что дал психолог... В свое время поставил мне мозги на место... И правильно сказала... Что я ресурс и мной пользуются... Если хотел бы жениться, его бы ничего не остановила... Я после ее сеансов ожила, стала улыбаться, поднялась самооценка, на меня мужчины обращали внимание... Я перестала тратить свою энергию впустую,... НО... Он снова промыл мне мозги в свою пользу... И я сейчас снова собираю себя по кусочкам, читаю книги, слушаю лекции как выйти из треугольника и прочее... А что с ребенком мне делать? Позволять ему быть отцом и пусть помогает? Принимать помощь... Но не встречаться, потому что мне до сих пор больно.
04 сент. 2018
Для Вас эта беременность стала радостным событием, Вы хотите ребенка от этого мужчины?
04 сент. 2018
Lena33387
Да конечно, это была моя мечта иметь ребенка от него... Это более, чем радостное событие.
04 сент. 2018
Lena33387, тогда это говорит о том, что ребенка Вы все-таки оставите.

Отец имеет право общаться с ребенком, помогать ему материально.

Просто не впускайте этого человека к себе в душу, проведите границы - Ты отец моего ребенка, не более.
04 сент. 2018
Lena33387
Вот это и сложно сделать. Он обвиняет что я у него отобрала мечту быть отцом, т. к. закрылась, сама хожу по больницам, типа он не чувствует себя отцом. А я не хочу, он женат... Не хочу быть эгоисткой, он имеет такие же права как и я... Но... У меня чувство вины... Что я краду деньги из их семьи... Его материальная помощь, я за нее расплачиваюсь слезами... Я так устала плакать... Поэтому избегаю его, а он обвиняет
04 сент. 2018
Вы не думали о том, чтобы встретиться и поговорить с его женой?
04 сент. 2018
Lena33387
Она знает! Он ей воет что ребенок не от него

Врет
04 сент. 2018
Может быть Вам поговорить с ней лично, без него?
04 сент. 2018
Lena33387
Зачем она мне нужна??? Мы с ней как то переписывались, и я ее сообщила, что у меня ребенок, это конда они подали на развод... Но она мне ответила... У тебя пузо непонятно от кого, с ним не развелась. И она про многое знает и видела нас и она ему все прощает! И это простит... Они не могут просто друг друга отпустить... Я поняла что бороться там бесполезно.. Проще уйти самой
04 сент. 2018
А, ну если она не идет на контакт, то смысла конечно нет.

Просто Вы пишете о том, что чувствуете свою вину, что как бы "тянете" деньги из другой семьи, однако если его жена в курсе будет этого, то вроде и нет причин волноваться. В конце концов он взрослый мужчина и сам имеет право распоряжаться своими средствами на своего ребенка. Разве не так?
04 сент. 2018
Lena33387
Да так... Меня мучает другое... Карма что ли... Что я за такую его помощь буду продолжать расплачиваться собсвенным здоровьем и слезами...
04 сент. 2018
В этом смысле все в порядке будет, я уверена. Вы имеете право родить, имеете право на счастье.