КонсультацииОтношения в парах

Брошенная любовница

26 окт. 2017
Olgarus
Здравствуйте! Мне нужна помощь! Начну сначала. Мне 23, я правильная, ранимая, все принимаю близко к сердцу, на женатых- табу. Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации... Год назад устроилась на работу. В коллективе есть он-мужчина моей мечты. Вова. Но это не любовь с первого взгляда. Он мне не понравился при первой встрече, показался уж очень услужливым, ненастоящим. Симпатия сформировалась после его многочисленных обращений в мою сторону. Он никогда не переходил черту (хотя возможности были), не выражал симпатию явно, никаких комплиментов, просто обращал внимание коллектива в любой удобной ситуации. Нас просто прописали друг другу. К слову, Он женат год. Случилось так, что мы вместе поехали в заграничную командировку. Несколько дней просто общались как друзья, все хотели сбежать от босса, чтоб не напрягал своим присутствием. И вот получилось на прием вместе пойти. Немного выпили вина, когда бежали до такси шел дождь, он меня укутывал пиджаком. В такси разговорились про мои отношения: я уже 4 года встречалась с парнем, но любовь прошла, он не показывал чувств, на этом фоне и я стала равнодушна, он меня раздражал тем, что только близости физической хотел, а что у меня на душе и в голове, ему не интересно, я все не решалась уйти. Вова сразу высказал, что он мне не пара и что, если бы он не был женат сразу же меня забрал... А так пришлось "смахнуть слезу" и просто жить дальше. Потом мы решили продолжить вечер, пошли в кальянную, губы соприкоснулись. В ту ночь я осталась у него. Он предложил, близости не было ("КДК"). Оставшиеся дни проводили время вместе, гуляли по городу, целовались. Было хорошо. (Он рассказал, что с женой они 4 года вместе, поженились по ее инициативе. К слову, ей 24 года, а ему 31. Жена в быту его не устраивает, ничего не делает, неряха, не советуется с ним, они живут вместе с его родителями. Ему спокойно, она не мешает заниматься своими делами, ей все равно. А Он "выгулялся".)) В последную ночь страсть охватила, чуть сдержались. В самолёте тайком целовались. По прилету он мне звонил, интересовался всем, я ушла от бывшего, он сказал жене, что не любит больше и она ушла (и это на 3-й день после командировки). У нас были такие переписки!!! На работе он всем показал, что между нами что-то есть, все всё поняли, как будто специально афишировал все, бросал такие взгляды. И сказал жене сам, я не просила... Жена вернулась на следующий день, пожелала удачи, ему стало ее жалко... С его слов. (Звоночек!!! Не обратила внимания!) дальше
Я организовала нам встречу, он был нежен, шепом сказал, что любит, страсть, нежность, счастье... Я влюбилась. Он все выспрашивал о серьезности моих намерений, я сказала что люблю и готова жить со всеми его тараканами, но не услышала в ответ, что ему нужна. Он сказал что готовится поменять жизнь ради меня, а я все сомневаюсь, не верю. Со временем я начала замечать, что он уже так не смотрит не меня, как раньше. Чувствовала, что что-то не так... Все пыталась выспросить, что не так, хотелось помочь ему, поговорить, успокоить, а он говорил в ответ, чтоб не лезла с распросами, что когда начинает думать, ему на душе тяжело, камень.
Ко мне на работу приходила его жена, высказала своё фи. После того у нас был секс, а на следующий день он очень холодно себя вел. Я не понимала что к чему, мучалась. В тот же день у нас был корпоратив, танцевали вдвоем на виду у всех начальников, проснулись вдвоем, обнимались, сказал мне, что хороша и пользуюсь этим, был полон страсти. Ушли вдвоем за руки держась, его друзья все видели. В тот день ещё переписывались. На следующий я предложила встретится, в последний момент все сорвалось, меня домой подвез. На следующий день подвозил меня на вторую работу, нас увидела жена, прибежала, сказала выйти из их машины, он спокойно попросил уйти. Я не могла найти себе места, стояла у окна, смотрела, когда разойдутся. Позвонила Вове, он сказал, что жена была дружелюбна... Наверно, соврал. Я попросила его меня успокоить, а он сказал, что хорошо, что ему в командировку на 5 дней, что нужно подумать. Мне стало ещё тревожней. В тот же день, Через несколько минут прибежала жена, начала кричать при коллегах, что я непорядочная, позвала заведующую, говорила повлиять на меня, что я мол семью разрушаю, у них любовь, а я вешаюсь. Было очень неприятно. Я позвонила ему, он взял трубку не сразу, сказал, что от жены уже 8 пропущенных, я все рассказала, спросила так ли это, он отрицал, был шокирован, просил простить за эту выходку, жалел. А на следующий день уехал без разговоров. Я мучалась, не понимала что к чему, сначала влюбил, а сейчас сливается похоже... Не звонил мне, не писал. Прилетел в пятницу, а в воскресенье я получила смс-ку с просьбой простить, что это была влюбленность, а чувств нет, ему стыдно, а у меня такой красивой и умной все впереди... Ужас, паника охватила... Мы работаем в одном помещении, видимся каждый день... Прошла неделя, мы не поговорили, избегаем друг друга, даже глазами, коллектив подкалывает, что случилось, они думают, что мы до сих пор вместе, ведь с женой он расстался, она ему всё равно не пара по их мнению... Я не понимаю, как себя вести. Не понимаю, мне одной так плохо? Мучительно понимать, что я не нужна, а я даже не обижаюсь на него, мне просто не верится, что все надежды рухнули... Я его люблю. Как мне себя вести, стоит ли надеятся? Чувствует ли он что-нибудь ко мне? Разве влюбленность так быстро проходит и симпатия тоже?? Не понимаю. К слову, с момента нашей командировки прошел всего месяц. Мы толком даже не пообщались. Может это просто был красивый развод?? Но зачем тогда было рассказывать жене? Это тоже не понимаю. Он вроде не гуляка. Помогите разобраться?

27 окт. 2017
Olgarus, доброе утро. К сожалению, что за чувства к Вам испытывал мужчина сказать наверняка нельзя, можно только предполагать. Вы хотите какого-то логичного объяснения того, что произошло, но его может и не быть и так чаще всего и бывает. С другой стороны - этот роман стал для Вас поводом чтобы прекратить старые отношения, которые (по Вашим словам) уже исчерпали себя?
Специалист ответит в теме через некоторое время.
27 окт. 2017
Добрый день. В чем именно вы хотели бы разобраться? Почему так повел себе мужчина - мы этого не знаем. Знает только он сам. Могу сказать в качестве примера. Бывает так, что новые отношения, а точнее те яркие чувства, которые возникают в самом начале отношений, они дают сильный контраст на предыдущие отношения. Сравнение, как вы понимаете, были не в пользу его жены и вашего мужчины. Такие отношения часто развиваются довольно стремительно и так же завершаются. Почему так происходит? Как правило, тот, кто был в браке, принимает решение вернуться в семью. Смысл в том, что там хоть и не все гладко, но привычно и стабильно, а для построения новых отношений надо что-то делать, принимать какие-то решения, делать выбор. К сожалению, в ситуации, когда мужчина уходит от жены к любовнице, чаще всего заканчивается именно так как вы описала. Опыт работы с похожими ситуациями, показывает, что любовнице редко удается удержать чужого мужчину рядом. По статистике 70 мужчин из 100 ушедших из семьи – возвращаются. Бытовые изменения пугают. Первое время удерживаются страстью. Страсть уменьшается, и просыпается неуемная тоска о прежнем доме. А потом, мужчина оказывается не готов взять ответственность за то, чтобы озвучить вам свое решение о завершении отношений.
Хотите прояснить ситуацию, инициируйте разговор с ним.
27 окт. 2017
Olgarus
Большое спасибо за ответы. Да, только мне казалось, что мы с ним практически в одинаковых ситуациях, вот только я пошла за чувствами, не смотря на все, а он струсил. Понимаю это, но все равно тянусь к нему. Неужели он не понимает, что за любой поступок нужно нести ответственность. Семейная жизнь уже не будет прежней и скорее всего вскоре закончится, даже если они помирятся. Лично я ни о чем не жалею. Жалко только разбитых надежд из-за чьей-то нерешительности... Подскажите, как мне теперь себя вести с ним? Он ведь мой коллега-босс, ежедневно 8часов в одном кабинете просиживаем. Он знает, что я его люблю. Но после этой смс-ки злополучной я благополучно показываю безразличие. Верная стратегия? Хочу, чтоб он понимал, что он мне по-прежнему нравится, но бегать за ним не буду...
27 окт. 2017
Семейная жизнь уже не будет прежней и скорее всего вскоре закончится, даже если они помирятся

Соглашусь, что семейная жизнь не будет преждней, но не факт, что она станет хуже. Бывает так, что после отношений на стороне, улучшается ситуация в семье. Для семье это повод разобраться в отношениях, поговорить о чувствах. Так бывает не всегда, но не редко.
Хочу, чтоб он понимал, что он мне по-прежнему нравится, но бегать за ним не буду...
Для того, чтобы прояснить ситуацию, о ней надо разговаривать. Среди людей обычно нет тех, кто, читает мыли и чувства других. Когда вы хотите быть услышанной, надо говорить. Молчание не решит вопрос.
27 окт. 2017
Olgarus
А это не будет выглядеть навязчиво? Как будто мне заняться нечем и я снова и снова пытаюсь разобраться в том, чего нет...

Спасибо Вам большое.
27 окт. 2017
Смотря что вы в конечном итоге хотите получить. Хотите поставить точку и для себя что-то прояснить - это одно. Если хотите в очередной раз сообщить о своих чувствах, то это другое.