КонсультацииОтношения в парах

Бросил любовник

06 мар. 2018
Весналето
Добрый день. Вот всегда другим людям могла дать мудрый совет, а сейчас как дура наделала ошибки. И не могу понять как перестать страдать. Одним полушарием головы понимаю, вторым не могу. В общем ситуация наверно банальная, но у меня впервые. Я замужем, есть дочь 16 лет. Мне 36. Два года назад закрутились отношения с коллегой по работе. Он тоже был женат и ребёнок.

У меня семья нормальная, мужа уважаю, люблю. Он только суховат на внимание. А здесь закрутилось так красиво и я поддалась страстям. У любовника отношения в семье были напряженные. Сейчас они разошлись. Так вот. Встречались раз- два в месяц. Когда работали вместе виделись часто. Но вид не подавали. Так разве что между собой глазами... (это тоже подбадривало)

Потом я сменила работу, созванивались переписывались почти каждый день. За два года бывало и страсть спадала и потом опять возобновлялась. В переписках часто держался тон игры флирта. Но кроме секса мы и хорошо дружили. Друг другу многое рассказывали, знали друг про друга всё и про семьи каждого в том числе вплоть до прабабушек. (утрирую) присылали фотки друг другу (особенно он), мол купил или сделал вот это... Рассказывал конечно и про его отношения с женой больше как бы советовался.

Я всегда поддерживала не пытаясь внести сор. Т. к. мне это не надо. У меня ж своя семья. Он говорил что жена убивает в нем мужчину. Не поддерживает унижает и тд. Я всегда его хвалила, делала разные комплименты. Мне хотелось его возвысить. Но итог. Он разошелся с женой. Мы продолжали видеться. Но он встретил другую. Разведенную. Которая тоже хочет семью. И он мне помахал ручкой. Я где-то в душе понимала что так быть может. Но была не готова. Обухом по голове. Шок. Он сказал что хочет пытаться строить семью. Я вроде бы отреагировала спокойно ему в начале. Успела даже фотку ее попросить прислать. И в двух словах узнать про нее.

Он исчез. В общем с приходящим осознанием я начала страдать и тосковать. Мне дико стало не хвать наших переписок. И всего остального. Думаю всё как он так одним мигом всё перечеркнул и забыл. В общем я начала делать ошибки. Понимаю. Но меня тянуло это сделать. Как то безобидно без претензий написала. Но спросила как у них дела? Он сказал что не хочет рассказывать мне. Но с отдельных фраз поняла, что цветочной- конфетный страстный период.

Мне захотелось вызвать ревность. Я придумала ухажора. И как бы обмолвилась. Что ухаживает но я не ведусь. Т. к. семья и сложности новые не хочу. Он вроде бы пальчиком погрозил. Мол. Смотри мне. Но но. И я подумала ну нормально. Но живя дальше всё равно скучаю очень. Даже приняла что другая, но так хочу чтоб невзначай написал, спросил как дела. Как бы по дружески. Но не пишет. Просто скучаю. Что мне делать.?

06 мар. 2018
Весналето, добрый день? А что делать в каком плане?
06 мар. 2018
Хотите со мной обсудить Вашу ситуацию?
06 мар. 2018
Весналето
Что делать? Имела ввиду как поступить мне? Понимаю- надо, ха забыть. Но как-то не получается. Описала в крации ситуацию, чтоб было понятно. Может со стороны совет получить. Ведь вы, читаяя, видите всё "трезво". Душу рвёт- что так легко у него всё получилось. Хочется понять и думаю- неужели это ничего не значило для него? И не думает обо мне? Был очень нежен, добр... Со всеми вытекающими фразами как он дорожит мною итд, зная мои отношения в семье (встречалась не в ущерб семье, наоборот дом. Дела ещё в радость были), говорил, что какая я хорошая жена и как моему мужу повезло и как он хотел бы, чтоб и у него так дома было... Вобщем. Не могу понять почему он, встретив другую просто получается меня вычеркнул как буд- то. Почему не хочет узнать как у меня дела хотя б? Надо ли мне как-то поступить? Говорю себе- забыть. Но тоже- кааак? Обида ли у меня, эгоизм, удар по самолюбию я не могу понять, но чувство тоски не покидает.
06 мар. 2018
У Вас есть точное видение того, что должно произойти, чтобы Вам стало хорошо? Что для этого нужно?
06 мар. 2018
Весналето
Конечно я понимаю, чтоб было мне хорошо, должно быть душевное спокойствие. Я так же продолжаю вести семейный быт. Занимаюсь и решаю вопросы с поступлением в вуз дочери итд. Но вот эта ситуация мою голову не покидает. Скучаю. Хочется чтоб поинтересовался моими делами..., стану ли я от этого счастливая? Врятли. Если только на 5 мин. Хоть жду, с каждым сигналом телефона. Буду наверно счастлива, когда буду свободна от чувств которые меня приследуют. Сама хочу от них освободиться. Но вот скучаю, это мне в голову много мыслей и воспоминаний поселяет, бесит. Хочу жить в душевном равновесии.
06 мар. 2018
Буду наверно счастлива, когда буду свободна от чувств которые меня приследуют. Сама хочу от них освободиться. Но вот скучаю, это мне в голову много мыслей и воспоминаний поселяет, бесит. Хочу жить в душевном равновесии.

Что из перечисленного Вами зависит от Вас, а что не в Ваших руках?
06 мар. 2018
Весналето
Понимаю, что имеете ввиду. Как бы всё в моих руках должно быть. Но мысли, воспоминания сами в голову лезут... Может эти чувства из-за того, что бросили и главное для меня, что так легко. Может это так и должно быть легко? А я себя накручиваю.? Просто привыкла, что он есть. Поболтать всегда было о чём. Если день или два не связывались, уже говорил- куда пропала? Итд. Может Вы как мужчина скажете по всему описанному - что это было с его стороны.? Как Вам кажется- как он ко мне относился? Почему стало не интересно как у меня дела даже?
06 мар. 2018
Может Вы как мужчина скажете по всему описанному - что это было с его стороны? Как Вам кажется - как он ко мне относился? Почему стало не интересно как у меня дела даже?

Пол специалиста никак не влияет на разбор ситуации.
По фактам, мы видим, что никакого принуждения с Вашей стороны не было. Следовательно, в отношениях с Вами он был добровольно. Также как и в новые отношения ушёл добровольно.
Я правильно понял, что Вы не хотели разрушать свою семью и он на этом не настаивал? Если это так, то к другой он ушёл, потому что там не нужно было жертв ни с чьей стороны и появилась возможность выстраивания прочных удовлетворяющих отношений.
Ну, а то что сократил до минимума общение с Вами, то объяснений может быть много, начиная с очевидного нежелания обманывать свою женщину, и далее по списку.
В данном случае не важно что там у него в жизни. Важно что с Вами происходит, почему Вам в результате плохо. На поверхности лежит травма предательства, того что Вас бросили, отвергли. Возможно корни проблемы где-то в этом. Можно исследовать, прояснять и прорабатывать, если Вы этого захотите.
07 мар. 2018
Весналето
Да. Дмитрий. Отношения добровольные, следовательно ни кто ни кому не должен. Тоже это понимаю. С моей стороны было всё хорошо меня всё устраивало, а у него по отношению ко мне тоже всё хорошо было, но чувствовалась да и знала что есть какая-то душевная неудовлетворенность. Часто душу изливал. И знаете, вот когда не в голове кручу мысли, а высказываюсь и прочитав последний Ваш ответ делаю вывод, что получается как удобно было в тот момент со мной ему быть, а теперь, ну всё уже не надо.

А я с душой к нему была. Прям когда нужно было совет хоть по работе хоть в жизни я ж прям энергию свою тратила хотела донести информацию так ему. Когда- то хвалила подбадривала. Иногда и говорила ему, что он не прав в чем-то. Он говорил- что критикуй критикуй мозги на место встают... Но я не была прям вся покорная иногда перчинку в отношения добавляла. (ему это нравилось даже). Просто хорошо относилась к нему. И получается что раз не пишет, значит ему хорошо и обо мне некогда вспоминать. От этого то и больно. Ок.

Меет право строить семью (как он выразился). Всё равно не могу понять как можно так всё перечеркнуть. Ведь по дружески поинтересоваться моими делами это и уважение ко мне проявить. А не так, что всё, пытаюсь построить семью и точка. Ой не знаю. Может я идеализировала его. Чтоб вычеркнуть из головы пыталась и недостатки его прокрутить в голове. Но что-то и не вспоминаются пока они. Вспоминается только всё доброе и тёплое. И искренность чувствовала его. Вот. Поэтому и скучаю и убить хочу его за то как он поступил. Просто надо справиться мне с мыслями. Пока не могу. Понимаю что всё временно. Но "блиин" тяжело.
07 мар. 2018
Просто надо справиться мне с мыслями. Пока не могу. Понимаю что всё временно. Но "блиин" тяжело.

Действительно тяжело, Вам можно посочувствовать.
Как Вы сами думаете, что нужно делать, чтобы пережить эту ситуацию?
07 мар. 2018
Весналето
Я не знаю что нужно делать. Наверно перестать думать и отпустить ситуацию. Направить свою энергию на семью, но пока у меня это не очень получается. Кажется всё раньше было цветным, а сейчас это всё есть но черно белое. Муж у меня хороший человек, но пассивный и на выражения чувств тоже. С любовником получала конечно такой подзаряд можно сказать. Ну что ж. Я думаю может в силу того что я женщина так всё тяжело воспринимаю. А он то не просто ушёл, а сразу заменил всё на новые чувства и эмоции. А они в начале ж ох какие яркие. И ему нет дела до того с какими чувствами я осталась. Поэтому и бешусь и хочу для себя вот получить какуе- то информацию от него, почувствовать услышать что ли, что хорошо ко мне относится, что как там у меня дела итд. Очень хочу чтоб поскорей настало то время когда мне будет всё равно.

Чувство что как будто попользовались.
07 мар. 2018
Чувство что как будто попользовались.

Такое у Вас в первый раз? Или было уже что-то подобное?
07 мар. 2018
Весналето
Именно такое чувство в первый раз.
07 мар. 2018
Чувство что как будто попользовались.

Какой вариант Вам более желателен:
1. Чтобы любовник вернулся и продолжал Вами "пользоваться".
2. Понять как Вы могли позволить Вами "пользоваться" и больше не попадать в такие ситуации.
07 мар. 2018
Весналето
Конечно я б хотела, чтоб было как раньше просто. О том что как бы пользовался я не думала. Было то все хорошо. Казалось что он искренен. И ухаживал почти год и потом цветочно-конфетный период был и тд. Всё как полагается. И я сейчас себя всё изводила мыслями какой у них там цветочно-конфетный период. А вот не поверите, проговорив это всё здесь, немного сегодня посмотрела иначе.

Конечно вариант 2. Как бы в глубине не хотелось чтоб он был, но раз так произошло, то считаю произойдёт и во второй и в третий раз. Мне теперь кажется что он слабак может и трус. Он конечно имеет право на счастливую семейную жизнь. И наши отношения были конечно построены больше на сексе. И конечно это не семья. Но считаю что по отношению ко мне должен наверно более поуважительней отнестись. И его фраза что " я к тебе хорошо отношусь, но я тоже хочу приходить домой и чтоб меня ждал ужин" меня не тронула, т. к. я её расценила как более менее мягко послал. А думаю просто эмоции новые у него.

Мне сейчас кажется, что если б вот он просто общался со мной из редка мне б и нормально на душе было. Вот чтоб не резко, а постепенно бы отделялся. Наверно. Обида вот обида во мне сейчас говорит. Что бросил. А я ж хорошо относилась. Выручала. Кажется ценить должен. А нет. Вывод. Не надо хорошо относиться.
07 мар. 2018
Похоже, Вы уже всё для себя поняли и разъяснили.
Как бы сформулировали теперь свой запрос, если бы решились обратиться к психотерапевту?
07 мар. 2018
Весналето
А знаете что он сказал мне? Что мол я к тебе так же хорошо и тепло отношусь ты очень красивая сексуальная, но пока стоп. Хочу семью и бла бла. (что выше писала). До меня только дошло. Что значит - пока стоп? Как вы думаете?
07 мар. 2018
До меня только дошло. Что значит - пока стоп? Как вы думаете?

Что до Вас дошло? Что значит "стоп"? У Вас есть своя версия?
07 мар. 2018
Весналето
1) может хотел не закрывать дверь до конца. Мол кто его знает как там сложится... А тут раз и опять что ой прости и тд...
2) просто так послал. Язык не повернулся чётко точки поставить. Может понимал что мне неприятно и подумал, что мне так будет легче.
Я просто то что в начале слышала от него. Я ничего не понимала. Не фильтровала. У меня была одна мысль. Что тяжело без него мне... А сейчас мне кажется есть двуякость в этих словах. Или мне кажется?

Стоп - он имел в виду нас. Между нами пока временно стоп. И я задумалась над словами, что значит пока что - стоп.
07 мар. 2018
Что он имел ввиду знает только он сам. Стоит ли гадать о том, что у него в голове?
У Вас своя жизнь и её желательно устраивать нужным Вам образом.

Отзыв о консультации

Спасибо Дмитрию. Вот уж не думала что в онлайн форме можно получить консультацию и найти в ней ответ для себя. Выговорилась. Получала ответы и советы. И незаметно для себя стала смотреть иначе на свою ситуацию. Надеюсь и дальше получится у меня двигаться в данном направлении мыслей.

Весналето