КонсультацииОтношения в парах

Любовник мечется. Как быть?

09 янв. 2018
Алина Калининград
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Я замужем 22 года, муж ходит в море, но по приезду никаких семейных отношений нет как таковых... Спит в соседней комнате, при попытке поговорить о том что я женщина и мне ещё нужен секс пытается придумать проблемы, которых на самом деле нет, бывает что за 4 месяца секс бывает пару раз и то от моей настойчивости. В те моменты когда начинаем из за этого ругаться, постоянно твердит одно-не нравится, найди себе другого! В остальном он очень хороший, мне помогает во всем, очень воспитанный, детей любит, деньги очень хорошие зарабатывает, что позволяет мне сидеть дома и ни в чем себе не отказывать. В общем ситуация такая, что в отсутствии мужа появился у меня мужчина и мужчина полная противоположность моему мужу-все меня в нем устраивает, хоть характер вулканоподобный, может быть нежным и ласковым, в может вспылить в секунду. Но в отличии от мужа это настоящий Мужчина и по характеру и по действиям. Пятый месяц длятся наши отношения-2 из которых мы практически жили вместе (он работает у меня по ремонту), иногда ночевать уходил к сестре (жена живет в соседнем городе и домой он уехал только после окончания ремонта). Все было замечательно и по его словам и готовлю я очень вкусно и забочусь о нем постоянно и в сексе я бесподобна и делаю много того чего не делает жена, но постепенно началось... Мол его терзает совесть... Сегодня приехал и у нас был разговор, скорее его монолог, что отношения в семье ужасные, жена карьеристка и ей плевать на него и живут они как соседи, но он хочет вернуть семью, хочет чтоб все было хорошо в отношениях с женой у которой в телефоне случайно обнаружил очень тёплое смс адресованное другому мужчине. Ну, а со мной решил прекратить отношения, так как и так начинает понимать что начинает зависеть от меня, тоесть я чувствую что у него есть ко мне чувства, но он от них пытается сбежать. Он очень не глупый и здраво рассуждает, но когда я выпала из нашего общения на 2 дня полностью, не писала ему ни в каких соц сетях-он напился в хлам и позвонил мне... Но, он Считает наши отношения бесперспективными, что приедет мой муж и что тогда? Жить до его отъезда и украдкой встречаться? Говорит что хочет меня, но не может себе это позволить так как хочет вернуть семью. В общем какие то качели... И туда и сюда... Мне очень больно и я не понимаю что со всем этим делать??? Подскажите пожалуйста, может стоит пока оставить его без общения-нигде не отвечать на его смс? Но вдруг это отдалит его, а я не хочу этого, я наоборот хочу все вернуть!

09 янв. 2018
Доброй ночи, Алина! Вы пишите, что хотите всё вернуть. Я правильно поняла, что Вас вполне устраивает Ваше двойственное положение. Вы хотите оставаться замужем и при этом иметь прекрасного любовника. Тут, конечно, напрашивается избитая фраза "на двух стульях не усидишь". Но, возможно, я неправильно интерпретировала Вашу ситуацию. Напишите, пожалуйста, как Вы для себя видите Вашу дальнейшую жизнь в случае, если Ваш любовник снова будет с Вами?
10 янв. 2018
Алина Калининград
Да, меня устраивает быть любовницей и при этом оставаться замужем. Встречаться периодически безо всяких обязательств.

Он продолжает писать мне в соцсетях, но так, ни о чем... Просто для общения... А я не пойму как быть - исчезнуть чтоб поскучал или продолжать общение ни о чем?
10 янв. 2018
Алина Калининград, Вы знаете, есть так называемый закон баланса. Чтобы что-то получать, надо что-то и отдавать. Как Вы думаете, он соблюден в Вашем случае? И ещё просто попробуйте поразмышлять, для чего в Вашей жизни сложилась такая ситуация? О чём она для Вас? Просто, случайностей, на самом деле, не бывает. И причины всего происходящего с нами, надо искать в самих себе. Иными словами - как Вы создали такие обстоятельства в Вашей жизни? Именно - не обвинять кого-либо, не искать какие-то внешние причины. Поверьте, всё это вторично. А корневые и главные причины всегда в нас самих. И уже в результате них складываются внешние ситуации. Попробуйте! Возможно, тогда Вы и сможете понять, что конкретно нужно делать с Вашим любовником.
10 янв. 2018
Алина Калининград
Да думаю что причина в том, что я окружила его чрезмерной теплотой и вниманием, раскрылась в своих чувствах, а он пытается добиться этого от жены, но там этого нет... Он присылал мне ее переписку с другим мужчиной в которой чувствуется что этот мужчина ей не безразличен... А теперь он сам сжирает себя мыслями и думает что может она догадалась о наших отношениях и поэтому от неё такое отдаление... И боится привязаться ко мне, хотя и говорит что уже немного привязался, но боится потерять окончательно голову, поэтому и решил все прекратить
10 янв. 2018
Алина Калининград, это его выбор. Не пытайтесь идти против течения. Подумайте о том, что шила в мешке всё равно не утаишь. Вас-то устраивают отношения любовника и любовницы, а он явно боится потерять семью. Кстати, теплоты и внимания он вполне может добиться и от своей жены. Хотя слово "добиться" здесь не совсем уместно. Скорее, получать. Только он не понимает, что прежде придётся поменяться самому. Опять же - причина всегда только в нас самих. Просто он пошёл по пути наименьшего сопротивления, решившись на отношения с другой женщиной, т. е. с Вами. Но действительность быстро вернула его на место, показав, что проблемы надо решать не вовне, а внутри. Если Вы любите человека, то дайте ему свободу выбора. Ведь когда любишь по-настоящему, то хочешь, чтобы любимый был счастлив. Кстати, а, может быть, это и для Вас знак, что надо обернуть свой взор на свою семью. Ведь то, что происходит у Вас с мужем, тоже создали Вы сами. Мы всегда имеем ровно то, что сами транслируем в мир. Хотя это, как правило, не на поверхности. Если Вы хотите в этом разобраться, я к Вашим услугам!
10 янв. 2018
Алина Калининград
Ольга, спасибо Вам огромное!!! Читаю Ваш ответ в десятый раз и как то легче вроде становится... Да, если б муж был рядом, мне гораздо проще было бы со всем этим справиться-я бы все свои чувства просто на него переключить постаралась... Но его сейчас нет, он в рейсе и вернётся только в конце месяца и этот решил что приедет заканчивать ремонт только когда вернётся мой муж... Но так далеко я пока не хочу смотреть, как будет, так будет... Сейчас бы справиться с этой ситуацией... Как Вы считаете, мне нужно отвечать на его сообщения или полностью прекратить общение? Я хочу, чтоб он скучал по мне, но и боюсь своим молчанием отдалить его...
10 янв. 2018
Алина Калининград, спасибо за тёплые слова. Я же не только психотерапевт, но и энергопрактик, поэтому в сообщения стараюсь тоже вкладывать позитивную энергетику. Но, к сожалению, готовых рецептов давать не могу. Ведь это будут мои рецепты, пригодные для меня и основанные на моей картине мира. А у Вас будут свои решения. Попробуйте прислушаться к себе. А чтобы было легче разобраться, ответьте сами себе честно на 4 вопроса: Что хорошего произойдёт, если я полностью прекращу общение? Что плохого произойдёт, если я полностью прекращу общение? Что хорошего НЕ произойдёт, если я прекращу общение? Что плохого НЕ произойдёт, если я прекращу общение? А потом те же 4 вопроса, только о том - если Вы будете отвечать на его сообщения. При ответах не торопитесь. Возможно, сначала Вам покажутся эти вопросы абсурдными. Но в процессе ответов обычно приходят очень глубокие осознания. Желаю Вам удачи!
10 янв. 2018
Алина Калининград
Спасибо большое!!!
13 янв. 2018
Алина Калининград, мы можем закрыть тему, я правильно поняла?