КонсультацииОтношения в парах

Муж или любовник?

23 мар. 2017
Sophie
Здравствуйте. Судя по всему, мне нужна помощь... Уже год не могу разобраться с двумя мужчинами в своей жизни. Мужем, и любовником.. Который думает, что я от мужа ушла. Уходила, но по причине того, что любовник не взял на себя полностью ответственность, решила, что он меня не любит, и вернулась к мужу.. С мужем отношения изначально были не гладкие.. Разница в возрасте 13 лет, пил, водил друзей.. Детей общих нет. Есть мой сын от первого брака. И его дочь от первого брака. Муж закодировался, отношения на поверхностном уровне были хорошие, но, когда он ещё пил, и появился другой парень.. Мой начальник, старше меня на 3 года, общие интересы.. И потом я не выдержала и ушла от мужа. К парню. Но после нескольких ситуаций, где мне требовалась финансовая помощь, и парень мне её предоставить не смог, я начала чувствовать себя очень одиноко... Парень начал привыкать, чаще играть в компьютерные игры на ночь, я замечала несколько пренебрежительные нюансы в его поведении.. Попросила помощи у мужа. Муж помог. И принял меня домой. Но он не знает о наличии второго мужчины, как и парень не знает о том, что снова пришла к мужу.. Честно говоря, не понимаю, кто из них меня действительно любит. Для меня это важно, и я хочу остаться с тем, для кого я важна.

23 мар. 2017
Здравствуйте. А что значит
Честно говоря, не понимаю, кто из них меня действительно любит. Для меня это важно, и я хочу остаться с тем, для кого я важна.

?
Любовь не понимают. Её чувствуют
23 мар. 2017
Sophie
Здравствуйте. А что значит

?
Любовь не понимают. Её чувствуют

Согласна. Но я не могу определиться, потому что каждый из них себя периодически ведёт так, что у меня складывается ощущение, что неособо-то я им обоим и нужна..

Но оба утверждают " ты мне нужна"
23 мар. 2017
У меня создается впечатление, что Вы выбираете из существующих Ваших мужчин того, который лучше будет заботиться о Вас.
23 мар. 2017
Sophie
У меня создается впечатление, что Вы выбираете из существующих Ваших мужчин того, который лучше будет заботиться о Вас.

Думаю, Вы правы. Я нуждаюсь в том, чтобы обо мне заботились. В моих прошлых отношениях я была любима, но не любила сама, не ценила. А теперь я поняла разницу, когда женщина любима, а когда-нет. И боюсь ошибиться

Я очень благодарна Вам, Вы мне помогли понять, что именно мне нужно.
23 мар. 2017
Вам кажется, что когда Вы любимы, то о Вас заботятся. Как именно?
Какую часть заботы о себе Вы можете взять на себя?
24 мар. 2017
Sophie
Вам кажется, что когда Вы любимы, то о Вас заботятся. Как именно?
Какую часть заботы о себе Вы можете взять на себя?

Обеспечивают меня, живу на территории мужчины. Сама я зарабатываю на свои мелкие расходы ( одежда и т. д.) и на своего сына. При желании, конечно, в идеале, общаются и с моим сыном, дарят ему то, что ему нужно. То есть воспринимают и меня, и моего ребёнка.

Обеспечивают меня, живу на территории мужчины. Сама я зарабатываю на свои мелкие расходы ( одежда и т. Д.) и на своего сына. При желании, конечно, в идеале, общаются и с моим сыном, дарят ему то, что ему нужно. То есть воспринимают и меня, и моего ребёнка.

И содействуют моему развитию, поощряют мои достижения.

То есть, для меня важна опора - та стена, которая стоит за мной, и в случае непредвиденных проблем или кризисов не оставят меня одну
24 мар. 2017
Тогда ищите себе мужчину по запросам)
Почему Вы выбираете себе мужчин, которые полностью Вас не устраивают?
24 мар. 2017
Sophie
Тогда ищите себе мужчину по запросам)
Почему Вы выбираете себе мужчин, которые полностью Вас не устраивают?

Да, Вы абсолютно правы.
Они оба, как только я ухожу о одного из них, начинают делать все что угодно, лишь бы я осталась рядом с ними.. С мужем вообще сложно, он не понимает, почему я от него хочу уйти - говорит, что, если ещё раз уйду, то может сорваться на физическую грубость. А я не вижу перспективы в будущем, мне кажется, что он не сможет мне это будущее обеспечить.. И не знаю, как уйти так, чтобы его сильно не выводить из себя..

Да, Вы абсолютно правы.
Они оба, как только я ухожу о одного из них, начинают делать все что угодно, лишь бы я осталась рядом с ними.. С мужем вообще сложно, он не понимает, почему я от него хочу уйти - говорит, что, если ещё раз уйду, то может сорваться на физическую грубость. А я не вижу перспективы в будущем, мне кажется, что он не сможет мне это будущее обеспечить.. И не знаю, как уйти так, чтобы его сильно не выводить из себя..

А выбирала, наверное, действительно не от большого ума))
24 мар. 2017
Предположу, что Вам нравится, когда они сражаются за Вас
В такой ситуации много драматизма, страсти. Это дает Вам ощущение нужности.
Такой рыцарский турнир ради прекрасной дамы
24 мар. 2017
Sophie
Предположу, что Вам нравится, когда они сражаются за Вас
В такой ситуации много драматизма, страсти. Это дает Вам ощущение нужности.
Такой рыцарский турнир ради прекрасной дамы

Да. В точку..
Наверное, самое важное - это понять мне себя саму в этой ситуации.. Я сейчас поняла, что все мои отношения накладывались одни на другие.. И обычно всегда было два мужчины..
Может, поэтому я никак не остановлюсь на одном? Это отклонение от нормального женского мышления? Начинаю задумываться об этом.. И правда, мне не хватает внимания одного человека.. Как точно Вы описали то, что происходит..
24 мар. 2017
Если это Ваш стандартный сценарий, то он удовлетворяет какие-то Ваши потребности
Некоторые мы определили:
Внимание, нужность
И потому он будет повторяться снова и снова. Т. К. Вы бессознательно заинтересованы в этом
Вас папа воспитывал? Отношения с ним как-то складывались?
24 мар. 2017
Sophie
Если это Ваш стандартный сценарий, то он удовлетворяет какие-то Ваши потребности
Некоторые мы определили:
Внимание, нужность
И потому он будет повторяться снова и снова. Т. К. Вы бессознательно заинтересованы в этом
Вас папа воспитывал? Отношения с ним как-то складывались?

Да. Спасибо Вам. Нет, я не знакома со своим отцом.. Жила с мамой, а потом меня воспитывал отчим. Он был очень мягким человеком и меня постоянно заваливал подарками, но проводил со мной мало времени, потому что много работал. Но я его очень любила :)

Старалась за ним хвостиком везде ходить, а он мне позволял и покупал всегда все, что я хотела. Я как принцесса была маленькая :)мама была строже))
24 мар. 2017
А что значит
Он был очень мягким человеком
?
Это какой?
24 мар. 2017
Sophie
А что значит
?
Это какой?

Очень добрый, маму мою любил, никогда не повышал голос, всегда спокойный, очень старался для мамы и для меня, всегда приносил еду, платил за жилье, баловал нас с мамой, даже когда мама (мама очень эмоциональная, и может повысить голос из-за любой мелочи) повышала голос, отчим моментально её успокаивал, мягко гасил конфликт.

Очень добрый, маму мою любил, никогда не повышал голос, всегда спокойный, очень старался для мамы и для меня, всегда приносил еду, платил за жилье, баловал нас с мамой, даже когда мама ( мама очень эмоциональная, и может повысить голос из-за любой мелочи) повышала голос, отчим моментально её успокаивал, мягко гасил конфликт.

И выполнял все просьбы мои и мамины, никогда не отказывал, в народе таких называют подкаблучниками, но я считаю, что это был настоящий мужчина, который делал своих женщин (большую и маленькую) счастливыми:)
24 мар. 2017
Почему бы Вам не найти такого?)
Что Вас в таком мужчине не устроит?
24 мар. 2017
Sophie
Почему бы Вам не найти такого?)
Что Вас в таком мужчине не устроит?

Думаю, абсолютно все устроит:) Вот от такого мужчины часть в моем муже -он старше, заботливый. Но очень эмоциональный, излишне даже, и легко начинает злиться. Не умеет гасить конфликты.
А второй -очень спокойный, малоэмоциональный, но не местный, поэтому со дня на день может развернуться и уехать, и поэтому я в нем не уверена. + не всегда может решить мою проблему (которую в тот момент сама я не могу решить), старше меня всего на 3 года, и я не могу на него полностью положиться. Хотя, я предпочла бы мужу его. Но не сейчас.. Немного позже, сейчас он слишком нестабилен в плане работы, и не сможет обеспечить меня и моего сына. Не смогу иметь с ним общих детей сейчас, финансово.)

Думаю, абсолютно все устроит:) Вот от такого мужчины часть в моем муже -он старше, заботливый. Но очень эмоциональный, излишне даже, и легко начинает злиться. Не умеет гасить конфликты.
А второй -очень спокойный, малоэмоциональный, но не местный, поэтому со дня на день может развернуться и уехать, и поэтому я в нем не уверена. + не всегда может решить мою проблему (которую в тот момент сама я не могу решить), старше меня всего на 3 года, и я не могу на него полностью положиться. Хотя, я предпочла бы мужу его. Но не сейчас.. Немного позже, сейчас он слишком нестабилен в плане работы, и не сможет обеспечить меня и моего сына. Не смогу иметь с ним общих детей сейчас, финансово.)

А в остальном я бы с удовольствием осталась со вторым.)
24 мар. 2017
К сожалению, их не смешать, как виски с колой)
Либо Вам нужно найти такого, который Вас полностью устроит.

Либо придется признать, что Вам нужны на постоянной основе отношения с несколькими мужчинами.
Если это не устраивает, то в кабинете психолога прорабатывать, а если устраивает, то наслаждаться)
24 мар. 2017
Sophie
А в остальном я бы с удовольствием осталась со вторым.)

Это я поняла благодаря нашему с Вами разговору сейчас:)
24 мар. 2017
Я рада, что была Вам полезна)
24 мар. 2017
Sophie
То есть, если я не встречу одного такого мужчину и меня будет окружать несколько мужчин, то я не должна считать себя неадекватной?

Да, Вы мне очень помогли! мне стало намного легче! Спасибо Вам огромное!

Меня, наверное, ещё и общественное мнение волнует) Вот и ещё один комплекс появился))

Вы просто прелесть!)))