То есть, если я не встречу одного такого мужчину и меня будет окружать несколько мужчин, то я не должна считать себя неадекватной?
Ну как-то в арабских странах мужчин окружают сразу несколько женщин и как-то живут. Сложность возникает, когда Вам приходится скрывать правду от мужчин, что их у Вас несколько. Отсюда нервное напряжение, постоянный страх расплаты, чувство вины и стыда, страх, что тайное станет явным. Вот от этого неврозы-то растут и размножаются.
24 мар. 2017
Sophie
Да, Вы правы. В первую очередь именно чувство вины. Насчёт арабских стран.. Да, у них ведь это норма.. Единственный плюс в том, когда мужчин несколько - открываю себя с разных сторон и лучше узнаю себя и мужчин, потом легче общаться с людьми. Раньше я была жутко неуверенную в себе, и мне было очень сложно находить общий язык с парнями, я не понимала, чего они от меня хотят, и потом страдала.. Муж уже однажды сказал: мне все- равно, с кем ты спишь вне дома, но делай это так чтобы я об этом не знал ", а любовник: если ты не можешь сделать так, чтобы тебе не дарили цветы мужчины, кроме меня, сделай так, чтобы я этого не видел.. " И каждый из них подозревает о наличии у меня как минимум толпы мужчин ( оба ревнивые), но, когда хочу уйти, каждый умоляет не уходить и готов смириться со всеми остальными.. Странный конфуз. Я думаю, что я ветренная, мне на самом деле интересно узнавать их, и себя, я им не надоедаю, они не успевают ко мне охладеть и вроде как мне верны - говорят, что им меня хватает с головой..
И в последнее время я начала неосознанно дарить подарки обоим, учиться переключаться с одного на другого, с каждым по-разному находить общий язык.. Такое ощущение, что меня устраивает этот маленький гарем, я обоими дороже по своему, и искренне каждому желаю счастья! Аж самой смешно стало))
Есть открытая форма отношений. Когда партнеры изначально знают, что кто-то ТОЧНО есть или ТОЧНО будет в ближайшей перспективе. Если они поставлены в известность, то чувство вины может и вовсе не посещать Вас. Но у Вас получается, что все догадываются, но никто точно не знает. Отношения не до конца честные. Это Вас и подтачивает
24 мар. 2017
Sophie
Да? Ого, я не знала, что это возможно! А сесть и поговорить с мужем о том, что меня интересует кто-то помимо него возможно? Или лучше этого не делать? Любовнику говорила о том, что, пока я точно не уверена в нем как в своём будущем муже, я имею полное право общаться с другими мужчинами и выбирать - с ним отношения изначально складывались честнее с моей стороны, чем с мужем.
Конечно, возможно. Но я же не знаю как Ваш муж отреагирует на это. Когда люди догадываются о чем-то тайном или делают вид, что не замечают до такой степени, верят в то, что ничего якобы не происходит, очень часто они не готовы тоже самое услышать. Поэтому решать только Вам говорить или нет. В моей практике встречалось много пар с открытой формой отношений, когда официально все были ознакомлены с правилами. Ревность там тоже частый гость)
24 мар. 2017
Sophie
Да, мне кажется, это его убьёт. Согласна с Вами полностью. Немного побаиваюсь его физически, может поднять руку. Поэтому это не тот человек, который согласится на такой формат, я думаю. Я бы согласилась с ним на открытые отношения, но боюсь, что это невозможно с его стороны. Замкнутый круг)