КонсультацииОтношения в парах

Любовник отдалился. Как его отпустить?

16 янв. 2025
Маша
Молодой женатый любовник, на 12 лет младше. Общались 2 года. Сейчас общаемся только по переписке. Понимаю, что, видимо наладил отношения в семье. Отстранился, близости нет. Продолжает иногда флиртовать в переписке, но без дальнейших предложений. Мне приходится в пустую тратить энергию. Как разобраться с собой и отпустить его.

16 янв. 2025

Мария, здравствуйте. Прошу вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации. Расскажите пожалуйста о себе. Сколько вам лет, семейное положение, работаете/не работаете, есть ли хобби?

16 янв. 2025
Маша

47, замужем, работаю.

16 янв. 2025

Правильно ли я вас поняла, что вы понимаете что отношения подошли к концу, но отпустить молодого человека не можете, но хотите?

16 янв. 2025

Какие чувства, физические ощущения, испытываете при мысли о том, что вы расстались?

16 янв. 2025
Маша

Видимо к концу или явно держит про запас. При мысли о расставании страдаю. Не понимаю, как выбросить из головы. Пишет каждый день, иногда звонит, да ещё зачем - то дикпики присылает. Ведь близости больше месяца нет, зачем?

17 янв. 2025

Мария, к сожалею в голову и чувства другого человека, мы с вами не заглянем. Мы можем с отслеживать только то, что происходит с нами, и на это влиять, а остальное это догадки и домыслы, которые отнимают много сил и энергии. Я вас очень понимаю, и конечно в такой ситуации, когда речь о важном, для нас человеке, конечно же хочется понять для чего он это делает. Скажите пожалуйста, а когда вы поймете что это понимание вам даст? Как вы видели тогда (при знакомстве) и как видите сейчас ваши с ним отношения?

17 янв. 2025
Маша

Не знаю, то даст, о том, что это закончится не думала

17 янв. 2025

Мария, для того чтобы консультация была более продуктивной, прошу вас отвечать максимально искренне, только сначала подумав, прочувствовав, и вот что первое приходит в голову или какое первое чувство/эмоцию ощущаете, то и считается истинной мыслью/чувством/эмоцией. Давайте попробуем еще раз, обдумав может вспомнив те свои первые мысли, ощущения, о чем это было при начале отношений и сейчас? Еще раз оговорюсь, здесь важна честность с самой собой.

17 янв. 2025

Как вы видели ваши отношения, были ли планы, мысли?

17 янв. 2025
Маша

Знала, что это закончится иначе и не могло быть, но не думала и не ждала. Хотелось думать, что это будет всегда. Но, увы. Хочу пережить быстрее и не ждать, не страдать. Как это сделать, пока не знаю. Вроде уже и не пишет и не звонит, но все равно, я не могу с этим смериться. Хочу, чтоб вы мне что-то сказали, чтоб мне было легче его забыть. Типо, как он мнй пользовался, учился на мне и тд). Может меня встрепенет.

17 янв. 2025
Маша

Извините, понесло)

18 янв. 2025
Извините, понесло

Мария, все нормально, ничего страшного, я понимаю ваши чувства сейчас. Это очень хорошо, что вы говорите о том, что испытываете!

18 янв. 2025
Знала, что это закончится иначе и не могло быть

Вы правы, в большинстве похожих ситуаций, итог похож на то, о чем вы говорите.

Хотелось думать, что это будет всегда. Но, увы.

К сожалению, «всегда», так бы не было, т.к. пары проходят определенные этапы, и если не происходит перехода с одного на другой, то случается разрыв! А «всегда» это остановка- стагнация, при этом разрыв неизбежен!

Хочу пережить быстрее и не ждать, не страдать

Я очень понимаю что вы сейчас чувствуете, в психологии это называется, «утрата» и к сожалению «быстрее» это к получится, и в этом случае «быстрее» это не хорошо,т.к. чувства и эмоции вы не проживаете, а контенируете, и в итоге они сидят внутри вас (боль, обида, злость, гнев, и т. Д) и отравляют вашу жизнь в моменте, и в будущем. Пожтому, я бы рекомендовала не торопиться и дать себе время. Конечно это будет не легко и не быстро, но с помощью специалиста, более экологично и мягко вы пройдите этот сложный этап своей жизни.

Хочу, чтоб вы мне что-то сказали, чтоб мне было легче его забыть. Типо, как он мнй пользовался, учился на мне и тд).

Маша, я не могу вам этого сказать! Мы не можем знать что на самом деле чувствует другой человек, о чем он думает, то о чем вы пишите, это ваши предположения и догадки, и вполне возможно что это не так, а может быть и наоборот, но мы с вами наверняка этого знать не можем! Сейчас в вас говорит злость и обида, что вполне закономерно в этой ситуации, и вы пытаетесь обесценить отношения этого человека к вам. Тем самым сделать свою боль меньше.

18 янв. 2025

Попробуйте приметить технику «письмо обидчеку»Напишите на листе бумаги все что вы хотели бы сказать этому человеку, после обязательно перечитайте вслух, далее напишите ответ от него и тоже прочтите вслух. Все письма нужно уничтожите, но не выкидывая в мусорное ведро, а «моментально» утилизировать, сжеч, смыть в унитаз и т.д. В момент уничтожения, представляйте, что это не просто бумага, а ваше чувство обиды!

18 янв. 2025

Маша, сейчас вам нужна поддержка, попробуйте ее организовать, насколько это возможно, повторюсь желательно этот этап пройти со специалистом, ну или обратиться к близким людям, кому бы вы могли это доверить, больше говорите об этом, самое важное проживать возникающие чувства и эмоции, но делать это более экологичным способом!

20 янв. 2025

Мария, здравствуйте. Как вы? Подскажите пожалуйста, будет ли дальнейшее продолжение диалога,

21 янв. 2025
Маша

Здравствуйте, нет, спасибо, мне достаточно). Хотелось написать отзыв, но не получилось почему-то

23 янв. 2025

Мария, я вас поняла. Надеюсь была полезна. Нажмите пожалуйста кнопку в конце диалога «завершить консультацию» после завершения, вам будет предложено оставить отзыв. Всего вам доброго.

Отзыв о консультации

Спасибо Александре. На самом деле говорит очень разумные вещи, которые могут помочь все переосмыслить.

Маша