КонсультацииОтношения в парах

Как забыть и отпустить любовника и начать жить

24 июн. 2018
Ольга123456789
Добрый вечер! Мне 25лет. Я замужем 5 лет,7 лет в отношениях с мужем. Есть ребёнок 2,5 года. Так случилось, что 1,6 года назад он попал на лечение в реабилитационный центр в другой город, его не было больше года. За это время у меня появился любовник, из другого города (он связан с центром). Сначала было просто общение, потом я была проездом в городе, где он жил, мы встретились, но интима не было, просто романтика, прогулки, страсть, хотели оба, но я не решилась, и он тоже (он женат около года на тот момент был). После той встречи он решился приехать ко мне, тогда у нас и начались отношения, он ездил ко мне постоянно с ночёвкой, каждые 1-2 недели, жене говорил что на смене на работе. По началу я не собиралась разводиться с мужем, не придавала большого значения этим отношениям, понимала что ничего не выйдет, у него жена, у меня муж, ребёнок, к тому же он религиозный человек и ему нужна верующая жена, я даже представить не могла, что смогу ходить покрытой. Но чем дальше, тем больше чувств, у нас начались разговоры о разводе, меня перестало пугать то, что мне придётся покрыться, он много учил меня, говорил что давай будем вместе, длилось это несколько месяцев, слезы, нервные срывы, голодовки, но в итоге он сказал, что ему жалко жену и мужа моего, что он здравомыслящий человек и что наши отношения не стоят того, чтобы причинять боль другим. Я очень тяжело переживала, со временем стало легче. Но вот уже пол года я его не видела, не общаюсь несколько месяцев, но до сих пор не могу забыть о нем, у меня постоянно желание написать ему, я скучаю, я не могу понять почему он решил остаться с женой, он сам предлагал мне быть вместе, а любил ли он, или просто использовал, мне безумно его не хватает, и я не знаю как отпустить его.

24 июн. 2018
он сказал, что ему жалко жену и мужа моего, что он здравомыслящий человек и что наши отношения не стоят того, чтобы причинять боль другим.

Мог он так решить по религиозным убеждениям?
24 июн. 2018
Ольга123456789
По сути мог, но исходя из его религиозных убеждений прелюбодеяние является очень большим грехом. Поэтому я не расцениваю это так, у меня сложилось впечатление, что либо он просто струсил, либо ему изначально все это не надо было, его устраивала жена, а я так временное увлечение. Но от общих знакомых я узнала, что они все таки собираются разводиться сейчас
25 июн. 2018
Я правильно понимаю, что он уходит сразу и от Вас, и от жены? Если это так, то дело не в жене, и не в Вас. Там что-то его.
25 июн. 2018
Ольга123456789
Не совсем так, мы расстались около 2,5 месяцев назад, он остался с женой, но в итоге у них ничего не выходит, отношения испорчены (она догадывалась, что он ей изменяет, но наверняка не знала, писала мне, я отрицала отношения наши) и они собираются разводиться
25 июн. 2018
она догадывалась, что он ей изменяет, но наверняка не знала

Значит жена уходит из-за Вас? Если бы не Вы, то у них всё было бы хорошо?
25 июн. 2018
Ольга123456789
Нет, там жена то и не хочет разводиться, это его инициатива, не может он с ней после измены жить по-нормальному говорит, какие ей доводы он приводит для развода я не знаю. А жена когда начала догадываться про меня, просила чтобы он сказал ей правду, что она простит его и они будут жить дальше, но он так и не признался, отрицает до сих пор.
25 июн. 2018
Тогда получается так, что он и Вас уходит, и от жены уходит.
И куда он дальше пойдёт?
25 июн. 2018
Ольга123456789
Никуда, просто уходит, говорит что будет искать новую жену и больше не повторять своих ошибок.

Под ошибками он подразумевает измены, и выбор супруги. Когда он женился, он сделал свой выбор по уму, а не по сердцу. У него не было страсти, большой любви, взял он её в жены из-за её религиозности. Для него это очень важно. А потом он понял, что переоценил себя, и ему внешность тоже важна, не может он без чувств жить, только потому что человек хороший
25 июн. 2018
ему внешность тоже важна, не может он без чувств жить, только потому что человек хороший

С Вами он был по решению сердца?
25 июн. 2018
Ольга123456789
Да, говорит любил безумно, и до сих пор любит, скучает, но ничего уже не изменить, и я вот этого и не могу понять, если и в правду есть чувства, почему ушёл? А если нет, то для чего все это было? Не хватало эмоций, просто развлечение? У меня от этого обида, я никак не могу смириться и забыть о нем, постоянно думаю, скучаю, это угнетает. Применяла различные инструменты, шопинг, развлечение, с головой в семью ушла, но когда я с мужем я постоянно вспоминаю его
25 июн. 2018
говорит любил безумно, и до сих пор любит, скучает

Скучает, но что-то его останавливает от продолжения отношений. О Вашем муже как он отзывается? Чувствует неловкость, вину и т. п.?
25 июн. 2018
Ольга123456789
Останавливает то, что у меня муж ребёнок, после расставания с ним я начала пытаться восстановить семью, до этого я развод просила, говорит уже поздно, выбор был сделан. Л муже не очень хорошо отзывается, говорит что я достойна лучшего, с ним рядом не развиваюсь, чахну, но вроде как желает счастья, чтобы все у нас получилось ради ребёнка. Насчет вины не знаю, может и чувствует, но от него я такого не слышала, жалко что его -да, поэтому и не решился разрушать семью
25 июн. 2018
Насчет вины не знаю, может и чувствует, но от него я такого не слышала, жалко что его -да, поэтому и не решился разрушать семью

Это может быть причиной?
25 июн. 2018
Ольга123456789
Если бы я знала, сказать много что можно. Он приводит много аргументов почему ничего не выйдет, и что мужа жену жалко, и что муж не даст нам жить спокойно, и что родственники будут говорить, и что с работы могут уволить, тк увёл у пациента супругу, в общем последствий много, я это понимала, и готова была пойти навстречу своим страхам, я ведь тоже очень боялась и долго не могла решиться попросить развода, но как только я начала решительно действовать, сказала мужу что развожусь, он и дал заднюю, что ничего не выйдет, это не правильно, так нельзя
25 июн. 2018
как только я начала решительно действовать, сказала мужу что развожусь, он и дал заднюю, что ничего не выйдет, это не правильно, так нельзя

Он производит впечатление решительного человека? Он из категории "пацан сказал, пацан сделал"?
25 июн. 2018
Ольга123456789
Преподносит себя так, что своё слово держит, что мужчина и тд, но у меня сложилось впечатление что это всего лишь маска, на самом деле он трусит.. Хотя потом он признался, что повёл себя как трус, что не ушёл от жены сразу после измены, что все жалел ее

На самом деле он противоречивый человек, и поэтому я так и не могу понять, где правда есть
25 июн. 2018
Преподносит себя так, что своё слово держит, что мужчина и тд, но у меня сложилось впечатление что это всего лишь маска, на самом деле он трусит.

Можно это понимать так, что он взял в жизни паузу чтобы довзрослеть?
25 июн. 2018
Ольга123456789
Не знаю даже, честно... Он переживает, что остался в 30 лет один, ни жены ни семьи ни детей... Но он очень привлекательный молодой человек и умеет «присесть на уши», ему найти девушку в принципе не тяжело.. Только вот он боится, что уже не испытает таких сильных чувств, мол со мной у него так во второй раз в жизни, до этого 8 лет назад любил девушку безумно, но они расстались, до сих пор её помнит, а все остальные были так, без каких либо сильных чувств
25 июн. 2018
Похоже, все проблемы в нем, а не в Вас. Ему нужно разбираться с собой и своей жизнью. По идее, эффективнее всего для него - это обратиться к психотерапевту и разобраться в себе. Вы сами его насильно не измените. Нужно чтобы он сам захотел.