КонсультацииОтношения в парах

Как начать жить?

11 авг. 2017
Alminkavaliyeva
Здравствуйте, мне 19 лет. Встречалась с молодым человеком в общей сложности 5 лет (с расставаниями). Первая любовь: прощала измены, наркотики. Родители были жутко против (по статусу не подходит). Спустя 2 года ушла от него и он попал в тюрьму, вышел через 7 месяцев и снова начал ухаживать. Поясню! За 2 года отношений не смел даже голос повысить или назвать дурой. После отсидки ухаживал за мной и пр. Я вернулась к нему, устроила войну с родителями, в конце концов они его приняли. Все хорошо, семейные праздники вместе, любовь-морковь, в 18 - первый (у меня) сексуальный опыт, спустя месяц поднял руку, избиения становились хуже, родители не знают по сей день, вскоре заметили пропажу денег в доме, но его не подозревали. Весной он снят с учета и милиции и абсолютно свободный гражданин, и весной начала замечать неадекватное состояние - наркотики. Собралась с мыслями и ушла. Он приходил, клялся в любви, не вернулась. Недавно из дома снова пропали деньги 300$ - стоимость билета до Москвы, который он приобрел на днях. Брошена, унижена не только его враньем, нелюбовью, но и скотским отношением к моей семье, ведь они воспринимали его как сына. Все указывает, что это он - наш вор. Внутри разруха от его поступков и его отлета. Очень больно и не знаю как справится. Не сплю и не ем, за неделю похудела на 3 кг, хотя и так худая, занялась саморазрушением. Что делать? Как успокоить все внутри? Как смотреть родителям в глаза? Как перестать думать о суициде?

11 авг. 2017
Здравствуйте!
Очень сожалею, что сейчас Вам приходится переживать такое состояние, когда человек, которого Вы любили так ужасно поступил, да ещё это затронуло Вашу семью.
Вы большая молодец, что нашли в себе силы и ушли от него и не отреагировали на его попытки Вас вернуть, ведь действительно, он причинил Вам столько боли!
Расскажите, пожалуйста, о себе: чем занимаетесь, есть ли друзья, хобби и интересы?
А сейчас Вы видите этого парня? Как-то пересекаетесь?
11 авг. 2017
Alminkavaliyeva
Да, я обожаю учиться, меня не заставляют, просто сама очень люблю. Сейчас сдала экзамены в институт на историка, жду результаты, поэтому не хожу уже на дополнительные. Хобби - выписываю стихотворения, интересные мысли и фразы. Да, на самом деле, у меня много друзей, все поддерживают, понимают, родители тоже делают все, лишь бы я не унывала, я улыбаюсь, выхожу на улицу с друзьями, веселюсь, но слезы вечно наворачиваются сами собой, я пытаюсь как-то справиться, сгладить, но воспоминания врезаются в голову постоянно. С этим человеком мы пересекаемся оооочеь часто (он мой сосед), я добавила его везде в черный список, но он умудряется мне писать, хочет встречи перед его отлетом. Сейчас спасают только друзья и близкие.
12 авг. 2017
Здравствуйте! Да, наверное, было бы легче, если бы Вы не видели его так часто. Он куда-то уезжает? На долго?
Очень хорошо, что у Вас есть друзья, которые Вас поддерживают и родители тоже Вас понимают. Понимаю, что очень сложно, но постарайтесь не пересекаться с ним, с друзьями не обсуждайте его, фото совместные не пересматривайте.
Для этого нужно время, чтоб его забыть.
Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы видите своё будущее? Чем бы хотели заниматься? Как бы хотели жить, где?
13 авг. 2017
Alminkavaliyeva
Здравствуйте, мы живем в Ташкенте, он улетает в Москву. Своё будущее вижу в школе в качестве преподавателя истории. Меня вполне устраивает жизнь в родном городе. Конечно, хотелось бы жить в достатке, чтоб в семье все было. Но в семейной жизни я не могу себя представить.
13 авг. 2017
Отличнее желание и хорошо, что Вам нравится учиться! Знаете, я думаю, просто ещё не время, когда Вы получите профессию, начнёте работать, тогда, возможно Вы начнёте себя представлять в семейной жизни. А сейчас, видимо, для Вас есть более актуальные задачи.
Его отъезд облегчит Ваше эмоциональное состояние, т. К. Вы не будете видеть его так часто. Но чтобы окончательно его забыть, потребуется больше времени. И я так понимаю, что скоро начнётся обучение в институте: появятся новые знакомые, голова будет занята интеллектуальной деятельностью.
15 авг. 2017
Alminkavaliyeva
Здравствуйте, пишу с новой проблемой. Сегодня улетел в Москву. А вчера пришел ко мне вечером, дверь была открыта, он зашел. Я не успела спохватиться, в итоге выкрал ключи и не отдавал, всю ночь ругались и разбирались в отношениях... Соблазнил... Сама виновата - произошло. А мне стыдно, что я отдалась, что есть парень, с кем я общаюсь и все равно сделала это, изменщица. Расстались со слезами и соплями, клялся своей матерью, что не брал деньги у моих родителей. Улетел в Москву, а у меня дыра внутри стала еще больше... Зачем опять все это позволила. Предала все свои принципы и идеалы, снова ради него.

Желание жить уменьшилось до нуля...
16 авг. 2017
Здравствуйте! Думаю, изменщицей Вас назвать нельзя, у Вас же нет молодого человека, а есть парень, с которым Вы просто общаетесь, верно?
Как говорится: не пойман - не вор. Если он это сделал, то это останется на его совести.
Думаю, у Вас к нему остались чувства, поэтому Вы так поступили и видимо, Вы до конца не определились хотите ли конца этой истории или нет.
Что Вас больше всего огорчает в этой ситуации? Что больше всего ранит?
А мне стыдно, что я отдалась, что есть парень, с кем я общаюсь и все равно сделала это, изменщица. Расстались со слезами и соплями, клялся своей матерью, что не брал деньги у моих родителей. Улетел в Москву, а у меня дыра внутри стала еще больше... Зачем опять все это позволила. Предала все свои принципы и идеалы, снова ради него.
16 авг. 2017
Alminkavaliyeva
Здравствуйте... Больше всего огорчает, что после всего что он сделал, я чувствую будто это родной мне человек. Я хочу закончить всё это, но вот он появляется и это желание сносит, и мне просто хочется быть рядом с ним, разговаривать, смеяться. Я совсем запуталась.
17 авг. 2017
Здравствуйте!
Да, это действительно очень сложно, когда умом понимаешь, что человек сделал много плохого, но почему-то тянет обратно к нему.
Как считаете, какое будущее Вас ждёт с этим человеком?
Сколько хорошего произошло, когда Вы были вместе?
17 авг. 2017
Alminkavaliyeva
Здравствуйте. Будущего, конечно, с этим человеком нет - разумом понимаю. Конечно, были мечты о совместном будущем, но со временем уже стало понятно, что этого не произойти.
Вы имеете ввиду эту ночь или время в общем?
18 авг. 2017
То есть за все Ваши отношения, сколько было хорошего?
Вы сами понимаете, что будущего с этим человеком быть не может. Конечно, Вас тянет обратно, потому что так быстро чувства пройти не могут. Вам нужно просто принять, что будущего у Вас с ним нет и Вам нужно идти вперёд. Мысленно оставаясь в этих отношениях, Вы тратите энергию, мучаетесь и тем самым ограничиваете свои возможности завести новые отношения.

Когда человек переживает боль расставания он проходит 5 стадий:

1 - Стадия отрицания, когда человек не может просто поверить, что такое могло произойти (психика таким образом защищается от шокирующего факта)
2 - Стадия гнева: Человек злится на себя, на других, ищет виновных, возмущается из-за того, что это произошло именно с ним.
3 - Стадия торгов. На этой стадии человек может предпринимает попытки все вернуть, анализирует, что можно было бы сделать, чтоб все изменить.
4 - Стадия депрессии: Человек в печали, в унынии, окружающий мир, на некоторое время может казаться мрачным и неинтересным. Не хочется ни с кем говорить и делиться.
5 - Стадия принятия. Завершающая стадия перед заживлением душевной раны. Здесь человек принимает случившуюся ситуацию. Человек учится строить свою жизнь, учитывая случившееся обстоятельство. И возвращается к прежней жизни."

У каждого длительность каждого периода разная, но если Вы будете стараться отвлекаться на что-то: общаться с друзьями, занимается чем-то увлекательным, то это процесс может ускориться!
18 авг. 2017
Alminkavaliyeva
Здравствуйте, спасибо Вам большое. Вы, правда, очень помогли! Я смогла выговориться и Вы помогли распутать во мне этот клубок! Спасибо!
18 авг. 2017
Очень рада, что Вам стало легче!
Буду очень благодарна, если оставите свой отзыв о нашей консультации здесь
20 авг. 2017
Alminkavaliyeva
Здравствуйте! Конечно, я с радостью оставлю свой отзыв! Спасибо!

Анастасия, здравствуйте! Мне нужна помощь, прошу! Вчера пришла мать этого парня и рассказала моей маме о нашей близости с ним. Мама была навеселе, но устроила взбучку. Завтра ждет серьезный разговор и я не знаю, что ей говорить: лгать или сказать правду. Для нее - это очень важно. Она не простит меня.
23 авг. 2017
Здравствуйте! Извините за поздний ответ, не увидела Ваше сообщение почему-то:(
Да, тяжело выбрать, что сказать.
Знаете, я думаю, что Ваша мама больше расстроится, если узнает, что Вы ей лжёте. Это может подорвать Ее доверие к Вам. Возможно, это Ее приведёт в шок, но она переживет это быстрее, чем ложь.
Напишите, пожалуйста, как все прошло.
24 авг. 2017
Alminkavaliyeva
Здравствуйте! Мама не стала спрашивать меня, моя тетя и сестра (мы очень близки) поговорили с ней и сестра сказала, что мне 19 и фактически это уже приемлемый возраст. Мы с мамой не общаемся на эту тему, она холодна - это чувствуется, но мне не хватает смелости вновь разворошить это всё и обсудить эту тему. Ко всему этому у меня... Была неудачная попытка суицида на днях после разговора с матерью этого парня и чувствую, что если сейчас заведу разговор с мамой, вряд ли сдержусь потом. После Вашей помощи всё во мне начало приходить в норму, но эта семья просто снова и снова напоминает о себе. Спасибо за внимание, время и за Ваше волнение на счет меня!
25 авг. 2017
Здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вам сейчас снова приходится переживать трудности.
Хорошо, что ситуация с мамой не накалилась.
Всегда из всех проблем есть выход, всегда! Знаете, я очень расстроилась, прочитав, что у Вас была попытка суицида. Мы, психологи, как раз и пытаемся показать людям, что выход есть всегда и жизнь прекрасна, бывают сложности, но не без этого и все всегда заканчивается, всегда после дождя бывает радуга.
А по поводу матери этого парня, она ведь Вас не оскорбляла, не угрожала, правильно?
Да, понимаю, очень неприятно, когда о таких подробностях знает тот, кому знать нежелательно, но это не повод отчаиваться. Молодой человек уедет в Москву, Вы начнёте учебу, станет легче.
Постарайтесь взять себя сейчас в руки. Самое прекрасное в жизни у Вас ещё впереди!