КонсультацииОтношения в парах

Как начать жить после предательства мужа?

12 янв. 2017
Наталья07
Добрый день! Ищу помощи в интернете, т. к. Об этом не могу ни с кем поговорить и поделиться. ВОт моя история. Женаты 13 лет, до этого встречались 5. Сыну 12 лет. Семейная жизнь всегда на скандалах. У меня стабильная нормально-оплачиваемая работа, всего добилась сама. Дома всегда чисто, постирано и приготовлено. Он с одной работы на другую. Не официально. Денег никогда не платят, (с его слов), постоянные кредитные карты. Основные скандалы были на этой почве. Летом 2015 был скандал, оказалось покуривал травку. Ушла. 2 месяца жили отдельно. Приезжал, писал, звонил. Умолял вернуться, говорил, что любит. Устроился на работу, вернулась. Вроде все налаживаться начало. Работа связана с командировками, между ними подрабатывает в такси. В плане женщин всегда была уверена в нем на 99 процент и если честно об изменах никогда не задумывалась. Даже когда приходил под утро. Считала его однолюбом и безгранично верила. В принципе и повода не давал. Перед НГ была командировка очень далеко от дома 2 500 км. Были очередные размолвки по поводу денег, даже по телефону лаялись. Помню вернулся он сам не свой, с тяжелой душой. Видела, что ему не до нас. Тогда у меня и ёкнуло сердце первый раз. Дома был неделю, потом опять уехал далеко, но уже в другой город. Вернулся на самый НГ. Вроде как помирились, но я начала подозревать, первый раз почти за 20 лет. Начала лазить по телефонам и налазила. Увидела, что постоянно звонки на один номер и за того первого далекого города и поздние и в течении дня. И нашла смс. "Я тебя люблю" и т. д. (от него). Это все, что выдернуло мое зрение в порыве гнева, дальше читать не могла, сразу показала ему и устроила скандал. Говорит, что просто переписка и звонки, что даже не видел ее. Что ошиблась номером и завязалась общение, в котором он получает то, что нет у него дома. Я его вечно принижаю, он плохой а одна я хорошая, никогда не интересуюсь что у него на душе и т. д. А оказалось, что я не для всех плохой. Вот на этом и типо общаются. Многое поняла для себя. Готова меняться. Он говорит, что любит и не изменял никогда. С ней говорит, что не общается, но телефоны все запоролил. Когда прошу сказать о чем вели они беседы, называет мазохисткой и перестает общаться. Говорит, что раз сказал, что не буду больше писать, значит не буду. Но душа болит. Рыдаю целыми днями. Он злиться. Понимаю, что этим еще больше отталкиваю его, но не могу остановиться. Обращалась к психологам, ходила 2 месяца, но финансово не могу себе этого позволить больше. У мужа огромные долги по кредиткам и я (глупая) взяла кредит в банке чтобы закрыть все его кредитки с бешеными процентами. С этого момента прошло уже полгода. Ситуация только ухудшается, муж бежит из дома, я безумно ревную и постоянно отслеживаю его. Первые три месяца секс сошел до нуля, видно было, что муж меня не хочет. Затем он уехал в командировку на 2 месяца, Кода приехал его отношение потеплело. Но я все равно не могу забыть. Ревную ко всему, даже к соц. Сетям. Замечаю, что он сидит на порносайтах, даже замечала, что ходит на сайты именно интимных знакомств в городе где живем или там где в командировке находится. Спрашиваю зачем? Отвечает просто интересно. Он как помешался на сексе. Я чувствую себя униженной, были порывы уйти, все бросить, но не могу решиться. Спустя полгода добавилась новая проблема. Сын. Он слышал в свое время все скандалы, сообразил, что разговор о чужой женщине. Видит мои слезы постоянные, что я никак не могу выйти из этого состоянии. Видит эти скандалы. Пару месяцев назад, сказал: "все! Мне это надоело! Уходи от него, он тебя обижает, я не могу больше смотреть на твои слезы, мамочка ты больше не улыбаешься. " Я пыталась ему объяснить, что к нему это не имеет никакого отношение, что это наши с папой дела и мы разберемся, а он для тебя как был папой так останется. Но сын стоит на своем. Сейчас почти год прошел, но я так и не успокоилась. Более того, нашла, что общается с новой женщиной и из ближнего города куда довольно часто ездит в командировки. Когда обнаружила. Случился нервный срыв и я загремела в больницу. В этот раз он все отрицал, говорит ни с кем не общался и т. д. Как выяснилось продолжал общение, ездил в командировку туда, и я думаю виделся с ней. Я потеряла себя. Я постоянно плачу, он бежит из дома. У ребенка на нервной почве (со слов врачей) пропал иммунитет и уже полтора месяца держится высокая температура и вирусы со страшными названиями цепляются к нему. Я не могу успокоиться извожу всех. Хотя сижу два месяца на антидепрессантах, но вылезти из этого состояния не могу, постоянно мысли о муже, где он с кем, общается переписывается созванивается. А он говорит, что не хочет из командировок ехать домой, что устал от пердунского образа жизни, что в конце концов я молодой и найду себе лучше. Как вылезти из этого состояния, вроде умом осознаю все, но как пелена какая находит и эти слезы не останавливаясь текут. Как начать жить заново? Стоит ли нам оставаться вместе или это уже конечный пункт? Как обратить свое внимание на ребенка, которого я тоже запустила. Мой образ жизни сейчас это работа-дом-слезы-сон. Как остановиться подскажите? Как почуствовать уверенность в себе? Расправить крылья?

12 янв. 2017
Олеся Веревкина
Наталья07, пока психолог прокомментирует тему, рекомендую статью о том, как пережить измену.
12 янв. 2017
Наталья07, здравствуйте. То, что Вы рассказываете, звучит угрожающе для Вашего душевного здоровья. Продолжая находиться в этой ситуации, Вы, действительно, действуете и против себя и против сына. Пока Вы сами не решите, что Ваше здоровье и здоровье Вашего ребенка для Вас на первом месте, вряд ли Вы сможете выбраться из этого порочного круга. Из того, что Вы рассказали, получается, что во главу угла Вы поставили ценность отношений с мужем. Как только эта ценность оказалась под угрозой, Вы оказались полностью деморализованы. По мере того, как Ваши попытки развернуть его к себе (путем оплаты его кредитов) не увенчались успехом, Вы еще больше скатились в обесценивание себя и своей жизни.

С учетом, что Вы регулярно принимаете андидепрессанты, предполагаю, что Вы должны наблюдаться у невролога или районного психотерапевта по месту жительства, именно эти специалисты имеют право выписывать такие препараты. Очень рекомендую Вам получить консультацию этих врачей, а так же, возможно, имело бы смысл получить направление на прохождение лечения в клинике неврозов: Вам сейчас просто необходима квалифицированная поддержка и возможность отдохнуть, отвлечься и сменить обстановку. В Вашем состоянии уже, действительно, необходима профессиональная помощь.
12 янв. 2017
Наталья07
Антидепрессанты назначил врач в неврологическом отделении куда я попала с нервным срывом. Участковый терапевт новорит что нервы у всех и хватит тебе две недели попить эти таблетки. Я же не могу ей все это рассказать. Вчера самостоятельно увеличила дозу, потому что рыдаю трое суток подряд. Все осложняется тем что в меня нет своего жилья. И он прекрасно понимает, что мне некуда идти. Если уйду боюсь что перестанет платить за кредит и я окажусь перед тем что зарплата будет уходить на оплату кредита и съемного жилья. Я уже больше так не могу жить. Несколько раз были мысли о суициде. Понимаю, что проблема во мне, но не понимаю как остановиться. Как вернуть себя прежнюю и начать жизнь сначала. Он действует на меня как удав на кролика, я действительно живу ради него и все что не делаю адресовано к нему. Понимаю что это зависимость, и скорее всего лечение это отсечь больную тему навсегда. Но как сделать этот шаг?
12 янв. 2017
Наталья07, как раз таки лечение более сложное и продолжительное. Отсекая важную для Вас связь, Вы только усугубите свое состояние. Лучше всего, если Вы сможете сейчас сменить обстановку и какое-то время побыть наедине с собой. Я уже предложила Вам рассмотреть вариант с клиникой неврозов. Это многим помогает, результаты обычно очень хорошие. На дальнейшей Вашей судьбе не скажется, невроз - не относится к психическим заболеваниям.