КонсультацииОтношения в парах

Как начать новую жизнь без мужа?

10 апр. 2017
Nadi1234
Добрый вечер! Я живу в гражданском браке уже 12 лет, есть ребенок 9лет. Мой муж проиграл очень большую сумму денег. Сначало я к нему приехала мы жили на съёмной квартире, работать как таковой не работала. Он смотрел через инет развратные девиц, я обижалась, ругалась. Потом стал играть, мы переехали к его маме, я не местная, родился ребенок, я думала, что всё исправится, но муж стал набирать кучу долгов кредитов, и в итоге они выросли в очень большую сумму. Через какое-то время он стал пить, начались скандалы, угрозы, я не выдержала и уехала с ребенком. Он за нами приехал, забрал нас обратно. Обещал что всё измениться, но стало только хуже. В конечном итоге он меня побил, я уволилась и пока его не было дома собрала вещи и уехала с ребенком. Но к сожалению опять вернулась и вот тут и начался ад, теперь он пьет каждый день, ругается переодически бьет. Семью я обеспечивают сама, у него решается вопрос с долгами. И вот наступает час когда нужно расстаться, ребенок просит уехать, т. К. Жить просто не выносимо, я подпрыгиваю от звука домофона, когда он пьян на выходных, мы с сыном гуляем по городу, чтобы не было рукоприкладства. У меня в городе хорошая работа, у сына учеба и очень жаль это бросать и начинать все в очередной раз с нуля. Сьем жилья потенуть не могу, т. К не хочу лишать ребенка некоторых вещей. Вот и встает вопрос что же делать? Прав я ни каких не имею, т. К. Мы неофициально живем и ребенка он усыновил.

10 апр. 2017
Nadi1234, доброй ночи. Поясните, пожалуйста, какие вещи для ребенка важнее того, что он видит в семье каждый день? На какие деньги муж пьет?
10 апр. 2017
Nadi1234
Нет мы живем у мужа бабушки. Я чувствую себя виноватой перед ребенком, я его уже 2раза срывала с места (садика), теперь у него школа и опять я всё не могу уригулировать, в конце концов не известно, что будет на новом месте, смогу ли я его обеспечить в том объеме, который есть сейчас
10 апр. 2017
Nadi1234, как Вы считаете, Вас держит только финансовый вопрос?
10 апр. 2017
Nadi1234
Да это не мало важно, я знаю что он мне помогать не будет, т. К вот уже 2года я сама полностью всё обеспечиваю

Муж получает з/п основную часть отдает, а остатки пропивает
10 апр. 2017
Nadi1234, спасибо за ответы, специалист ответит Вам в теме через некоторое время.
Рекомендую к изучению раздел со статьями Советы психологов супругам и парам
11 апр. 2017
Nadi1234, добрый день! Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
11 апр. 2017
Nadi1234
Добрый день! Наверно совет как выйти из данных обстоятельств
11 апр. 2017
Добрый день! Наверно совет как выйти из данных обстоятельств

По моему Вы сами прекрасно понимаете, что нужно уходить от человека, который наносит вред Вам и ребенку.
не хочу лишать ребенка некоторых вещей.

Мне, кажется лучше поменять школу и отказаться от чего-то еще, чем терпеть побои и находиться в постоянном страхе за себя и ребенка.
Мне, кажется, Вы на данный момент лишаете себя и ребенка каких-то базовых вещей, которые необходимы для нормальной жизни.
ребенок просит уехать,

Вам нужны еще какие-то аргументы?