КонсультацииОтношения в парах

Как реабилитироваться после предательства?

01 апр. 2023
Дарья
Мне 28 лет, полтора года была в отношениях с парнем. Отношения были сложными и, наверное, давно пора было их прекратить, но почему-то я не могла. Почти год мы прожили вместе в моей квартире, сначала все было хорошо, любовь и с его стороны тоже, хотя я не уверена сейчас уже в этом. Он работал, я тоже, с финансами все было в порядке, потом работы у него не стало, но денег было достаточно, нам хватило на месяца три беззаботной жизни. Важно, что он курил траву все это время, не знаю почему, но я не видела в этом ничего страшного, вначале наших отношений я не собиралась строить с ним ничего серьезного, поэтому меня не напрягало, потом, когда стали вместе жить я не видела в нем значительных изменений, когда он курил, может, поэтому. Может, потому что много людей знала и знаю, которые курят и в жизни им это, вроде особо не мешает. Не знаю. Потом он попробовал нюхать. Мы попробовали вместе, я пробовала и до этого, на меня потом к этому не тянуло. Он до этого не пробовал, презирал таких людей и так далее. За последние четыре месяца, когда мы вместе жили мы нюхали раз пять. У меня потом уже это вызывало отторжение, я не хотела, мне это было неинтересно и мы договорились, что на этом все. Но, как оказалось потом, в течении этих четырех месяцев он употреблял и без меня. Не знаю сколько, не знаю с кем. Он не работал в это время, два месяца не работала и я, мы были вместе постоянно. В общем то не суть. Ситуация развернулась так: он был гражданином КЗ и у него здесь был большой штраф, который он не платил. Приняли решение о депортации. Но решение принимали долго и два месяца он сидел в изоляторе в городе. Я ездила к нему иногда, были на связи, строили планы и думали как будем дальше. Он уверял, что приедет, устроится там и сделает все, чтобы приехала я. Мне казалось, что у нас любовь любовь. Многое было, но я это будто чувствовала и он мне говорил то же самое. Сейчас я думаю, что придумала все это. В итоге, когда он приехал устроился на работу, поселился в хостеле на первое время, оплатил его и говорил, что вот теперь начнет откладывать на то, чтобы приехала я. Я переживала, что он начнет что-то употреблять там. Мы ругались. Его недоверие ко мне непонятно откуда, мое обоснованное недоверие к нему. Он пропадал несколько раз на ночь, был не на связи. И вот был день, мы весь день были на связи, говорил, что любит и все такое, я ехала домой-он написал напиши, как доедешь. И все, после этого он пропал. Причем я вижу, что он в сети и игнорирует меня. На следующий день так же никакого ответа. Вся на нервах я нашла способ залезть к нему в телеграмм, потому что сил от неизвестности уже не было. И я увидела, что да, он там берет нюхать, и не один раз, переписку с такой же девкой, не знаю было ли что-то, но переписка пошлая, он предлагал к ней с этим приехать. Он понял, что я зашла и удалил ее бысто, но мне хватило того, что я прочитала. Я заблокировала его везде сразу же. Прошло четыре дня. Я просто хочу жить свою жизнь. Но иногда я будто выпадаю из реальности, я это чувствую, что я как в капкане, понимаю это, пытаюсь "ощутить себя в мире", становится легче. Но это ужасно сложно. Все мои планы разрушены. Не понимаю как я могла верить, зачем? Зачем нужно было меня обманывать? Мог бы просто что-то придумать, расстаться и все. Зачем меня было мучить. Мы обещали быть честными. Я не чувствую огромной боли, просто будто не понимаю как наладить свою жизнь. Не вижу какого-то смысла и не понимаю как его обрести. Накрывает иногда. Хочу от этого избавиться

01 апр. 2023

Дарья, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями консультации и сможем начать.

01 апр. 2023
Дарья

С условиями согласна

01 апр. 2023

Тогда начнем. Сформулируйте четкий и емкий запрос. Если не знакомы с термином запрос, могу помочь.

01 апр. 2023
Дарья

Хочу вернуть себе свою жизнь. Как поскорее перестать постоянно думать об этом человеке. Понять и принять, что его решения это его решения и я к ним отношения не имею. Я будто не могу до конца быть свободной, потому что привыкла быть в связке с ним. Ни к чему нет интереса, нет сил, заставляю себя работать, но не всегда получается, случаются "депрессивные" эпизоды из которых сложно выбираться.

01 апр. 2023

Вижу. Теперь нам нужно это сформулировать одним предложением, максимально коротко. Если это будет в положительном для вас ключе, еще лучше. Что в итоге должно произойти с вами? Какой вы должна стать? Как вы поймете, что это начало реализовываться? Последние три предложения - наводящие вопросы вам в помощь для формулирования запроса.

01 апр. 2023
Дарья

Как поскорее его забыть и полноценно заняться своей жизнью

02 апр. 2023

Предлагаю вам работу с утратой или эмоционально-образную терапию текущего эмоционального состояния. Однако эта работа не будет эффективна перепиской. Можем перейти в полноценный формат (он-лайн с видео). Ссылка на мою анкету и тарифы - https://psysovet.ru/psychologists/zanna-petunina-109858. Понадобится от 5 сессий.