КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с ревностью после предательства? Дело во мне или мужчине?

29 июл. 2019
Иванова.
Здравствуйте. Меня зовут Наталья мне 26 лет.
Столкнулась с проблемой, для вас наверное не новой), с ревностью. Дикой и пожирающей. Не знаю как с ней справиться. Иногда она полностью меня поглощает. Начинается тремор рук. Бросает в озноб.
Причины позлиться на мч есть, но не до такой степени.
Думаю проблема в том что год назад меня предал муж. Изменял.
И новому молодому человеку доверять очень сложно. А он не помогает. Постоянно общается с девушками. И манера общения слишком все дозволенная.
Иногда кажется что легче быть одной и пережить ещё один разрыв нежели терпеть саму себя и нападки ревности.
Как справиться с собой? Самооценка в порядке. Вниманием мужчин не обделена.
Но накрывает сильно.
Или все таки сменить мужчину.

29 июл. 2019
Добрый день

Постоянно общается с девушками. И манера общения слишком все дозволенная.

Поясните, пожалуйста: что такое, в Вашем понимании, вседозволенная манера?
29 июл. 2019
Иванова.
Он флиртует с ними.
Отправляет сердечки. Может написать люблю тебя.
И все в таком духе. Я понимаю что все это делить на двое.
Но с собой справиться не могу.
29 июл. 2019
Он флиртует с ними.
Отправляет сердечки. Может написать люблю тебя.
И все в таком духе. Я понимаю что все это делить на двое.

1. Он же этого от Вас не скрывает?
2. Вы говорили ему, что Вам это неприятно?
3. Как он реагирует?
29 июл. 2019
Иванова.
1. Не скрывает
2. Говорила и уже много раз. Один раз дошло до разрыва. Я очень устала от своей же ревности и просто попросила его собрать вещи и уехать. Но он не уехал. И больше мы не говорили об этом.
3. Он говорит что я надоела. Что тут ничего такого. Что есть я а это просто общение. И что с того что оно с сердечками типо это ничего не значит.
29 июл. 2019
2. Говорила и уже много раз.

А зачем много раз? Говорить всегда надо один раз.
Если же для Вас такое поведение - повод для разрыва, то после неисполнения первого требования надо уходить.
Таким образом, Вам нужно либо изменить своё отношение к его поведению, либо уйти.
Если выберете первый вариант - я могу Вам помочь.
29 июл. 2019
Иванова.
Так именно поэтому я и написала вам. Как с этим справиться? Как научиться по другому к этому относиться и не ревновать
29 июл. 2019
В Вашем конкретном случае проблема в Вашей потребности к тотальному контролю.
Проявляется эта потребность, в том числе, и как неготовность предоставить Вашему МЧ ту свободу поведения, которая для него наиболее органична.

Вы понимаете, о чём речь?
Согласны с этим?
29 июл. 2019
Иванова.
Понимаю и согласна. Но все равно не понятно как победить себя
30 июл. 2019
как победить себя

Себя побеждать не надо. Вы воюете не с собой, и я воюю не с Вами)
Победить, то есть преодолеть и рационализировать, надо Вашу потребность к тотальному контролю.
Она - не Вы, она просто Ваш недостаток, Ваша проблема. Вот с ней мы оба и будем воевать)
Расскажите, пожалуйста, всю историю ваших отношений, начиная с первого мужчины, продолжая мужем и заканчивая нынешними отношениями.
Сколько было отношений?
Как они складывались?
Сколько продолжались?
Как Вы себя в них чувствовали?
Чем они заканчивались?
30 июл. 2019
Иванова.
Ох, это сложно.
Из запоминающихся отношений
Первые были с 15 до 17 лет. Хороший молодой человек но для меня был слишком деспотичен. В итоге влюбилась в другого. Со вторым были вместе тоже два года где то. Наоборот был слишком мягкий и мне казалось что без целей в жизни. Я начала смотреть на других. Он взламал мой вк почитал переписки мы сильно поругались и естественно разошлись. В это же время мой будущий муж начал за мной ухаживать и по итогу двух лет я начала встречаться с будущим мужем. Спустя ещё где то 2,5 года вышла замуж.
В принципе тут все было спокойно. Ругались только из-за его матери. Она всегда была на первом месте. Он мог пропадать месяцами у неё. Мог все деньги потратить на неё. А я содержала его и оплачивала кредиты. Пока в один прекрасный момент (мы тогда уже вместе были около 5 лет) муж не сказал что уходит тк встретил другую. Как позже узнала они уже и спали вместе и она с моей работы. (Вместе работали и до сих пор работаем и с ней и с ним). У них ничего не получилось. Тяжело пережила развод. Но сейчас спокойно общаюсь с бывшим мужем. И на работе и просто так могу разговаривать и ничего не чувствую к нему.
После развода спустя полгода встретила нынешнего молодого человека. Съехались спустя 5 месяцев. Живем у меня.
Помогала найти новую работу. Содержала 2 месяца в период устройства.
И раз в 2 месяца появляется новая девушка с которой он бесконечно переписывается.
То на счёт одной ругались. Врал что перестаёт общаться а как оказалось потом общался но скрывал. Потом тоже самое с другой.
И сейчас началось с третьей. Или четвёртой. Я запуталась. И эту последнюю со вчерашнего дня он начал прятать тоже.

Ни с одной из них он не встречался в период когда мы вместе и не изменял.

Но меня напрягает их наличие и важность того чтобы они были.

Вроде все.
Это все долгие и серьезные отношения которые были.
30 июл. 2019
То есть предыдущим парням разрешали жить за Ваш счёт и читать Ваши переписки, а нынешнему даже с девушками не разрешаете поговорить?
Чего вдруг?;)
30 июл. 2019
Иванова.
1. Я не разрешала смотреть мои переписки. Он взломал мой вк.
2. Поддержать мужа считаю верным тем более мы потом что раз это обсуждали и он исправил ситуацию.
3. Нынешнему нельзя потому что там сплошной флирт и меня это не устраивает. Это не просто общение. К него есть три подруги. С которыми я знакома и видела как общаются они. С этими же он флиртует. А они с ними.
31 июл. 2019
Нынешнему нельзя потому что там сплошной флирт и меня это не устраивает.

Тогда надо уходить.
Вы готовы уйти?