КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с ревностью?

18 июн. 2018
Екатеринами
Здравствуйте. Екатерина, не замужем.

Встречаемся с парнем уже долгое время, в прошлом году он мне сделал предложение, планировали в этом году свадьбу, но так как он, отучился лишь в прошлом году и утроился работать в октябре 2017, а я заканчиваю только в этом и учусь я в другом городе. Уже все решили, чуть гостей звать не начала, он мне заявляет что через год летом сыграем свадьбу говорит мне об этом в марте, мол денег нет, не получится накопить. Свадьба планировалась на август. Меня это очень насторожило, подумала может испугался и тд, спросила прямо, говорит что дело только в деньгах. Ок, ладно. Тема закрыта.

Но вот потом то и началось не понятное для меня, ссоры, говорит надоела, потом на следующий день что любит и все в порядке, выдумал какую то историю о том что я гуляла когда он был в армии, типа ему об этом сказали, кто сказал так не сказал все таки. Хотя такого не было вообще. Вот конец мая, смотрю у него вк девушка с колледжа стоит в важных друзьях и при этом переписки нет, спрашиваю почему так.. Он что то пробормотал, выяснила то что они вместе работают оказывается уже с самого первого дня, и он мне об этом не сказал, сказал что нет никаких знакомых... Только после того как я спросила он мне об этом сказал, и сказал у нее есть парень который в тюрьме она к нему ходит, не знаю правда это или нет. На вопрос почему не сказал раньше ответил что не хотел мозгоклюйства. И теперь я параною, он мне ничего толком не говорит, что-то у них было мне кажется, щас мы поссорились опять из-за ней...

Подскажите что делать? Не знаю уже как быть, они каждый день вместе!
А я в другом городе...

18 июн. 2018
Екатеринами, добрый вечер. Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую прочитат Все о ревности
18 июн. 2018
Екатерина, здравствуйте.
Что вы сами хотите от этой ситуации и что ожидаете от консультации психолога?
19 июн. 2018
Екатеринами
Совет, стоит ли вообще продолжать отношения?

Ирина Шевцова, Совет, стоит ли вообще продолжать отношения?
19 июн. 2018
Екатерина, такой совет вам ни один психолог не даст. Это решать придется вам. Мы можем лишь помочь и поддержать вас в вашем выборе и попытаться наладить отношения, если вы хотите их сохранить или поддержать вас, если вы хотите разойтись, но есть сомнения...

Подумайте, положа руку на сердце, ответьте себе самой честно, чего бы вам хотелось? Сохранить отношения или прекратить?
19 июн. 2018
Екатеринами
Ирина Шевцова сохранить отношения... Если конечно это будет взаимно..
20 июн. 2018
Поняла.
Как долго вы еще будете жить в разных городах? Когда у вас будет возможность переехать?
Можете описать подробнее последнюю ссору из-за той девушки? Как она произошла? Что происходило?
20 июн. 2018
Екатеринами
Ирина Шевцова Перееду этим летом, в августе. Я узнала о ней и он мне рассказал что да как это было в мае, ссора началась в июне после того как парень попросил её опубликовать свою рекламу у себя на стене, она опубликовала я увидела, естественно спросила, почему она? Не я? И никто то другой а именно она, нормального ответа не услышала, ладно забыли он извинился, потом опять реклама, уже у него на стене вк она сделала опять репост он говорит я не просил и попросил ее даже удалить ту запись а она не удалила. Мне большего всего обидно было то что он ее попросил а не меня... Следующий день. Он поехал на рыбалку смотрю вк она и он вышли в одно и тоже время и не заходили. Звон парню он говорит занят, позже сам перезвоню, прошло где то четыре часа она не заходила, написала ему вк., ты с ней? Он ответил да. После этого и пошла ссора, говорит то что я достала его своей ревность и тому подобное, сказал специально так ответил. В конце которой мы разошлись... После я попросила прощения, реально паранойю думаю... Через пару дней спросила у его друга что у него с той девушкой он ответил рабочие отношения, то что не стал бы ходить на лево направо нормальный пацан..., после этого как то спокойней на душе стало... И еще на следующий день после ссоры я звонила, он сказал не хочет разговаривать... После этого мы не общались...
20 июн. 2018
И еще на следующий день после ссоры я звонила, он сказал не хочет разговаривать... После этого мы не общались...

Сколько дней прошло с этого момента? Вы ему больше не звоните и он тоже вам не звонит? Я правильно поняла?
21 июн. 2018
Екатеринами
Ирина Шевцова, да правильно, четвертый день не общаемся...
21 июн. 2018
Екатерина, сложно сказать, почему у вашего парня так изменилось поведение. Может быть он объективно понимает, что нужно заработать денег на свадьбу, поэтому решил отложить ее. Может быть у него, действительно, нет ничего с этой коллегой и вы просто себя накручиваете. А может быть, расстояние повлияло на ваши отношения и он правда усомнился, стоит ли сейчас играть свадьбу. Мы можем только гадать. Но если вы хотите попытаться наладить отношения, то хорошо бы до вашего приезда попытаться прояснить ситуацию и наладить общение.

Я бы предложила выйти на связь - написать или позвонить, и извиниться за ссору. Ведь в данном случае, действительно, не понятно - есть его вина или ее нет.
Что думаете по этому поводу?
21 июн. 2018
Екатеринами
Ирина Шевцова он мне сегодня позвонил сам... Если честно я не ожидала звонка и была приятно удивлена

Ирина Шевцова да конечно в этом я виновата, и мне кажется если бы он мне конкретно дал бы понять что эта девушка для него значит всего того что произошло можно было бы избежать, сегодня мы очень долго разговаривали, но он так и толком не дал понять что она ему значит, я сама сказала если бы ты мне сказал тогда что я тебе дорога и прочее всего этого можно было бы избежать, произошло так как должно было произойти видимо
22 июн. 2018
Каков итог вашего разговора? Вы помирились, все в порядке или нет?
22 июн. 2018
Екатеринами
Ирина Шевцова да помирились, все в порядке. Ревность моя прошла, но тот осадок остался...
22 июн. 2018
Расскажите про этот осадок. Это из-за того, что он не стал убеждать вас в том, что та девушка ему никто? Или что-то еще? Или что-то другое?
22 июн. 2018
Екатеринами
Ирина Шевцова да из-за того что он не убеждал, и я сама подсказала ему что говорить надо было ему мне...
22 июн. 2018
Ирина Шевцова да из-за того что он не убеждал, и я сама подсказала ему что говорить надо было ему мне...

Катерина, как думаете, почему он не стал вас в этом убеждать?
22 июн. 2018
Екатеринами
Ирина Шевцова если честно не знаю даже, может разлюбил, поэтому? Говорит это же видно, нет смысла к ней ревновать...
22 июн. 2018
Ирина Шевцова если честно не знаю даже, может разлюбил, поэтому? Говорит это же видно, нет смысла к ней ревновать...

А что именно видно? Она не привлекательная? Или что такое видно, почему не стоит ревновать?
22 июн. 2018
Екатеринами
Ирина Шевцова не видела в ней соперницу раньше, они давно знакомы... Не красиво конечно так говорить о внешности человека, но да я бы сказала особо не привлекательна...
И вот сейчас, я ему сказала иди гулять, а то он говорит то что голова болит, много работает, два часа прошло, зашла на её страницу и они одновременно вышли, случайное совпадение? Или я опять паранойю. Посмотрим

Ирина Шевцова хотя нет, они познакомились когда мы уже встречались, в общем тогда не было такого ничего, чтоб захотелось ревновать... Да и щас не было... Пока он сам не создал такую ситуацию. Он пришел. Ничего не говорила о ней ему, о своих подозрениях. Она не заходила.
23 июн. 2018
Екатерина, мне сложно делать какие-либо выводы в этой ситуации, т. к. информации очень мало. Но судя даже по тому, что вы рассказываете - нет каких-то серьезных поводов для ревности, на мой взгляд. Я могу предположить, что ваш парень не стал как-то усиленно вас убеждать именно потому, что возможно его вины совсем нет и он мог оскорбиться на то, что вы его заподозрили в измене... Такая вот мысль у меня возникла, когда я читала вашу историю.

В любом случае, я думаю вам нужно постараться побольше общаться и обсуждать свои переживания и чувства. А когда приедете к нему - тогда уже будет проще налаживать отношения, когда будете рядом.
Что думаете?