КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с ревностью?

18 июн. 2018
Екатеринами
Здравствуйте. Екатерина, не замужем.

Встречаемся с парнем уже долгое время, в прошлом году он мне сделал предложение, планировали в этом году свадьбу, но так как он, отучился лишь в прошлом году и утроился работать в октябре 2017, а я заканчиваю только в этом и учусь я в другом городе. Уже все решили, чуть гостей звать не начала, он мне заявляет что через год летом сыграем свадьбу говорит мне об этом в марте, мол денег нет, не получится накопить. Свадьба планировалась на август. Меня это очень насторожило, подумала может испугался и тд, спросила прямо, говорит что дело только в деньгах. Ок, ладно. Тема закрыта.

Но вот потом то и началось не понятное для меня, ссоры, говорит надоела, потом на следующий день что любит и все в порядке, выдумал какую то историю о том что я гуляла когда он был в армии, типа ему об этом сказали, кто сказал так не сказал все таки. Хотя такого не было вообще. Вот конец мая, смотрю у него вк девушка с колледжа стоит в важных друзьях и при этом переписки нет, спрашиваю почему так.. Он что то пробормотал, выяснила то что они вместе работают оказывается уже с самого первого дня, и он мне об этом не сказал, сказал что нет никаких знакомых... Только после того как я спросила он мне об этом сказал, и сказал у нее есть парень который в тюрьме она к нему ходит, не знаю правда это или нет. На вопрос почему не сказал раньше ответил что не хотел мозгоклюйства. И теперь я параною, он мне ничего толком не говорит, что-то у них было мне кажется, щас мы поссорились опять из-за ней...

Подскажите что делать? Не знаю уже как быть, они каждый день вместе!
А я в другом городе...

26 июн. 2018
Екатеринами
@Ирина Шевцова обижаюсь, и грубо разговариваю, потом отхожу и начинаю нормально разговаривать и спрашиваю что да как зачем, говорю прямо то что мне не нравится то что он так ведет себя... Пытаюсь конечно понять его, только вот он совсем наотрез не хочет понимать меня, считает что он прав всегда и я должна подстраиваться под него
26 июн. 2018
считает что он прав всегда и я должна подстраиваться под него

Это он вам прямым текстом так сказал, что вы должны под него подстраиваться? Или вы вывод такой сделали?
26 июн. 2018
Екатеринами
@Ирина Шевцова прям из диалога не могу сказать не вспомню, примерно так было: ты меня задолбала уже, все расходимся! А я что ответила не помню

Прямым текстом нет не говорил, я сделала такой вывод, правда было так что говорил когда ты уже меня будешь слушаться...
26 июн. 2018
Прямым текстом нет не говорил, я сделала такой вывод, правда было так что говорил когда ты уже меня будешь слушаться...

Н-да...
Катерина, конечно мне трудно делать какие-то в выводы при таком формате консультирования - я вас знаю очень плохо, а вашего парня не знаю вообще. Но вот из этих последних ваших текстов мне захотелось сказать, что я бы сама не торопилась бы со свадьбой и присмотрелась бы к этому человеку. Складывается такое ощущение, что он ведет себя с вами, как с собачкой, которая должна слушаться и подходить только тогда, когда хозяину удобно...

Вы скоро переедете и будете находиться рядом - посмотрите, как будут складываться ваши взаимоотношения. Не торопитесь со свадьбой и присмотритесь к этому парню внимательнее. Тем более, что вы пишете, что хотите серьезных отношений.
26 июн. 2018
Екатеринами
@Ирина Шевцова я жила с ним месяц, когда мы была у него, мы ни разу не поссорились. Что очень странно. Все было очень хорошо, не знаю... Поживем увидим, время покажет
26 июн. 2018
@Ирина Шевцова я жила с ним месяц, когда мы была у него, мы ни разу не поссорились. Что очень странно. Все было очень хорошо, не знаю... Поживем увидим, время покажет

Ну, месяц - это не срок. Можно запросто за месяц ни разу не поссориться. Так же на ваши отношения могло негативно повлиять то, что вы жили долго на расстоянии. Почему я и говорю, что надо посмотреть, как будут складываться отношения после того, как вы переедете и будете вместе. Может быть все наладится. Но, в любом случае, я рекомендую не торопиться со свадьбой...
26 июн. 2018
Екатеринами
@Ирина Шевцова хорошо, буду присматриваться. Спасибо
26 июн. 2018
@Ирина Шевцова хорошо, буду присматриваться. Спасибо

Катерина, пожалуйста.
Стало ли вам поспокойнее после нашего диалога? Или наоборот стало тревожнее?
26 июн. 2018
Екатеринами
@Ирина Шевцова тревожнее, я и раньше задумывалась о том что может не стоит все таки выходить за него замуж, может оно и лучшему то что свадьба пока планируется через год, есть год чтоб узнать человека не на растоянии
26 июн. 2018
@Ирина Шевцова тревожнее, я и раньше задумывалась о том что может не стоит все таки выходить за него замуж, может оно и лучшему то что свадьба пока планируется через год, есть год чтоб узнать человека не на растоянии

А с чем связана сейчас ваша тревога? Ну, допустим, вы еще повстречаетесь и потом решите, что не хотите за него замуж. Вас это тревожит? Или что?
26 июн. 2018
Екатеринами
@Ирина Шевцова от того что время уходит, мы встречаемся уже лет 6, вдруг за это время я упустила уже того человека в котором у меня не будет никаких сомнений... Да и то что пойму что не надо за него замуж
27 июн. 2018
Да и то что пойму что не надо за него замуж

И что тогда?
29 июн. 2018
Екатеринами
@Ирина Шевцова может быть нам совсем расстаться? В общем неделя осталась грубо говоря и мы вместе будем, самое главное хорошо продержаться без ссор эту неделю
30 июн. 2018
@Ирина Шевцова может быть нам совсем расстаться?

Вы хотите получить мой совет в этом вопросе? Я здесь совсем не советчик - выбор придется делать вам. Вы к чему больше склоняетесь? Чего больше хотите? Вот если, положа руку на сердце, попытаетесь себе честно ответить - хочется сохранить эти отношения или разойтись, то какой ответ приходит?

Екатерина, здравствуйте.
Вы так и не ответили на мое последнее сообщение. Подскажите, моя помощь еще актуальная для вас?

Екатерина, здравствуйте. Тогда я закрываю эту тему, раз вы не отвечаете в ней. Вы в любой момент можете открыть новую тему на форуме, если появится необходимость получить консультацию.