Встречаюсь с мужчиной полгода.
Живем с ним в разных городах, приезжаем друг к другу, созваниваемся каждый день.
И у него есть подруга. Женщина. Он говорит, что они просто друзья.
А я не верю, поскольку вообще не верю в дружбу между мужчиной и женщиной.
Меня просто дико бесит когда он проводит с ней время.
Первое время я не подавала вида, да и сейчас пытаюсь, но он замечает что что то не так.
А я просто не хочу с ним говорить, в этот момент когда он с ней, видеть его не хочу, ненавижу.
Я понимаю, что моя ревность может испортить отношения и не хочу этого, но как перестать я не знаю.
И как себя вести и относиться к этой дружбе тоже не знаю.
КонсультацииОтношения в парах
Как справиться с ревностью?
26 окт. 2018
Anonimka28
27 окт. 2018
Anonimka28, здравствуйте!
Рекомендую прочитать статью о ревности.
27 окт. 2018
Ника, доброго дня!
А что Вам известно об этой женщине- друге?
Какая есть информация о ней и об их отношениях?
Что общего между ними?
Чем мужчине интересно с ней?
Как они проводят время вместе?
Что общего между ними?
Чем мужчине интересно с ней?
Как они проводят время вместе?
27 окт. 2018
Anonimka28
Наталья Цибулина, Добрый день, Наталья!!
Я знаю, что они часто встречаются, что он может просто так без повода прийти к ней в гости, а она к нему. Она в курсе всех его дел, и событий в жизни, он ей все рассказывает. Она часто фигурирует в его разговорах, рассказах.
Мне о ней известно, что она не замужем, у нее есть маленький ребенок.
Раньше он все время уезжал в командировки и их встречи это были сабантуи с пивом и тп. Тогда с ними еще бывают их друзья (женатая пара) Иногда по его словам он просто заходит в гости попить чай, поболтать.
Сейчас он не уезжает, но как ни позвонит-я понимаю что он опять околачивается у нее.
Чем ему с ней интересно я не знаю, он говорит, что это "наша компания" "мы давно дружим"
Мне она, да и даже вся их компания как кость в горле. Я понимаю что не имею права требовать исключит общение с ними, но мне плохо от осознания того что, он постоянно с ней.
27 окт. 2018
Ника, не от того ли Вам грустно и Вы не принимаете эту компанию в составе этой девушки, что Вас туда не зовут и вы чувствуете себя в отдалении?
Мужчина предлагал Вам познакомиться с ними, провести время вместе?
27 окт. 2018
Anonimka28
Да, предлагал. Ни один раз говорил, что надо познакомиться с ними и с ней. Он познакомил нас по когда я приезжала к нему, он упоминал в качестве наших планов, что можно встретится с ними, но нашлись другие планы, да и времени было не много. Хотя он и предлагал заехать ненадолго познакомиться.
Пусть я и не знаю их лично, но мне не хочется быть частью их компании. Я не люблю пить пиво и, извините, "ржать".
И я, честно говоря, была рада что эта встреча не состоялась, хотя наверно правильней было бы даже через силу познакомиться с ней, а лучше сделать над собой усилие и провести время с ней и их компанией.
Знаю что не имею права требовать, чтобы он исключил этих людей из своей жизни, но мне хочется именно этого.
Понимаю, что это эгоистично, и что веду себя как женщина которых всегда осуждала, и думала что никогда не стану одной из них
27 окт. 2018
Ника, Вам важно для себя решить- чего Вы хотите.
Вы не хотите, чтобы молодой человек общался с той компанией и сами не хотите к ней присоединяться.
Если Вы против знакомства, не стоит ждать, что он бросит свой привычный уклад жизни и друзей. Но тогда встает вопрос- как Вы будете строить Ваши отношения с мужчиной, компанию которого Вы никак не принимаете и
То есть, Вы не принимаете еще и образ жизни Вашего мужчины.
Если бы Вы смогли побыть в обществе людей, которые сейчас являются для Вас стрессирующими, возможно, Вы бы изменили свое мнение о том, что происходит и об этих людях. А так у Вас есть всего лишь догадки и собственные необоснованные умозаключения. Как Вы считаете?
не хочется быть частью их компании. Я не люблю пить пиво и, извините, "ржать"
27 окт. 2018
Anonimka28
Наталья Цибулина, Я всегда считала себя адекватным понимающим человеком в отношениях, тем для меня удивительней мое теперешнее поведение.
Я считаю, что это знакомство неизбежно. Я его не хочу, но это надо сделать, чтобы что то еще понять для себя.
27 окт. 2018
Anonimka28
Наталья Цибулина, Я думала над тем как вести себя при упоминании этих людей...
Делать вид что все нормально или сказать ему, что мне это неприятно?
Сначала я выбрала первое и старалась не терять позитив, но меня хватило не надолго... Мое выражение лица меня выдает (то что я расстроена, что мне неприятно), я не смогла это крывать и притворяться что все нормально... Он замечает и сначала не понимал с чем это связано, выспрашивал что случилось... Я не говорила прямым текстом, что дело в этой женщине и этих людях, но теперь он наверно сам догадывается, потому что я расстроена только когда он с ней или с ними...
27 окт. 2018
Ника, это- нормально. Только оказавшись в какой-то конкретной ситуации мы можем узнать, на что способны. Часто человек удивляется самому себе и познает себя в течение всей жизни. Это и есть наше развитие.
То есть, Вы были бы так же недовольны и грустны, только несколько реже, правильно?
Но Вы же тоже только часть жизни мужчины, остальную часть он будет проводить так, как считает нужным. Вы одна, к большому сожалению для Вас, не сможете удовлетворить все потребности мужчины в общении.
Ника, делать вид можно, если планируете разовые встречи, но если у Вас в планах есть построение серьезных отношений, скрывать свои чувства не получится и нет смысла этим заниматься.
Да, это позволило бы Вам узнать еще кое-что новое о себе)). И если серьезно, Вам нужно это сделать и разобраться в себе в первую очередь!
тем для меня удивительней мое теперешнее поведение.
Да, именно так, но понимая что это невозможно я бы наверно смогла смириться если бы их общение хотя бы сократилось.
Мне он нравится и нравится проводить с ним время. С ним одним. Мне достаточно его, мне не нужна компания.
27 окт. 2018
Anonimka28
Наталья Цибулина,
Я же не могу прямо сказать "Мне они не нравятся, я бы не хотела чтобы ты с ними общался"
Если я не буду скрывать свою неприязнь, то тогда начать скрывать встречи может он, зная мое отношение к этому. И я не хочу его обижать, тем что мне не нравятся его "друзья"
27 окт. 2018
Или, наоборот, устали бы больше от того, что Вам не приятно и раздражение накапливалось бы...
Он ничего не делает, он просто продолжает вести свой обычный образ жизни
Да, Вы правы, никак. Именно поэтому молодой человек предлагает познакомиться и у Вас есть прекрасная возможность установить доверие между Вами.
А тогда как он сможет догадаться, отчего у Вас портится настроение и Вы не радостны?
Да, наверное так... Может бы со временем смогла бы более безразлично относиться, привыкла бы.
А он подливает масла в огонь дружбой с женщинами.
Как я могу верить что это всего лишь дружба?
28 окт. 2018
Но в любом случае полностью убрать эту часть его жизни у меня не получится, но можно ведь найти компромисс. (в количестве этих посиделок)
Anonimka28
28 окт. 2018
Вы сможете определить характер их взаимотношений, понять связь между ними и круг их интересов.
Вам важно при знакомстве задать себе вопрос- Вы готовы познакомиться для того, чтобы улучшить Ваши с мужчиной взаимоотношения и наладить конктакт с его друзьями и эмоционально стать ближе к нему ИЛИ Вы изначально готовы к конфронтации, не готовы лояльно отнестись к его общению с друзьями.
Я спросила, если мужчине не говорить о том, что вносит дисбаланс в Ваше настроение и отчего Вы недовольны, как он сможет узнать, что с Вами происходит?
Можно, Вы его ищите? Как, если еще не обговаривали с молодым человеком даже свое отношение к его кругу друзей- подруг?
Ника, самое важное, что Вы можете сейчас для себя сделать- помогите себе понять, что Вы хотите от отношений, что Вы готовы сделать ради них и как себе их представляете? Важны и нужны ли они Вам, чтобы менять свое отношение к происходящему?
Я конечно познакомлюсь, но не знаю, как знакомство мне поможет доверять ему...
Мне кажется что знакомство не много изменит в этом плане.
Он тогда просто будет это скрывать. Не откажется же он от них из за моей прихоти. А я не хочу чтобы скрывал, я должна знать, что за человек рядом со мной.
Но в любом случае полностью убрать эту часть его жизни у меня не получится, но можно ведь найти компромисс.
28 окт. 2018
Я хочу от отношений доверия, я не хочу подозревать, ревновать, выяснять. (А пока получается наоборот)
Мне нужны эти отношения, и я готова менять свое отношение, потому что может оказаться так что я себе много напридумывала и сама себя накрутила.
Anonimka28
28 окт. 2018
Ника,
Идея может и не плохая, но получается ли у Вас играть эту роль стороннего наблюдателя, не вносит ли она дисбаланс в Ваше эмоциональное состояние?
Вот тут не поспоришь)). А значит, нет смысла затягивать со знакомством, только сделав это, Вы сможете ответить себе на свои же вопросы и посмотреть фактам в лицо, потому что догадки и подозрения убивают чувства и разрушают отношения.
Это плохая идея занять на время позицию стороннего наблюдателя, как Вы считаете?
30 окт. 2018
Конечно не очень получается, и естественно есть этот дисбаланс, но на что то другое я пока не готова
Anonimka28
30 окт. 2018
Ника, вам важно сейчас проанализировать и понять свое состояние- Что для Вас легче- мучатся в подозрениях и играть роль наблюдателя ИЛИ проявить мужество посмотреть фактам в глаза, познакомившись с неприятной пока для Вас компанией!
на что то другое я пока не готова
01 нояб. 2018
Anonimka28
Наталья Цибулина, уже через 2 дня еду знакомиться))
02 нояб. 2018
Ника, отлично!
Вы приняли важное решение!
Желаю Вам удачи!
Остались ли у Вас вопросы по Вашей ситуации?
Вы приняли важное решение!
Желаю Вам удачи!
03 нояб. 2018
Я думаю пока достаточно вопросов, буду искать ответы) есть над чем подумать))) Спасибо, Вам большое)))
Anonimka28
Отзыв о консультации
Очень благодарна Наталье за отклик. Обращаюсь не в первый раз. Отвечая психологу, отвечаешь и себе, в том числе, на многие вопросы и ситуация проясняется. Спасибо!