КонсультацииОтношения в парах

Как справляться с ревностью?

427
17 окт. 2018
Ksenika000
Меня зовут Ксения, мне 25 лет. Состою в отношениях с молодым человеком уже 4 года, сейчас совместно проживаем. Молодой человек время, от времени общается с давними подругами, одноклассницами, переписки и даже встречи. Меня очень это ранит и я сильно ревную его из-за таких поступков. Из-за этого, соответсвенно, у нас происходят ссоры. Он ничего в этом криминального не видит. Подскажите пожалуйста, как правильно реагировать на такие ситуации? Проблема во мне?
Спасибо!

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
17 окт. 2018
Ксения здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько лет молодому человеку? На протяжении всех 4 лет он время от времени общается и даже встречается с давними подругами? Как долго проживаете вместе?
17 окт. 2018
Ksenika000
Молодому человеку 31 год. Живем вместе 3 года получается. В начале отношений были девушки ВК, но меня это не задевало, а когда влюбилась, то стало тяжело с этим мириться. Сейчас просто стала часто замечать переписки и вот недавно встреча. Мы разговаривали об этом, что мне это неприятно, он утверждает, что просто общается и ничего в этом нет.

Молодой человек говорит, что ему нужно и личное пространство, личное общение. И вот я не понимаю, может это во мне проблема, я начинаю себя накручивать...

Отзыв о консультации

Психолог помог найти верные пути решения моего вопроса. Очень понравилось, как тактично Илона общается с клиентом, чувствуется невероятная поддержка. Благодарю за помощь!

Ksenika000