КонсультацииОтношения в парах

Как оправиться после расставания?

10 окт. 2024
Каролина
Было больное расставание, были вместе 7 лет. Всё понимаю, точку зрения человека. Но как справится с эмоциями, начать снова спать, естьБыла сильная любовь к этому человеку. Хочется пропасть ото всюду, но с другой стороны не хочется терять человека. Предложил остаться друзьями.

10 окт. 2024
Каролина

Начала появляться тревожность какая-то, нет аппетита, сна, могу уснуть и проснуться через пол часа снова и сна нет вообще. И так урывками, пока не устаёшь уже от этого и не встаёшь. Стараешься в себя что-то запихнуть, но в горле ком просто, нет аппетита, а если что-то поел, то сразу хочется пойти выблевать.

Из-за кучи непонятных мыслей в голове хочется начать себя резать, чтоб не было душевной боли, а только физическая. С ней будто легче справится и действует как заглушка

10 окт. 2024

Здравствуйте.

Как я могу к вам обращаться?

10 окт. 2024

Вы сейчас переживаете кризис, это острое состояние которое возникает сразу после стресса, в вашем случае это разрыв отношений.

Давайте будем вместе с этим справляться. Так жить дальше нужно и поверьте мне, можно!

10 окт. 2024

Отношения 7 лет, это приличный срок.

Какими они были?

10 окт. 2024
Каролина

Казалось крепкими и не расстанемся

Но получилось так, что человек разлюбил

10 окт. 2024

Казалось... А что было за этим?

Какие были положительные и отрицательные моменты в этих отношениях?

10 окт. 2024
Каролина

Положительных много, комфорт, забота, за столько лет вырабаталось доверие, общение, могли как спонтано куда сходить/съездить, могли быть вместе просто быть, а последнее время были практически 24/7 вместе.

Негативные... Наверно могли что-то недоговаривать, сами справляться с какими-то внутренними проблемами, сначала анализировали сами, а потом могли сорваться друг на друга. Какие-то беспричинные ссоры, чисто потому что у другого плохое настроение, но потом как-то мирились и вроде как всё снова хорошо

10 окт. 2024

Тогда что послужить могло причиной тому, что чувства прошли?

10 окт. 2024
Каролина

Человек сказал, что остыл

Нет тех эмоций, что были, но нашли эти эмоции вроде как в другом человеке. У человека апатия ко мне появилась

Всё что знаю

10 окт. 2024

То есть, появился другой человек?

10 окт. 2024
Каролина

Пока хорошие друзья, как сказали

10 окт. 2024

Так может быть это просто пауза?

Нужно постараться взять себя в руки.

Поблагодарить человека искреннее за всё и отпустить...

Так будет лучше.

Расставание должно быть экологичным, тогда и вам будет легче и вы сможете пойти дальше...

10 окт. 2024

А человеку спасибо за правду.

А что если бы чувства пропали у вас?

10 окт. 2024
Каролина

Я б постаралась сначала поговорить с человеком, попыталась что-то сделать, вместе хотя бы. Если нет, закончить на мирной ноте, найти какие-то пути

Но человек долгое время держал в себе, пока я не спросила в упор

10 окт. 2024

Каролина наверное он боялся причинить боль. Но чувсва, им не прикажешь.

Вам сейчас нужно подумать о себе, идти дальше.

Но сначала дать себе разрешение пострадать, пережить, не прятать боль и слезы. И со временем станет легче. С каждым прожитым днём.

Человека нужно постараться отпустить... Так как вы хотели бы что бы отпустили вас.

10 окт. 2024
Каролина

Стоит ли больше не общаться? Или надо принять ситуацию и попробовать общатьсч?

Очень сложно без человека, но понимаю что без общения с ним ещё хуже

Или это наоборот вредит?

10 окт. 2024

Общение-как бы даёт надежду...

Вам точно так легче?

10 окт. 2024
Каролина

Кажется будто да, кажется будто смириласт

10 окт. 2024

Принять ситуацию придётся, вариантов нет.

И поймите, тут нет плохих и хороших, это жизнь.

Люди меняются, у них меняются взгляды и многое другое.

И лучше, что это случилось сейчас а ни когда ипотека на вас и трое детей.

С Богом отпустить, от чистого сердца поблагодарить и за всё простить.

10 окт. 2024
Каролина

Спасибо