КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с чувством вины после расставания с парнем?

08 янв. 2024
Дарья
Мне 18 лет. Была в отношениях 2 года. Первые отношения. Первые пол года проблем в отношениях не было, после начались мелкие ссоры, но быстро все забывалось и решалось. Все устраивало. В сентябре 2023 года мне пришлось переехать в другой город, по причине поступления в университет. Сначала все было хорошо, часто созванивались, поддерживали общение, я каждые две недели на выходные приезжала домой. В ноябре я начала замечать, что не сильно я и скучаю по человеку, но как только приезжала в родной город, мы виделись, проводили время вместе и все было хорошо. В декабре я начала думать о том, что я все больше отдаляюсь от молодого человека, мы даже обсуждали это, т.к. он заметил, что что-то не так, но не пришли ни к какому выводу и решению. К концу месяца я начала очень сильно терзать себя мыслями, что это, наверное, не мой человек. По некоторым причинам (я очень активная сама по себе, веселая, энергичная, а он достаточно пассивный, рядом с ним я не могла выплеснуть полностью свою энергию, провести время так как мне хочется. Наши дни вместе проходили абсолютно одинаково. Постоянно сидели в квартире и смотрели фильмы. Я не могу сказать, что мы сидели с грустными лицами и просто смотрели в экран телевизора. Разнообразие было но минимальное достаточно, чем дольше отношение, тем меньше активностей мы придумывали, ему не хотелось почти ничего). В какой то момент я решила, что не хочу мучать ни себя, ни парня и сказала ему о том, что хочу расстаться. Он спокойно это принял и мы попрощались. После этого он удалил мои контакты везде где только можно (отписал от себя в соц сетях и т. Д). И т.к. я ушла от человека не из-за какой-то ссоры или скандала, а просто решила, что для меня, возможно, так будет лучше, меня очень мучает совесть и чувство вины, за то, что я причинила человеку боль. Присутствует страх того, что он сильно страдает, потому что я знаю, что он очень любил меня, просто мы разные, хотим разного. И я понимаю, что люди встречаются, расстаются и все проходит. Но чувство вины и страха меня не покидает. Я не знаю как с этим справится.

09 янв. 2024

Дарья, добрый день! С Новым годом Вас и Рождеством! Мы можем с Вами поработать над Вашим вопросом. Условия консультации прикрепляю. Если возникнут вопросы по условиям пишите в этот чат или в любой мессенджер. Мой телефон указан в профиле. Я сейчас живу во Владивостоке, разница с московским временем+7 часов, отвечаю только в наше дневное время.

УСЛОВИЯ КОНСУЛЬТАЦИИ