КонсультацииОтношения в парах

Как отпустить парня после расставания?

23 нояб. 2023
Светлана
Расстались с парнем, сказал, что ничего не чувствует, стихийно разбежались. Как все отпустить и жить дальше?

24 нояб. 2023

Светлана, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

24 нояб. 2023
Светлана

Согласна

24 нояб. 2023

Как давно произошло расставание?

Что вы предпринимали, чтобы себя восстановить?

Сейчас вы поддерживаете общение?

24 нояб. 2023
Светлана

Расставание произошло в ночь на 13 ноября, человек приехал провести со мной время, был в хорошем настроение, но немного зацепились в ссоре и я его послала. После этого человек заплакал обнял меня сказал, что ничего не чувствует и не отпускал так всю ночь. Через два дня мы списались, решили остаться знакомыми, но после через два дня человека заблокировал меня везде. Сейчас никак не общаемся.

Я дала себе волю эмоциям, много плакала, после мне стало легче, но иногда все ровно накрывает от непонимание ситуации, но я не навязываюсь человеку, никак с ним не пересекаюсь и стараюсь не думать и не говорит о нем. Записалась на танцы и на вокал, стараюсь учится, завела кошку

24 нояб. 2023

Сколько вы были вместе?

24 нояб. 2023
Светлана

Зимой должно было быть три года

24 нояб. 2023

Вы сейчас проживаете горе - это процесс, когда происходит разрыв с кем-то, либо мы теряем кого-то или что-то очень важное в нашей жизни.

Этот процесс самый сложный для психики. Он проживается болезненно и не быстро. В среднем год.

В такой период важно поддерживать себя всеми ресурсами, которые ранее вам приносили хорошие эмоции, благодаря которым вы могли расслабиться и пр.

Так же правильно, что вы продолжаете общаться с людьми и не замыкаетесь в себе - это тоже важный момент. Если есть работа или учеба - важно погрузиться в них.

Так же будет верным, если вы будете проявлять те эмоции, которые ощущаете. Плакать, кричать, страдать, смеяться, радоваться, грустить, злиться и т.д. - в процессе проживания горя правильно и нормально. Ч вами все в порядке. Психика так учится справляться с тяжелым для нее процессом.

Что из этого вам кажется не простым?

Как вы относитесь к моим словам?

24 нояб. 2023
Светлана

Не простым является стараться не вспоминать прошлое, принять это как должное и отпустить человека

24 нояб. 2023

Процесс горя заканчивается тогда, когда мы вспоминаем человека с легкой грустью, осознавая, что его нет больше в нашей жизни.

24 нояб. 2023

Если вы вспоминаете прошлое - вспоминайте. Это тоже этапы вашего состояния.

Принять, как должное - это не совсем так. Больше осознать, что это произошло, что вам больно и вы имеете право страдать.

24 нояб. 2023
Светлана

Хорошо, спасибо большое

25 нояб. 2023

Во благо. Есть ли у вас еще вопросы?