КонсультацииОтношения в парах

Как отпустить парня после расставания?

14 нояб. 2023
Алина
Недавно рассталась с парнем и мне, к сожалению, приходится видеть его каждый день, вообще я спокойно довольно проживаю этот период но вот когда вижу его мне сразу становится плохо тревожность, бабочки в животе, холод по телу и меня трясет и в добавок желание вернуться к нему а ещё особенно больно становится когда вижу как он смеется, общается весело с другими я читала в интернете что некоторым как и мне больно становится когда бывший равнодушен к бывшей и если отвечать бывшему так же равнодушием то может начаться какая то игра короче говоря начиталась я и теперь не знаю как справиться со страданиями

15 нояб. 2023

Здравствуйте, Алина.

Здравствуйте я недавно рассталась с парнем и мне к сожалению приходится видеть его каждый день

Расскажите, почему не получается прекратить видеться, Вы работаете вместе?

15 нояб. 2023
Алина

Да я работаю вместе с ним

15 нояб. 2023
Алина

И ещё я с ним учусь вместе

15 нояб. 2023

Алина, это негативный опыт, и Ваше состояние конечно далеко от спокойствия. Когда мы спокойны, наши эмоции нейтральны, они не несут негативного заряда.

Вообще я спокойно довольно проживаю этот период но вот когда вижу его мне сразу становится плохо тревожность, бабочки в животе, холод по телу и меня трясет и в добавок желание вернуться к нему а ещё особенно больно становится когда вижу как он смеется, общается весело с другими

Это тревога и боль, и конечно эти негативные эмоции и чувства говорят о том, что пока Вы не приняли утрату отношений. Для этого нужно время и лучше всего полное прекращение контактов. Так как Вы постоянно сталкиваетесь на работе, то и переживание утраты отношений затянулось. В этом видны болезненные последствия романа на работе - иногда боль так невыносима, что девушка готова уволиться, лишь бы уже не видеть бывшего парня. Так что есть риск потерять и мужчину, и работу. В будущем хорошо учитывать свой опыт и так не поступать, поберечь свою психику и не подвергать себя подобным испытаниям.

15 нояб. 2023

Если это ещё и учёба, то получается эта ситуация будет растянута до конца обучения. И это очень больно, для него отношения уже в прошлом и он спокойно живёт своей жизнью, а Вы все ещё получаете все эти разрушительные эмоции.

Нужно постараться отвлечься, общаться и встречаться с другими людьми, со временем Вы встретите другого парня и переключите свое внимание на него. Пока постарайтесь насколько возможно избегать встреч и прямого общения. Нужно чтобы эмоциональная связь исчезла и для этого нужно время и дистанция, чем дальше, тем лучше.

15 нояб. 2023
Алина

Тоесть вы хотите сказать что так будет всегда пока я его вижу и пока у меня нет новых отношений?

15 нояб. 2023
Алина

Если да то почему у него не так? Почему я не могу так же как он

15 нояб. 2023

Кто был инициатором расставания, парень? Тот, кто не хотел расставаться конечно страдает больше. А кто сам хотел стать свободным, радуется своей свободе, у него нет причин для страдания.

15 нояб. 2023
Тоесть вы хотите сказать что так будет всегда пока я его вижу и пока у меня нет новых отношений?

Со временем все равно принятие произойдёт, мы к счастью не можем страдать вечно, наша психика нас сохраняет. Но длительность выхода конечно увеличивается, нам нужно чтобы эмоциональная связь исчезла, но каждый раз мы его видим и снова и снова вспоминаем и переживаем боль, а значит сохраняем эту близкую связь, которая уже не нужна.

15 нояб. 2023
Алина

Я была инициатором

15 нояб. 2023
Я была инициатором

Почему тогда обращаете на него внимание? Вы же хотели расстаться, по какой причине?

В добавок желание вернуться к нему

Он не изменился и все проблемы остались. Считаете ли Вы теперь причину для расставания несерьёзной?

16 нояб. 2023
Алина

Я рассталась потому что посчитала что так будет правильно

Мы в отношениях только мучались и всё

Тоесть я рассталась с человеком которого люблю

16 нояб. 2023
Алина

Я всё так же считаю причину для расставания серьезной

16 нояб. 2023
Я рассталась потому что посчитала что так будет правильно
Мы в отношениях только мучались и всё
Тоесть я рассталась с человеком которого люблю
Я всё так же считаю причину для расставания серьезной
Тот, кто не хотел расставаться конечно страдает больше. А кто сам хотел стать свободным, радуется своей свободе, у него нет причин для страдания.

И все же, хоть Вы сделали над собой усилие и расстались, Вы судя по всему любили больше, если продолжаете страдать, а он нет. У Вас эмоциональная привязанность ещё осталась, Вам больно, а парень вполне комфортно себя чувствует. Поэтому Вам придётся пережить это непростое время, пока Вы отвыкаете и эмоциональная связь исчезает. Повторюсь, то что Вы вынуждены его видеть каждый день затягивает этот процесс. Но все равно это закончится, обращайте внимание на то, что в жизни стало лучше - раньше Вы страдали по конкретным причинам - из-за плохих отношений, теперь этих проблем нет. Вы стали свободной и со временем встретите другого мужчину и построите новые отношения, которые будут лучше. Ведь Вы получили опыт, совершили ошибки и больше этого не повторите. Конечно если поработаете над этими ошибками, чтобы понять что Вы делали не так. А пока, отвлекайтесь, старайтесь быть подальше, общайтесь с подругами, заполните свою жизнь интересными событиями. Чем больше мы получаем эмоций и впечатлений тем быстрее по ощущениям идет время, а нам это и нужно. Хорошо организовать поездку, в путешествиях мы всегда получаем массу впечатлений за короткое время, и это быстрее отделяет нас от событий прошлого.

16 нояб. 2023
Когда бывший равнодушен к бывшей и если отвечать бывшему так же равнодушием то может начаться какая то игра

Эта игра если и приведёт в восстановление отношений, то вряд ли они будут счастливыми. Когда расстались в определённой точке, то туда же вернемся, все проблемы которые были через некоторое время возобновятся и страдание пойдёт по второму кругу. Поэтому нужно рассматривать отношения, анализировать что было не так, понять что изменить в себе чтобы таких проблемных отношений больше не было. Менять мы можем только себя, и чаще всего этого достаточно чтобы система отношений изменилась.

16 нояб. 2023
Алина

Спасибо большое я ваа услышала

16 нояб. 2023

Алина, рада поддержать Вас, дайте себе время и все будет хорошо. Все наши привычки это нейронные связи в головном мозге, и они исчезают если по ним не бегать, как тропинки в поле зарастают травой. Близкая связь исчезает и мы с этим человеком становимся чужими как и было до встречи с ним. К счастью, мы способны любить не один раз в жизни. Всего доброго и хорошего Вам дня 😊🌹