КонсультацииОтношения в парах
Как справиться с депрессией и страхом после расставания?
Андрей, добрый вечер! Меня зовут Эля. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.
Согласен
Андрей, что вы вкладываете в ваше понятие «идёт часто достаточно тяжело»? Что вам помогает отвлечься?
Иногда какие-то вещи и планы загадочным образом не складываются. Раньше так не происходило. Отвлечься помогает работа, творчество, йога, взаимодействия с интересными людьми, странствия, автостоп.
Андрей, что вы чувствуете, когда находитесь наедине? Чего в вашей жизни не будет такого, чего было раньше?
Чувствую, что нет комфорта. Это далеко не всегда так, но иногда может достаточно сильно проявляться.
Не хватает эмоциональной связи, которая была раньше. Сложно найти человека, который разделит мои увлечения.
Андрей, в чём заключается ваш комфорт? Чем вы увлекаетесь?
Очень много времени проводили вместе. От банального посмотреть фильм/концерт/шоу и заканчивая планами краткосрочными и долгосрочными, например, на будущие путешествия.
Увлечений достаточно много. Мне нравится спорт, йога, странствия, походы в горы, аналитика, компьютеры, это вот самое-самое.
Андрей, есть ли по вашему мнению вина в вашем расставании? Рассматриваете ли вы других женщин для знакомства?
Вина чья?
Конечно.
Андрей, вы находитесь в состоянии длительного эмоционального кризиса после расставания. Здесь нужна полноценная работа с вами, чтобы взять свою жизнь под контроль. Однозначно это можно сделать, но это потребует времени и усилий, выполнения домашних заданий. Во-первых, нужно проводить работу с эмоциями и переживаниями (освободить вас от негативных эмоций, сформировать позитивное отношение к прошлому опыту). Во-вторых, нужно развивать ресурсы и адаптационные способности (новый уровень личной устойчивости, развивать навыки преодоления трудностей). В-третьих, будет проводиться работа с самооценкой (для уверенности идти дальше). И уже после проделанной работы вы будете постепенно возвращаться к нормальной жизни. Это всё поможет вам восстановить своё внутреннее состояние, вернуться к полноценной жизни и начать движение вперёд.
Предлагаю пройти тест шкалу депрессии Бека https://psytests.org/depr/bdi.html
9 из 63, по первому компоненту - 6, а по второму - 3.
А что касается вины, то да она есть конечно. Было давление с моей стороны. У меня было больше желаний, всегда знал чего хотел, у партнерши наоборот. Поэтому возникали ситуации, когда, так происходило. За какие-то в последствии она была благодарна, за другие - таила глубокую обиду. Мотив был, что хотел, как лучше.
Андрей, вы дублируете консультацию несколько раз. Это нарушение правил сайта. Если готовы работать над этой проблемой, могу предложить платную работу, пишите в личные сообщения. Я вынуждена закрыть консультацию, надеюсь, она была полезной для вас. Хорошего вечера!