КонсультацииОтношения в парах

Беременна, но не замужем, парень жениться не собирается. Мне некуда идти

10 июл. 2019
Моник
Я беременна, но не замужем, парень женится не собирается, говорит что не хочет говорить на эту тему, сожительствовать я с ним не хочу, но идти мне некуда, родители против ребёнка.

10 июл. 2019
Моник, добрый вечер.
В настоящее время Вы живете вместе с мужчиной?
Какую помощь хотели бы получить на сайте?
11 июл. 2019
Моник
Живём вместе уже год, предложение тоже сделал уже давно, но о свадьбе не хочет и слышать, хотя говорит что любит, как мне поступить в данной ситуации?
12 июл. 2019
Моник, что мешает Вам просто жить дальше вместе и растить общего ребёнка?
12 июл. 2019
Моник
Принципы, не зря же был создан официальный брак, получается он относится ко мне несерьёзно? Обьясните пожалуйста поведение мужчины?
12 июл. 2019
Моник, поведение мужчины, точнее, его мотивы, обьяснить может только он сам. Были ли у Вас когда-либо разговоры о свадьбе? Запланированная ли беременность? Желанная? Зависимы ли финансово Вы от мужчины?
Как Вам кажется, что изменится в Ваших отношениях, после заключения брака?
12 июл. 2019
Моник
Разговоры были о свадьбе, ребёнке, просто врачи говорили, что у меня трудности забеременеть, но через год все получилось, о желании иметь ребенка я слышала чаще, чем о свадьбе, на данный момент я зависима в плане каартиры, так как своего жилья у меня нет, но я работаю и денег не прошу, покупаю что нужно себе сама, во первых наше окружение начнёт меня серьёзнее воспринимать, во вторых сама буду чувствовать себя комфортнее, сожительница режет слух, видима я не настолько современна, что не могу жит без штампа, хочется чтобы мужчина серьезнее относился ко мне, а так у меня вообще никаких прав нет, а обязанностей полно

Постоянно все задают один вопрос (род тели, коллеги, да я даже не могу встретится с друзьями, потому что они осуждают, как так живут вместе, а он ее ни во что ни ставит

Мне нечего ответить, сама не знаю ответ на этот вопрос
12 июл. 2019
Моник, а мужчина Вам на это что говорит? Обьясняет ли свою позицию?
Ранее разговор о свадьбе инициировали тоже Вы?
Как долго Вы готовы ждать его решение? И, готовы ли разойтись, если решение об оформлении отношений не будет принято?

как так живут вместе, а он ее ни во что ни ставит

Вы тоже так считаете?
12 июл. 2019
Моник
Сначала говорит, что нет средств на свадьбу, потом, что ждёт пока вырастит живот, это мне вообще не понятно, а потом, что сам скажет день и больше ничего

О свадьбе заговорила, когда узнала что беременна
12 июл. 2019
Моник, получается, что мужчина не отказывается, а хочет сам выбрать время?
12 июл. 2019
Моник
Я не готова ждать всю жизнь и долгое время, меня гложет эта ситуация каждый день, из за этого у меня депрессия

Свадьба не актуальна после рождения ребёнка это я знаю точно
12 июл. 2019
Свадьба не актуальна после рождения ребёнка это я знаю точно

Знает ли мужчина Вашу позицию?
Важен ли Вам формат мероприятия? Или же достаточно росписи?
12 июл. 2019
Моник
Позиция моя ему ясна, для меня достаточно росписи, для него нет

Поэтому позиция не хватает средств не уместна, как я сама предлагала помощь в плане свадебных расходов
12 июл. 2019
как я сама предлагала помощь в плане свадебных расходов

Что Вам на это ответил мужчина?
12 июл. 2019
Моник
Ему важен наряд, гости, ресторан.15 недель
12 июл. 2019
Моник, а каким Вы видите решение ситуации?
12 июл. 2019
Моник
Сказал хорошо и разговор оборвался, он не хочет об этом говорить

Здесь 2 исхода, первый, что до него дойдёт когда либо, что нужно узаконить отношения, но для меня это будет уже не актуально, либо всю жизнь живём как сожители и я с этим смиряюсь
12 июл. 2019
Моник, из Вашего рассказа я не увидела признаков «отказа» мужчины от официальной регистрации, возможно ему важно самому принять данное решение и формат.
Дайте ему время.
Вы вместе, в ожидании малыша, сейчас важно беречь своё здоровье.

либо всю жизнь живём как сожители и я с этим смиряюсь

На такой вариант Вы тоже готовы?
12 июл. 2019
Моник
С того как родится ребёнок, так как я буду занята ребёнком

Нет, тогда лучше поднимать ребёнка и заниматься саморазвитием

Мне важно понимать, что говорить окружению? И никогда не поднимать эту тему с ним? Вот 2 вопроса

Вчера между словом сказала, что хочу быть его женой, он сказал ты и так мне как жена
12 июл. 2019
С того как родится ребёнок, так как я буду занята ребёнком

Вам кажется, что после рождения ребёнка важность оформления отношений снижается?
12 июл. 2019
Моник
Думаю да