КонсультацииОтношения в парах

Собираюсь жениться, но моя любимая и любящая меня женщина общается с другими мужчинами

03 февр. 2019
Илья Вадимович
Здравствуйте. У меня замечательная женщина. Мы живём вместе вот уже скоро год. Живём с двумя её дочками. Всё хорошо. Но она общается с другими мужчинами, причем с тремя. Меняет их раз в какой-то период. Видимо где-то на сайте знакомств. Изображает увлеченность, даже чувства. Потом меняет на других. Мужчин выбирает определенного типа, причем того, который она не приемлет. И обязательно из других городов и даже стран. Переписывается с ними в Ватсапп. Через разные промежутки времени мы с ней обсуждаем этот вопрос и она всё удаляет (кроме объявления на сайте видимо). Проходит три дня и всё по новой. Для неё это как игра, развлечение. Может зависимость. Может необходимость. Я не знаю что мне с этим делать. Я хочу жить с ней. Я её люблю. Она тоже. У нас прекрасные отношения. Но мне тяжело осознавать всё это. Что делать. Говорить с ней об этом? Работать над собой, чтобы не думать? Разойтись? Да! Ей 40, мне 47. Она одна была 7 лет. Детям 18 и 13. Подскажите пожалуйста???

03 февр. 2019
Илья Вадимович, здравствуйте!
То состояние жены, которое Вы описываете, действительно похоже на эмоциональную зависимость от внимания и общения с мужчинами...
Я так понимаю, она переписывается с ними и не общается вживую, не встречается с ними?
Через разные промежутки времени мы с ней обсуждаем этот вопрос

Что женщина говорит Вам о том, что для нее это общение? Как комментирует свое увлечение?
05 февр. 2019
Илья Вадимович
Здравствуйте. Я только что выяснил как ответить в чат).

Моя любимая говорит, что это всё ерунда и не важно. Она моя и больше ничья. Ей было скучно.

Говорит что в этом нет ничего страшного. Она же мне не изменяет.
05 февр. 2019
Илья Вадимович, здравствуйте!
Как бы Вы оценили, насколько Вы можете спокойно, равнодушно переносить зависимость Вашей женщины?
Чем она занята, кроме этого ее увлечения? Работает? Общается с подругами? Вы с ней каким образом проводите досуг?
05 февр. 2019
Илья Вадимович
В том то и дело, что плохо переношу. Она не работает, подруги да. Общения не достаточно. Денег на досуг тоже не хватает. Поэтому платный досуг в редкость. Я всё понимаю про ситуацию. Я не приемлю выход! При проблеме выходить на сторону, а не решать вместе. Либо выход разойтись. Тоже не хочу.

Я пытаюсь придумать совместное дело, с доходом. Чтобы был общий интерес и понятный друг другу доход. Но пока без особого успеха.
05 февр. 2019
Илья Вадимович, понятно. То есть, Ваша женщина ничем не занята, кроме воспитания дочек. Девочки достаточно взрослые и самостоятельные и в тщательном исходе со стороны матери не нуждаются. Поэтому, по сути дела, женщина ничем не занята. А энергии и времени достаточно. Вот она и развлекает себя как может.
Денег на досуг тоже не хватает.

Досуг может не предполагать большое количество денег. Досуг- это может быть прогулка, поездка на машине, например, просмотр фильмов,...
Илья Вадимович, пока Ваша женщина не будет занята, ситуация вряд ли изменится... Вы либо принимаете ее особенности общения, либо нет. Если для Вас так невыносимы ее действия, можете попробовать предложить ей раздельную жизнь и устраивать только встречи с ней. Тем самым Вы не будете свидетелем ее общения и в ваших отношениях появится больше романтики.
05 февр. 2019
Илья Вадимович
Благодарю за ответ. Он у меня и был в голове. Буду работать над этим.