КонсультацииОтношения в парах

Расставание во время беременности

24 июн. 2018
Корсика
Доброго времени суток! У меня такая история: мне 38 лет, замужем была 5 лет, деток нет. Моему теперь уже бывшему мужчине 44. У него взрослый "случайный" ребенок, с мамой которого он не жил, с сыном общение раньше по выходным, последние несколько лет только поздравительные звонки друг другу.

Мы встретились год назад, через полгода решили вместе жить и родить детей. Жили в моей ипотечной квартире, своего жилья у него нет. Забеременели сразу, у меня легкая беременность, 7 месяц. Сначала он был немного напуган, потом вроде бы проникся. Собирались пожениться после выхода в декрет. Куча планов, даже определенная забота присутствовала. Но постоянные финансовые проблемы, так как он полгода находился без работы и все тащила я, плюс его якобы бытовая неприспособленность, а попросту эгоизм и потребительство выливались в постоянные ссоры, в итоге мы расстались. Расстались ужасно, с обвинениями, с криками "не нужна" и прочее. Еще и вещи, которые я дарила демонстративно вышвырнул с полок, когда собирался.

Не могу справиться с состоянием использованности, то есть до того момента пока было удобно, пока дома ему устраивали санаторий, он жил, как только от него потребовалось нести ответственность, я сразу стала не нужна, еще противнее становится от непонимания будет ли он присутствовать в жизни ребенка. Как мне прожить на декретные, платя при этом ипотеку я не знаю, единственный вариант сдать квартиру и уехать в другую область к маме, она конечно ЗА, но с ней не очень ровные отношения, тем более, что мой дом здесь и я очень боюсь обратно не выбраться.

Помогите мне пожалуйста успокоится от этого предательства, попробовать собраться и осознать новый этап своей жизни в роли одинокой мамы. Спасибо.

24 июн. 2018
Корсика, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации.
Какие ещё пути решения проблемы Вы видите?
Кто из близких или друзей мог бы поддержать Вас сейчас и в дальнейшем?
Психолог ответит через некоторое время.
24 июн. 2018
Корсика
Здравствуйте, Светлана! Спасибо за отклик! Если речь идет о финансовой проблеме, то пытаюсь вытащить все долги по зарплате и продать гараж, но в условиях кризиса практически невозможно. Что касается решения проблемы переживания обид и предательства, то пока позволила себе переживать, но боюсь себя "зажалеть". Из близких только родители, подружка у меня одна, но у нее самой такущие проблемы в семье, что не очень ей до меня.
24 июн. 2018
Корсика, я вам очень сочувствую.. С одной стороны.. А с другой... Вам 38 . У вас долгожданная беременность. И у вас будет малыш!! Это ли не главное. Да, так бывает, что мужчины появляются в нашей жизни исключительно для того, что бы ребёнок пришёл в этот мир. На этом функция этого мужчины заканчивается, а у вас начинается новый, чудесный период. Пусть то, что мч жил с вами за ваш счёт- будет вот такой платой за возможность быть мамой. Отпустите. Не стоит себя жалеть:) вы молодец! И большая счастливица:) миллионы женщин мечтают о ребёнке, платят огромные деньги за то, что бы поцеловать маленькие пяточки. Так что, впустите в себя счастье. Сейчас это важно.
Если про деньги, то с папаши бремя материальной отвественности никто не снимает. В браке вы или нет. Он обязан вам помогать.
Держитесь, все наладится и все переживется
24 июн. 2018
Корсика
Спасибо, да, ребенок - это единственное, что помогает сейчас пережить всю эту боль. А обязан и поможет - это разные вещи, ничего он не поможет. А бегать за ним я уж точно не буду. Спасибо за поддержку.
24 июн. 2018
Ну, не хотите за ним бегать, да и пусть. Я тоже ни за кем не бегала)
24 июн. 2018
Корсика
МНе кажется лучше эту энергию на зарабатывание денег направить, нежели добивать неспособного нести ответственность, удовлетворения все равно не получишь, а помощи тем более.
24 июн. 2018
Это точно. И вы все правильно думаете и делаете. И не отказывайтесь от любой помощи, она вам очень нужна будет особенно вначале.
Знаете, в тяжёлые времена мне очень помогали слова "любая боль не вечна, все пройдёт".
Надо сейчас мобилизовать все силы, что бы родить здорового и спокойного ребёночка. Ночами ведь лучше спать, чем не спать)
Все остальное- потом.
24 июн. 2018
Корсика
МНе очень больно от осознания, что полноценная семья не случилась, от понимания, что меня не любили.
А по поводу помощи - конечно же я буду принимать любую, есть гордость, а не гордыня, ну и я конечно же не собираюсь манипулировать или ограничивать общение с папой, если он будет.
24 июн. 2018
Корсика, кто знает, что будет.. Возможно, у вас будет очень хорошая семья, и замечательный муж и не один ребёнок. Не грустите. Пока ситуация выглядит не очень.. Но я точно знаю, на собственном опыте, в жизни все может быть. И все может быть очень хорошо. Главное не терять веру. Все ещё может быть.