КонсультацииМежличностные отношения

Как выйти на раговор со сложным человеком, чтобы не создать конфликт?

30 апр. 2023
Катя
Как выйти на разговор со сложным человеком? Я очень близко дружу с подругой, (где то год, но я очень быстро привязываюсь к людям). Я стала понимать что эта дружба начала мне приносить много сомнений. Конкретно из-за её отношения ко мне, меня иногда посещают мысли то что она мной пользуется, берёт вещи без спроса, и манипулирует в материальном плане (обидой, но я всегда ведусь потому что мне эта дружба дорога). Она всегда считает что она права, так что как бы я не начала разговор я просто буду унижаться. Я хочу сохранить дружбу, если это получиться. Но если я сразу начну разговор с того что меня не устраивает, она обидеться или разозлиться. Ей легко закрыть дружбу, но это не то чего я хочу. То есть мне нужно выйти на раговор так что бы оставить отношения просто как знакомые, общаться но не как раньше. Надеюсь что вы мне сможете помочь)