КонсультацииОтношения в парах

Постоянные ссоры в паре

19 мар. 2018
Аля28
Здравствуйте. Встречаюсь с парнем на расстояние, вместе месяц. Мне 18, ему 19. Первое время всё было хорошо. В планах у нас стоит увидеться летом. Но всё бы было хорошо, если бы не частые ссоры. Мы постоянно ссоримся из-за глупости. А сейчас и во все поговорить не о чем. Я его очень люблю и боюсь потерять. Что делать, не знаю (
Помогите (

20 мар. 2018
Аля28, доброй ночи. Кто выступает инициатором ссор? Рекомендую прочитать про Конфликты в паре
20 мар. 2018
Аля28
Евгения Баженова, оба.
21 мар. 2018
Здравствуйте, назовите, пожалуйста, причины ваших ссор. Вы учитесь/работаете?
Что Вам нравится в Вашем парне? Как он к Вам относится?
21 мар. 2018
Аля28
Анастасия Клименко, Учусь. Отсутствие настроения, ссоры из-за ревности, ссоры из-за того, что нам бывает не о чем поговорить. В том то и дело, что мне всё нравится. Замечательно относится.
21 мар. 2018
Ревность с чьей стороны? Так а что Вам нравится именно, попробуйте, объяснить, пожалуйста. Как я поняла, что сейчас ваши отношения только сводятся к тому, что вы общаетесь на расстоянии? Отсутствие настроения у Вас или у парня? Когда нет настроения, то как проходят Ваши разговоры и общаетесь ли Вы, когда нет настроения?
21 мар. 2018
Аля28
Анастасия Клименко, Ревность и с моей, и с его стороны. Но с его стороны больше. В нём мне нравится его характер, внешность. Да, сейчас пока мы на расстояние. И у него, и у меня. Общаемся, но очень плохо. Я цепляюсь ко всему, что мне не нравится из-за этого, у нас образуется ссора.
21 мар. 2018
А Вы даете ему какие-то поводы для ревности, а он Вам?
Я цепляюсь ко всему, что мне не нравится из-за этого, у нас образуется ссора.
21 мар. 2018
Аля28
Анастасия Клименко, Нет, не даю, он бывает даёт повод для ревности.

Анастасия Клименко, В характере мне нравится то, что он добрый, отзывчивый, самое главное, терпеливый.

Анастасия Клименко, Я думала уже над тем, что нам лучше не общаться, когда у меня нет настроения, но у нас не получается. Если я ему не пишу, он начинает злиться, говорить, что я с кем-то общаюсь.

Анастасия Клименко, Пытаюсь добиться от него, чтобы он этого не делал, что мне не нравится это.
22 мар. 2018
Здравствуйте! Приведите, пожалуйста, пример того, какие поводы для ревности он дает Вам. Мне бы хотелось понять, насколько эти поводы серьезны
Пытаюсь добиться от него, чтобы он этого не делал, что мне не нравится это.