КонсультацииОтношения в парах

Вечные ссоры с парнем

07 апр. 2016
Валя_белка
Здраствуйте! Помогите мне пожалуйста. Я не знаю как мне быть дальше.
Мне 21 год.
Со своим молодым человеком мы уже 1 год и 8 месяцев вместе. В начале отношений всё было прекрасно. Как в сказке. Но спустя некоторое время я начала замечать, что что-то начинает меняться в наших отношениях. Он будто стал меня стесняться перед его друзьями, постоянно избегать походы на улицу вместе со мной. А сейчас мы уже месяц живём в съемной квартире и мне кажется его отношение ко мне стало ещё хуже. Он постоянно потыкает меня тем, что я не закончила образование и сейчас сижу дома и не работаю. А так же я не правильно делаю домашние дела, не так одеваюсь, готовлю не так. И наша большая проблема в том, что я не могу родить ему ребёнка. Сейчас его уже три недели нету дома, он работает в столице. И эти упреки, ссоры, скандалы всё равно не проходят нас мимо. Он вечно найдет причину сделать мне больно. Он не хочет меня ни слышать ни понимать. Мы уже обсуждали все, что с нами происходит, но ничего так и не меняется.
Помоготе мне найти выход из этой ситуации. Я его очень сильно люблю и боюсь потерять, но и терпеть это тоже не могу.

07 апр. 2016
Валя_белка, добрый день!
Скажите, пожалуйста, а с чем связано то, что Вы не закончили образование?
Вы много пишите о том, что хочет от Вас парень.
А что хотите Вы? Как видите свою жизнь?
07 апр. 2016
Валя_белка
Ольга Сахарова,

Образование не закончила по семейным обстоятельствам. Был очень трудный период.
От парня я просто хочу понимания, поддержки, чувствовать его любовь на деле, а не только на словах
07 апр. 2016
Мы уже обсуждали все, что с нами происходит, но ничего так и не меняется.

Что, именно, Вы обсуждали? У Вас были какие-то договоренности после этих обсуждений. Каких измений Вы ждали после таких разговоров?
07 апр. 2016
Валя_белка
Это началось с того момента когда он привёз меня к своим родителям знакомиться. Т. е. через полгода наших отношений. Происходить все эти изменения начали уже там. До этого никаких серьёзных ссор и упреков в мой адрес небыло. Мне даже в какой-то момент показалось, что это его родина так действует на него. Он сам знакомил меня со своими друзьями, а ночью высказывал мне что я не так себя повела, что я вообще дрожат была идти общаться с его сестрой.

До этого мы сначала жили у его родителей 4 месяца. Потом переехали ко мне на родину, там сняли квартиру. Там не прижились и теперь живём на другой квартире. Ближе к цивилизации. В общей сложности вместе мы живём уже 10 месяцев.

Мы обсуждали, то как резко изменились наши отношения. Как он стал себя вести и какие после этого последствия плачевные происходят. Он сначала всё понимал и старался не прибираться по всяким пустякам. На по крайней мере его мама меня в обиду не давала. Я надеялпсь, что юольше этого ничего не будет, что он будет осознанно делать свои поступки и не оскорблять как всегда. А вот когда уже уехали от его родителей, то снова все пошло не так. Снова начались эти скандалы и уже доходили моменты до рукоприкладства
08 апр. 2016
Валя_белка, а как Вы обычно реагируете на его упреки?
Можете подробно описать Вашу последнюю ссору после которой Вам было очень больно?
С чего начиналась. Как он себя вел, что говорил. Как Вы отвечали. Чем закончилась ссора. Что происходило после этого?
08 апр. 2016
Валя_белка
Обычно стараюсь молча выслушать и прислушаться в какой-то момент. Но выслушать молча не всегда получается и приходится бить словами на слова.
Последняя ссора была сегодня. Он позвонил мне в полночь. В этот момент я уже спала. И начал говорить о том какие проблемы случились у него в семье. Я пыталась поддержать его словами, но в ответ услышала только, что мне будто всё равно на его родных и будто они мне противны. На самом деле это не так. Его родители мне ближе чем мои и я всегда к ним хорошо относилась. Спустя минут 5 нашего с ним разговора я поняла, что он выпил приличное количество алкаголя. Я стала говорить, что выпивкой проблему не решить за что снова получила вагон мата в свой адрес... Дальше разговор уже не возможно было продолжать и я предложила поговорить об этом утром. Он этого не захотел. Всячески мне нахамил и сбросил трубку. Я думала, что он перезвонит, но он даже телефон отключил. После этого разговора я до сих пор уснуть не могу. Чувствую себя виноватой в том, что ничем не могу ему сейчас помочь
08 апр. 2016
Я пыталась поддержать его словами, но в ответ услышала только, что мне будто всё равно на его родных и будто они мне противны.

А какими, именно, словами Вы его поддерживали?
И что же происходит у него там с родными?
08 апр. 2016
Валя_белка
Его бабушку положили на операцию. Её шансы на жизнь после операции 50 на 50. Именно по этому поводу он вчера выпил слегка. Я сказала что надо думать о хорошем, а не хоронить человека заживо. Как говорится"надежда умирает последней".
08 апр. 2016
. Я сказала что надо думать о хорошем, а не хоронить человека заживо. Как говорится"надежда умирает последней".

Да я думаю он был расстроен и просто выпленул на Вас свою боль...
Я думаю его критика связана смешно неуверенностью и страхами. Когда у него происходят какие- то неприятные события, он пользуется Вами как объектом до я биться, потому что ее справляется со своими чувствами.
А что Вы чувствуете, когда он начинает Вас критиковать или обвинять?
08 апр. 2016
Валя_белка
Учёбу бросила из-за пьянок отчима. Он более 5 лет не пил, а в новый 2015 год запил. Помимо меня в семье есть ещё трое детей. Одна из которых моя младшая сестра. Ей на тот момент было 4 года. Я не хотела, чтобы у неё было такое же детство как у меня, поэтому пришлось бросить учёбу и помогать маме. Я на тот момент получала пособие по утере кормильца и могла снять квартиру. Туда я после переехала с сестрой. Я готова на всё лишь бы она не видела весь тот ужас, который я видела в её возрасте. На учёбу так и не получилось восстановиться. Мою профессию закрыли.

Критику я всегда воспринимаю по разному. Где-то прислушаюсь к людям. Где-то сделаю все на оборот. А в этот момент я чувствовала боль. Слёзы сами лились из-за глаз. Внутри всё сжималось. Сердце билось всё чаще и чаще. Хотелось закричать от боли, которую он причинял мне своими словами. Но я спокойно выслушивала. Только после плакала в подушку как сумасшедшая
08 апр. 2016
Я готова на всё лишь бы она не видела весь тот ужас, который я видела в её возрасте.

Расскажите об этом. Что происходило с Вами тогда в детстве. Это ситуация была с Вашим отцом или отчетом? Что произошло с Вашим отцом?
09 апр. 2016
Валя_белка
Отца я никогда не видела. Мама после моего рождения спустя полгода уехала из города в деревню где потом и осталась. С отцом развелась. Через год вышла замуж за другого. По началу всё было хорошо до тех пор пока мама не родила сына. Отчим тогда и начал пить. Ему вообще пить нельзя. Он когда не пьёт так аргессивный, а когда выпьет так вообще в демона превращается. Конечно, он останавливался и не пил некоторое время. Но после мама родила ещё одного сына, тут то всё и началось. Он бросил работу и ушёл в запой. Утром уйдёт рано, вечером прийдет и начинает руки распускать. Нам даже приходилось уезжать на некоторое время из дома. Мама думала, что он изменится. Но я уже тогда понимала, что он никогда не изменится. В принцыпе так и вышло. Он менялся буквально на неделю, две. А после опять начинал распускать руки на нас.
Вспоминать, конечно, весь этот ужас не хочется, но когда дело касается маленького ребёнка, в моём случае сёстры, то я готова горы свернуть. Я не хочу, чтобы она всё это видела в своём возрасте.
09 апр. 2016
Да, похоже Вы многое пережили в детстве. Я Вам очень сочувствую.
Я, вот, что замечаю. Ваша ситуация с парнем отчасти повторяет Вашу ситуацию с отчимом.
Он вел себя агрессивнно с Вами в детстве, а теперь Ваш парень бьет Вас не руками, а словами.
Ваша мама все это время терпела такое поведение отчима, а теперь, Вы терпите унижения от своего парня
А в этот момент я чувствовала боль. Слёзы сами лились из-за глаз. Внутри всё сжималось. Сердце билось всё чаще и чаще. Хотелось закричать от боли, которую он причинял мне своими словами. Но я спокойно выслушивала. Только после плакала в подушку как сумасшедшая

Вам было страшно, больно и обидно, когда Ваш отчисления пил, но Вы все эту боль держали в себе. Вы, наверняка, поддерживали маму, и не рассказывали от том, как Вам плохо. Это так?
09 апр. 2016
Валя_белка
Я никогда не рассказывала ей о том, что я чувствую в эти моменты. Ей и так было плохо, а своими эмоциями я бы просто добила её. Поэтому и держала всё в себе...
09 апр. 2016
Валя_белка, Ваш детский травматическтц опыт приводит к тому, что Вы в своих уже взрослых отношениях воспоизводите то, сто было в детстве. Вы подсознательно выбрали себе партнера, который входит в эту схему. Он делает больно, пугает, а Вы терпите и не можете уйтии не можете ничего поменять. Это так как было в детсве. Вы не могли избавиться от отчима, и все время терпели. Это называется эмоциональная зависимость.
Вы видите ту параллель, которую я провожу с Вашим детством?
09 апр. 2016
Валя_белка
Очень сложно сейчас расстаться с ним. Закончить эти отношения. Я слишком привязалась к нему. И пусть это вторые мои серьёзные отношения в жизни, но именно этому человеку я отдала всю свою любовь, все чувства. Он не всегда был таким как сейчас. Он делает для меня больше, чем когда-либо что-то делали для меня родные.
Да. Эту параллель я чётко вижу. Только не могу выбрать правильный путь. Я не хочу мучатьмя вся жизнь как мама. Но и потерять его не хочу.
После последнего нашего с ним разговора сегодня он пообещал изменится. Конечно, сложно верится, что мужчины вообще могут меняться. Но надеюсь, что он всё таки сделает это ради нашего будущего
11 апр. 2016
Но надеюсь, что он всё таки сделает это ради нашего будущего

Вы ждете, что он измениться, это вряд ли произойдет, если не будете меняться Вы сами.
А какого будущего Вы ждете рядом с ним?
Если он будет продолжать Вас унижать. то Вы еще хуже будете относится к себе, и еще больше будете боятся его потерять. Потом Вы готовы будете терпеть побои и пьянки, и также надеяться, что он исправиться.
Если хотите быть счастливой, то Вам нужно уже прямо сейчас начать больше уважать себя.
Вот, он Вас критикует за то, что Вы не закончили институт.
А что Вы ему на это отвечаете? Молчите?
Вы, вообще, гордитесь собой за то, что спасли сестру? Он, вообще, это понимает?
11 апр. 2016
Валя_белка
Раньше, когда он давал вообще какие-либо обещания, то он всегда их исполнял. Пусть не в этот же день, на следующий может, но исполнял.

В то, что есть такой человек я не просто верю, я знаю. Но с этим человеком может быть только дружба и не более.

Нет. Расставаться я с ним точно не хочу. Сейчас уйду от него, потом будет такой же. Уходить от него я не собираюсь. Я знаю что он всё-таки сможет изменится.

Молча я никогда на критику в плане учёбы не реагировала. Он вообще не учился после школы. Он мог спокойно после армии выучиться, но и после он этого не хотел. Сейчас 21 век на дворе и я в любой момент могу выучиться и получить корочки. Для меня его критика теперь мало что значит.
Он никогда не вставал между мной и сестрой. Потому что чтобы не случилось я всегда буду с ней и за неё, не смотря на то что люблю обоих. Они оба мне дороги, но сестра дороже всех. Я скорее отношусь к ней как к своему ребёнку. Как только мама приехала из роддома, то я всегда проводила время с ней. Меня не интересовали прогулки с друзьями. Я всегда была с ней. Первые шаги она делала при мне, слово мама она говорила мне, а маму называла по имени. Мне было настолько это всё приятно, что я готова на всё ради счастья этого маленького человечка.
14 апр. 2016
Помоготе мне найти выход из этой ситуации. Я его очень сильно люблю и боюсь потерять, но и терпеть это тоже не могу.

В чем состоит Ваш вопрос, сейчас?
Вам нужна еще какая-то помощь?