КонсультацииОтношения в парах

Постоянные ссоры "на ровном месте"

01 сент. 2016
Alexcarroty
Здравствуйте, Меня зовут Александра, мне 24 года. Встречаемся с парнем уже 2 года( ему 30), и вот уже дошли до той стадии что у нас почти каждая встреча сводиться к соре. Все начиналось хорошо. Познакомились, гуляли, играли в компьютерные игры и т. д. Основным фактором начала наших отношений было что мы не пили алкоголь. Но спустя год ( или даже меньше все уже начало меняться). Я начала позволять себе раз в месяц попить пива или вина, а у него стоп крана вообще оказалось нету. Первый "звоночек". Я начинала психовать когда он уходил с друзьями ( ясно дело пить). Я считаю - выпивать - это роскошь которую нужно себе позволять. А у него это скорее замена реальности. С горяча я постоянно выслушивала что я плохая, скучная и вообще он со мной только потому что бывает скучно. В трезвый день, оказывается что он или не хотел так сказать или вообще умалчивал. И это все накапливается, и откладывается в голове, ощущение собственной ненужности, если можно так сказать. Это первая основная проблема, как я считаю.
Сейчас эта проблема не исчезла но уже нагнетает вторая. Когда мы познакомились, он учился, а следовательно не работал. Никогда не просила подарков походов куда то в заведения, всегда платила за все сама, и даже ему подарки делала( Заработок у меня хороший). Но учеба закончилась, а он так и сидит без дела. Я понимаю что ситуация такая. Молодому специалисту тяжело куда то устроиться. Поддерживаю как могу. Советую ему выучить что то в другом направлении - соглашается но не делает. Все времени нету ( зато с друзьями попить пива находит). И вот время идет. У меня карьерный рост и свои радости( я трудоголик, и настроение в моей профессии очень важная часть, т. к. Работаю художником и всегда нужно вдохновение), а он ничего. Все как и было, только еще больше лениться начал( он это называет старостью). И возможно изза такого контраста между нами, кажется что он только и пытается меня в чем то уколоть, задеть, что бы мне было обидно и неприятно. Я очень рассеянная, и вместо какой то заботы и присмотра, узнаю только то что мне нужно пить витамины и сходить к психологу, т. к. " у меня крыша поддтекает" ( т. е. Это я сума так схожу со своим художеством) Я стала очень вспыльчивой. Постоянно получаю порцию каких то упреков в мелочах( не слишком быстро отвечаю на сообщения, тихий тоннинг на звонке, не совсем культурно попросила что то) и сразу психую изза этого уже даже не обдумав. Я привыкла все сама делать, работать учиться и т. д. т. к. От родителей и родственников редко получала помощь. Но правда хочется иногда побыть " принцесской" за которой ухаживают, и в чем то помогают( даже самой самой мелочи). Но на мои мелочные просьбы " слабой девочки" я обычно получаю что то типо " ты даун? Что сама не можешь дверь дернуть? ".
Всегда считала себя хорошей и доброй но уже начинаю пересматривать свое положение. Опишу последнюю ситуацию:
Пригласил меня к себе в гости. Попросил Кофе и печенки. Я приехала с другого конца город, все купила. Захожу в подъезд( домофон не работает, стою у него перед дверью. ) Пишу в вайбер открывай дверь) молчание. Что то про то что сходи за батоном. Я опять пишу что в подъезде открой дверь, я уже вышла из магазина давно. Подорвался открыл. И с порога не привет не обнимашек. Начал орать что дверь открыта была. Нафига ему по 20 раз вставать открывать из за моей глупости, и что я настолько тупа и беспомощна что не дернула сильнее. Эти упреки минут на 5 были. Я стояла слушала слушала. И что то так обидно стало. Я отдала ему пакетики кофе и печеньки собралась и ушла. ( понимаю глупо, но и находиться в такой обстановке не приятно уже было, вечер начался не хорошо). Опять куча сообщений о том что я сумасшедшая( мне очень больно когда он так говорит). Сижу в парке, у него возле дома, курю. Пишу что это реально уже достало. Я все делаю. А он относиться как будто я собака. Приезжай принеси, а самому даже "впадлу" дверь открыть. Пишу выходи в парк. Ты же вроде хотел меня увидеть. Ответ нет, мне лень. " ну короче я так и поехала домой. Потому что отдачи никакой. Это очень больно.
В чем проблема? Что не так то. Я готова меняться. Возможно много прошу? Настоящих ухаживаний, доброты и ласки?
И как это решить? Высказать это все ему?

01 сент. 2016
Alexcarroty, добрый вечер. Вы обсуждали то, какими Вы видите теперь отношения с Вашим молодым человеком?
Психолог прокомментирует тему через некоторе время.
06 сент. 2016
Здравствуйте, Alexcarroty.
В связи с вашим текстом, у меня родились следующие вопросы к вам.
В чем проблема? Что не так то. Я готова меняться. Возможно много прошу? Настоящих ухаживаний, доброты и ласки?
А как вы всё же считаете/видите/понимаете, в чём проблема?
Вы зачем вместе? (вы лично)
Вы любите его, он вам нужен, хотите с ним прожить всю жизнь?
Как вы чувствуете, любит ли он вас, нужны ли вы ему?
И как это решить? Высказать это все ему?

Решить что, Александра? Сформулируйте, пожалуйста.
А вы ему что-то высказывали уже? Как вы уже обсуждали ваши отношения?
Чего вы хотели бы от своего парня? Какими видите ваши отношения в целом? (об этом вас Мировик спрашивала).
06 сент. 2016
Здравствуйте, Alexcarroty! Пока читала Ваше сообщение, у меня сменялись разные эмоции: было очень радостно про то, что у Вас есть любимая профессия, от которой получаете отдачу; была злость, когда читала про оскорбления в Ваш адрес; уважение к готовности меняться; а в конце у меня было сильное удивление, когда я прочитала "Возможно я много прошу? ". Если я правильно Вас поняла, то вы очень много даёте, ко многому с пониманием относитесь. Проблема скорее в том, что Вы каким-то образом мало берёте и проявляете определённую лояльность к тому, что унизительно слышать со стороны близкого человека (я про "тупая", "даун", "сумасшедшая" и т. д. ).

Давайте поисследуем эти моменты. Как Вы доносите то, чего Вы хотите по отношению к себе?

Что происходит (внутри Вас и в действиях), когда с Вами грубо поступает парень?

И ещё добавлю кое-что, возможно, это чем-то дополнит картину. Если Ваш парень мало что делает и начал периодически пить, то можно предположить, что у него период очень сильного недовольства самим собой, и когда внутренне гнобить себя становится невыносимым, то он это недовольство проецирует на Вас (легче думать, что с другим что-то не так, чем с собой что-то не так). И это его некоторый процесс, с которым прямо что-то сделать может только он. И да, не упрекание его в том, что он не работает, может быть поддержкой, то терпеть его агрессивное поведение - это делать хуже и себе (и я бы это ставила на первое место - заботиться о том, чтоб с Вами не поступали разрушительно для Вас), и ему (т. к. Зачем меняться, если и так терпят).

Отзыв о консультации

Конструктивно и по делу) Наводящие комментарии по моей проблеме привели меня к нужным ответам и помогли сделать правильный шаг.

Alexcarroty