КонсультацииОтношения в парах
Как пережить измену в отношениях? Терзают сомнения и гнев, чувствую зависимость к человеку
Илья, здравствуйте!
Тяжело принять измену, мои сопереживания Вам.
Сомнения это ведь так и есть, ушло прошлое доверие, если так произошло.
Вы обсуждали причины измены, почему девушка так сделала, говорили ей о своих чувствах?
Разговор был долгий, глубокий. Разобрались во всём. Ни в коем случае не винила меня. Предпосылок к этому никаких я не видел. Говорила что вышло спонтанно, с бывшим. Якобы не могла разобраться. От начала и до конца я сомневался, и сомневаюсь по сей день. Разрывать контакт я не стал, остаёмся на связи. Но вижу как человек старается, меняется на глазах. Взвешивал все за/против. Появляется надежда на светлое будущее, но моментально в глазах вспоминаю тот случай, и то как узнал.
Тяжело верю в её раскаяние, тяжело верю в те слёзы. Но условно если это принять, поверить - задаюсь вопросом «смогу ли я с этим жить? ».
И разорвать отношения не могу, чувствую зависимость. И начать заново тоже, по понятным причинам.
Ни в коем случае не винила меня. Предпосылок к этому никаких я не видел. Говорила что вышло спонтанно, с бывшим.
Поработайте над этим, вопрос нев вине, а в том, что это взаимные отношения, в которых один человек принимает решение делать то, что не обсуждает с другим человеком.
Возможно, вопрос доверия, можно ли было говорить открыто или девушка не готова была к диалогу.
Примите другую позицию: вина это не то, что плохо, вина - это ответственность.
Подумайте над этим.
разорвать отношения не могу, чувствую зависимость. И начать заново тоже, по понятным причинам.
Это уже новые отношения, и она в них стала другой, и Вы другой
С чистого листа, попробуйте так, как если бы сейчас стали узнавать друг друга.
В прошлых отношениях доверие было не раскрыто, поможет здесь удастся это сделать.
В разговоре я её предупредил, даже если я на это решусь, как прежде - уже не будет.
О доверии, чувствах «как раньше» - речи идти не может. Условий было множество.
Она согласна на всё. Казалось бы, почему бы и нет.
Но всё перекрывает этот случай, сразу начинает «клинить». Боюсь начать ругань.
Просто потому что я не могу это забыть, и боюсь наступить на те же грабли.
Начать заново можно, я согласен. Но и измену из головы не сотрёшь. Как шрам на всю спину, такие ощущения.
Да, тяжело принять ее поступок, и конечно все по другому.
А если принять ответственность за нее, понять что она сделала так, потому что в отношениях с Вами она не могла быть той, какой была в прошлых отношениях?
Тяжело так сделать, я понимаю.
Это согласиться с тем, что измена девушки - это и Ваша ответственность.
Подумайте.
Измена девушки - моя ответственность?
Не совсем понимаю.
Человек пошёл на это, просто потому что захотел. Не смотря ни на что.
Каким образом я стал ключевым звеном?
Измена девушки - моя ответственность?
Я ни в коем случае на этом не настаиваю, я предлагаю только лишь подумать над прошлыми отношениями, насколько Вы и девушка были готовы говорить друг другу искренне о своих желаниях и чувствах.
Измена физическая - это ведь следствие желания быть с другим человеком, скрыть то что не было сказано.
Каким образом я стал ключевым звеном
Вы были с девушкой парой в отношениях, не только Вы ключевое звено с ней, но и она с Вами. Как могло так оказаться, что ключевые звенья оказались разъединены, и перестали быть вместе, что послужило причиной?