КонсультацииОтношения в парах

Мы оба с партнёром сомневались в отношениях и расстались. Но чувства есть. Как быть?

17 мая 2023
Адель
На протяжении трех лет у меня были отношения с молодым человеком. Мы встретились когда учились за границей и в начале отношений наступила пандемия, мы живем в соседних странах. Казахстан и Кыргызстан. Мы очень полюбили друг друга встречались на расстоянии ездили друг к другу часто, но в отношениях было много недопониманий он пытался контролировать меня из-за этого мне хотелось свободы, хотелось все время делать то что ему не нравится. В один момент мы решили что не хотим больше встречаться на расстоянии и пора уже жить вместе и женится. Но я на тот момент не была готова, мне казалось что я не хочу переезжать к нему и жить с ним там. Я сказала что не хочу жить в его стране, чтобы он переехал ко мне. Он сказал что не может оставить дом и родителей. Мы не смогли договорится и расстались. Через полгода мы оба вернулись на обучение в Китай. Мне было нормально жить без него эти полгода, я наслаждалась свободой, а он эти полгода страдал хотел все вернуть, осмысливал наши отношения. Я вернулась на учебу увидела его и поняла что люблю и хочу быть с ним, я посмотрела на него с другой стороны, я приняла все что не могла принять в нем, и он в свою очередь сказал что обдумал свои ошибки в наших отношениях и понял что был не прав. Я поняла что хочу быть с ним и что желание быть свободной было только потому что он пытался меня ограничить. Я созрела для брака я хочу семью, готова быть с ним где бы он не был. Я спросила его стоит ли нам попробовать начать отношения снова. Он сказал что боится что все будет как раньше, что мы будем ругаться, он любит меня и не хочет испытать опять боль от расставания. Мы были вместе месяц у нас были свободные отношения, он должен был уехать к себе домой а потом поступать учится в Европу. Нам было хорошо вместе, мы любим друг друга, но он боится что мы будем также как раньше ругаться и в итоге расстанемся, тем более что он уезжает сейчас учится в другую страну а это опять отношения на расстоянии. Недавно он получил приглашения от университета в Европе. Вчера я проводила его в аэропорт мы говорили о нас, о том что может мы еще встретим кого-то другого или же нас судьба сведет вместе опять. Я никак не могла отпустить его, я не хотела чтобы мы расставались вот так. Я поняла что мы осознали свои ошибки и могли бы попробовать все сначала. Я его сильно люблю как и он меня, я для него «та самая»девушка, он это понял когда мы еще дружили и все сделал чтобы добиться моего внимания. Я знаю что существует любовная зависимость от партнера, и возможно сейчас я чувствую от него некоторую зависимость. Но я знаю что люблю этого человека и готова к серьезным отношениям и двигаться с ним в одном направлении. Я думаю что если бы сказала ему об этом он согласился со мной, но я не уверена потому что он еще не пережил наше расставание но ему стало легче, и он боится что опять будет так же больно.

20 мая 2023
Адель

Вопрос стоит ли предложить продолжить отношения?